Гренадер

какие пружины поставить для лифта коротыша?

Рекомендованные сообщения

iveco77
PVH said:
Desert Foxx said:
....
Дим, не повторяй чужих ошибок.


Т.е . только ORC??
Ставил Владовские 2 варианта (2" и 4") на длиный и 2" на коротыш - всё нормально!

Есть усиленные передние оригинал (2жёлт. метки), задние (тоже 2 жёлт. метки) каяба или монро, не помню... - 5000 руб. за все. Машина стояла ровно и выше чем в стоке. По мне были жестковаты, поменял на владовские.
Какаи ж это усиленные??? С жёлтыми и зелёными метками,это самые слабые.Усиленные,это белые метки.Они же ОРЦ.+4см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Desert Foxx said:
Фигня эти владопружинки. Нестабильно выходят.
Если бы Дима жил в Питере, и располагал определенным количеством свободного времени, то есть имел бы возможность развлекаться гарантийными заменами, чтобы машину ровно выставить, тогда. А так не напасёшься пересылок....
Дим, не повторяй чужих ошибок.


У меня стояли тоже, к чести Влада, я его даже лично ни разу не увидел, несколько раз он мне пружины менял\подбирал для боевой машины. Однажды даже ночью, когда машина в Парголово у Алексея стояла перед стартом Ладоги. Кстати, Дим если хочешь поищу их, где-то они у меня лежат. Я себе ОРС поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Desert Foxx said:
Фигня эти владопружинки. Нестабильно выходят.
Если бы Дима жил в Питере, и располагал определенным количеством свободного времени, то есть имел бы возможность развлекаться гарантийными заменами, чтобы машину ровно выставить, тогда. А так не напасёшься пересылок....
Дим, не повторяй чужих ошибок.


была бракованная партия у него из за металла говеного, но он всем поменял их.

А так пружины у него отличные. Не ломаются и не проседают. Один раз поставил и забыл.
На боевке и на полированном стоят много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
О! Адмирал из мерикосии вернулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
До Влада так и не дозвонился...
По ценам сейчас все взлетело...если раньше оме стоил 50,сейчас 70 или 100...
Орс неподьемен по бюджету.
Каяба дешевая,но непонятен эффект от лифта и модель (так же качество по сведениям из достоверных источников не очень).
Володя,если пружины не нужны,забрал бы!
Изменено пользователем Гренадер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Да было дело и у меня,попал в бракованую партию,но когда поменял не знаю бед уже пять лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
На 460 приколхозил пару лет назад Айрон-мен с заявленным лифтом +2". В итоге авто поднялось на 7 см, лифтом и грузоподъемностью доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Гренадер said:

Орс неподьемен по бюджету.


Перед НГ у Фокса на распродаже были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Чтобы не было недопонимания какого.
Влад - супермен и просто рукастый чел, в отличие от многих барыг занят производством.
Респект и уважуха ему за и за то, и за другое.

По продукции. Пружины от Влада фиговые не потому что лажа, а потому что нестабильное качество.
Часто бывает и 100% попадание в то, что надо, некоторые известные автоспортсмены на них ездят и не жужжат, довольны.
Бывает и не 2, и не 3 раза замена. То ли металл говёный, то ли жидкий азот завезли не такой жидкий, но результат - вещь такая, не поспоришь.
Потому и говорю всем, что для питерских, кто живет рядом, кто ни разу не спортсмен, и кому не в падлу пару раз съездить к Владу махнуть подвеску по гарантии - это нормальный вариант.
Для тех, котму далеко, или кому важна управляемость, а не только лифт - имхо, трата денег, уж лучше пилите себе нисановские/тойотовские комплекты ОМЕ/IRONMAN. Дешево и сердито, зато качество стабильное.
Да, не забудьте про увеличение отбойников (чтобы мосты не покорежить), и амортизаторы поменять для бОльшего хода, а то с владовскими пружинами все как-то стесняются про замену амортизаторов вспоминать, так и катают на штатных.
Кому важно не только то, как машина на парковке стоит, или по деревне на речку едет - занимайтесь своей подвеской серьезно, ну или хотя бы ставьте боди-лифт. Ходовые качества останутся штатными, зато можно вкатить колесики побольше.

