twinge

В очередной раз про силовые бампера под лебёдку

Рекомендованные сообщения

kotka
Если для красоты - то любой бампер подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Оффродожникам чужда тяга к эстетике!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
twinge
Desert Foxx said:
Ну да, на этом конкретно фото - ORC.
Такой же точь-в-точь Трофи Хаус - заводская реплика ORC.


И всё же я повторюсь: не крутоват ли ценник за реплику и как к "копированию" относятся камрады из ORC, учитывая, что ТрофиХаус продаёт некоторые оригинальные элементы ORC'овские?

Просто интересно Ваше мнение на сей счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роман романов
рассея...свободная страна...делай что хочешь..улучшенная копия орковского бампера(метал толще) в два раза дешевле ....у нас делают в оренбурге во внедорожном ателье "терра инкогнита"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
twinge said:
Desert Foxx said:
Ну да, на этом конкретно фото - ORC.
Такой же точь-в-точь Трофи Хаус - заводская реплика ORC.


И всё же я повторюсь: не крутоват ли ценник за реплику и как к "копированию" относятся камрады из ORC, учитывая, что ТрофиХаус продаёт некоторые оригинальные элементы ORC'овские?

Просто интересно Ваше мнение на сей счёт.


Могу лишь процитировать инфу, которая и так есть на сайте Трофи Хаус "В 2012 году в состав группы Trophy House вошло Представительство немецкой компании "Офроуд Эксклюзив" (ORC) в России".

роман романов said:
рассея...свободная страна...делай что хочешь..улучшенная копия орковского бампера(метал толще) в два раза дешевле ....у нас делают в оренбурге во внедорожном ателье "терра инкогнита"...


У жуликов и воров свой кодекс чести, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
twinge
Desert Foxx said:
twinge said:
Desert Foxx said:
Ну да, на этом конкретно фото - ORC.
Такой же точь-в-точь Трофи Хаус - заводская реплика ORC.


И всё же я повторюсь: не крутоват ли ценник за реплику и как к "копированию" относятся камрады из ORC, учитывая, что ТрофиХаус продаёт некоторые оригинальные элементы ORC'овские?

Просто интересно Ваше мнение на сей счёт.


Могу лишь процитировать инфу, которая и так есть на сайте Трофи Хаус "В 2012 году в состав группы Trophy House вошло Представительство немецкой компании "Офроуд Эксклюзив" (ORC) в России".


Т.е. они стали представителями ORC в России и начали "клонировать" их продукцию? Нормально так, "по нашему, по бразильски"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
twinge said:
Desert Foxx said:
twinge said:
Desert Foxx said:
Ну да, на этом конкретно фото - ORC.
Такой же точь-в-точь Трофи Хаус - заводская реплика ORC.


И всё же я повторюсь: не крутоват ли ценник за реплику и как к "копированию" относятся камрады из ORC, учитывая, что ТрофиХаус продаёт некоторые оригинальные элементы ORC'овские?

Просто интересно Ваше мнение на сей счёт.


Могу лишь процитировать инфу, которая и так есть на сайте Трофи Хаус "В 2012 году в состав группы Trophy House вошло Представительство немецкой компании "Офроуд Эксклюзив" (ORC) в России".


Т.е. они стали представителями ORC в России и начали "клонировать" их продукцию? Нормально так, "по нашему, по бразильски"...


Не думаю, что Вам стоит делать такие резкие выводы.
Не умеете читать внимательно и вдумчиво - не беритесь комментировать.
10 лет назад я привёл этот бренд в Россию, потом открыл в Москве Представительство и был его директором. Потом эта фирма по ряду причин влилась в Трофи Хаус.
С согласия ОРЦ (и не только их) по фирменным чертежам часть производства мы перенесли в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
twinge said:

Т.е. они стали представителями ORC в России и начали "клонировать" их продукцию? Нормально так, "по нашему, по бразильски"...


Считаю, что Вам стоит купить новый оригинальный бампер МВ и не усложнять себе жизнь другими одобренными МВ фирмами, ибо это не круто, а обычный колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Desert Foxx said:
twinge said:
Desert Foxx said:





роман романов said:
рассея...свободная страна...делай что хочешь..улучшенная копия орковского бампера(метал толще) в два раза дешевле ....у нас делают в оренбурге во внедорожном ателье "терра инкогнита"...


У жуликов и воров свой кодекс чести, видимо.


Есть такая целая и оченя жуликоватая страна со своим кодексом на интеллектуальную собственность. Китай называется.Берут,черти некрещеные, и копируют все что понравится без всякого зазрения совести.Хорошо хоть не воруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
twinge
Desert Foxx said:

Не думаю, что Вам стоит делать такие резкие выводы.
Не умеете читать внимательно и вдумчиво - не беритесь комментировать.
10 лет назад я привёл этот бренд в Россию, потом открыл в Москве Представительство и был его директором. Потом эта фирма по ряду причин влилась в Трофи Хаус.
С согласия ОРЦ (и не только их) по фирменным чертежам часть производства мы перенесли в Россию.


При всём уважении к Вашим трудам, не стоит тогда называть эти бампера, как Вы сами написали "репликой". С репликой у меня (и думаю не только у меня) ассоциации китайского клонирования. В Вашем же случае, имхо, уместнее называть это "изготовлением по лицензии" или чем-то подобным. Не прав?

batareykin said:

Считаю, что Вам стоит купить новый оригинальный бампер МВ и не усложнять себе жизнь другими одобренными МВ фирмами, ибо это не круто, а обычный колхоз.


Ну перегибать, думаю, не стоит. Для каждого грань между колхозом и не колхозом своя, конечно. Но в данном конкретном случае я колхозом называл переделку штатного бампера (который изначально без площадки под лебёдку).

А у Вас есть номер оригинального бампера с площадкой под лебёдку? С удовольствием бы рассмотрел этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Оригигальный бампер на фото, на полу - мой. Мы пришли к выводу, что для серьезного оффроуда (спорта, например) его надо усиливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.