Gаngster

Нужен мощный генератор на М102

Рекомендованные сообщения

Gаngster
В выходные отдали за пиво гену с 123-его 280Е мерса. Гена 65 А. С убитыми подшипниками и РР. Подшипники купил новые японческие (если кому надо могу дать номера, скорее всего идентичные стоят и на 55А), РР с щетками у меня был в запасе. Генератор разобрали почистили, прозвонили, удивились состоянию токосъемных дорожек - гена с машины 83 года, а токосъемники как новые, без канавок - вот это качество и долговечность. Поставили, встал как родной. В общем как завели - давал напряжение на АКБ 14.4 В. Потом прогрели мотор,погазовали напряжение устаканилась на 14.2 В. Стали пробывать под нагрузкой - в режиме включены осн. фары, две ПТФ, магнитола и один электровентилятор напряжение зарядки упало до 13,5 В на холостых и 13.8 В на 3000 об/мин. Ну вроде нормально

Срарый гена в таком режиме проваливал напряжение до 13,2, т.е. совсем плохо заряжал АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
К стати,заменил Реле,полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Леш, если не поздно не бери Варту 100ю! Отстой! Хватает на два-три раза на морозе.

Купи гелевый, - я не нарадуюсь! Однажды обсох, так он выдержал раз 15ть по 10-15 сек и напряжение сильно не упало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Serg124 said:
а у нас получилось вот так



если снять радиатор то все оч удобно и быстро делается


А мона сцылочку где переделка на инжектор? когда-нить и мне это делать все равно продется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.