Danila Master said:
Гренадер said:

Орс неподьемен по бюджету.


Перед НГ у Фокса на распродаже были.


Только передние, по старому курсу евро = 40
В принципе, желающим собрать комплект всё одно, дешевле выйжет, чем полностью новый заказывать.
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
за боди-лифт агрегаты а особливо карданы спасибо скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Desert Foxx said:
Фигня эти владопружинки. Нестабильно выходят.
Если бы Дима жил в Питере, и располагал определенным количеством свободного времени, то есть имел бы возможность развлекаться гарантийными заменами, чтобы машину ровно выставить, тогда. А так не напасёшься пересылок....
Дим, не повторяй чужих ошибок.
+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Совсем забыл. Есть в Европе альтернативные пружины, как минимум еще 2-х приличных производителей.
1. Бывший GE Engeniring, теперь Intеrmеrce Engeniring. Лифт 40-50 мм, повышенная грузоподъемность, европейский народ доволен, на нашем рынке не представлены, искать на разборках (для штата слишком жесткие, самый раз для легкой брони или кемпера) могу привезти если надо, цена будет евро на 50 дешевле ORC-шных. Отличие от ORC и OME ключевое, кроме лифта повышенная грузоподъемность, отбойники надо менять на удлиненные по-любому, т.к. толще пруток.
2. Eibach для GFG вьет пружины для лифта с повышенной грузоподъемностью. Цены также можете сами поглядеть на сайте, но не дешево, дороже ORC-шных.

Да, с обоими комлпектами надо по-хорошему менять аморты.
Я рекомендую KONI Heavy Track Raid (именно их). Другие Кони с геликом нормально не едут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Вопрос: а при лифте 5 см не надо тягу панара удлинять? У меня зад при таком лифте до сих пор чуток кривой... И рулевую тягу спереди пришлось крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Теоретически надо.
Я - нет, мост на машине чуть в сторону ушел, но вроде стоит вдоль вполне ровно. на коротыше это критичнее, т.к. база короче.
Собираюсь на сход-развал заехать, но теперь уж весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
вдоль - это как? Стоит ровно кузов или мост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Колеса стоят ровно вдоль относительно рамы.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Антикризисный вариант лифта усиленными пружинами каяба с проставками 40 мм провалился.
Перед еще куда ни шло...просвет с 33ми колесами достаточен.
Задние же пружины (самые длинные в линейке производителя 485 мм)оказались слишком мягкими (три верхних витка сжимаются на стоячей машине) и просвет в арке слишком мал (от силы с кулак)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

могу отдать если нужно желтые трудогеликовские , покупал тут когда то у Деррека . Присутствуют пиленные витки , иначе там никак . Вобщем колхоз конечно но мне когда то нравились , теперь валяются в гараже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Спасибо!
Буду экспериментировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
вот как выглядит на Патрулевских пружинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Diм
От какого патруля? Год? Или можно номерок пружин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Гренадер said:
Антикризисный вариант лифта усиленными пружинами каяба с проставками 40 мм провалился.
Перед еще куда ни шло...просвет с 33ми колесами достаточен.
Задние же пружины (самые длинные в линейке производителя 485 мм)оказались слишком мягкими (три верхних витка сжимаются на стоячей машине) и просвет в арке слишком мал (от силы с кулак)...
Воооот...А если б ты прочитал материал о пружинах,который есть на этом сайте,то искал бы самые короткие. Не ленись.В интернете есть инфа обо всём. Это сильно деньги экономит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
Diм said:
От какого патруля? Год? Или можно номерок пружин?

Y60, брал первые попавшиеся от 5 дв версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viktr
поставил от патруля 3дв Y60 цена 3р.зад поднялся очень высоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.