Рекомендованные сообщения

batareykin
Desert Foxx said:
"Проходимость" - на мой взгляд это интегральное понятие, включающее как геометрическую проходимость автомобиля (которая всё же немного разная у 460 и 463), параметры загрузки автомобиля (абсолютная масса и её распределение), так и параметры подвески (ходы, пары мостов, резина, блокировки).

Именно эти параметры в сочетаниях и дадут разницу. Или не дадут....




Саш, а вот как из опыта, 100 кг если выкинуть из машины, я понимаю, что приблизительно, но насколько улучшится проходимость?

Поясню, я хочу себе назад приляпать лебеду и силовой бампер, но к примеру стоит ли разорятся на пластиковую морду? И выбрасывание задних сидений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
batareykin said:


Саш, а вот как из опыта, 100 кг если выкинуть из машины, я понимаю, что приблизительно, но насколько улучшится проходимость?

Поясню, я хочу себе назад приляпать лебеду и силовой бампер, но к примеру стоит ли разорятся на пластиковую морду? И выбрасывание задних сидений?




Это вообще-то если честно, то всё из области замерения мягкости в градусах Цельсия Но по собственным ощущениям, 100 кг (взрослый челокек, или полный бак) в болоте компенсируются снижением давления ну на полатмосферы, например.

Но если в машине уже и так пусто, в колесах и так уже 0,5 атмосферы, а лебедиться не за что, вот тут даже тоненькие веточки повышают проходимость.



Если хочешь активной охоты-рыбалки, то лебедка это я бы сказал в общем-то средство добавления существенного комфорта. То есть, вещь однозначно полезная, хоть и тяжелая. Силовой бампер, скорее, наиболее разумный способ установить лебедку по-нормальному.



Пластиковая морда - удел спортсменов. Там не только дело в весе (хотя и это тоже существенно), но и гораздо более удобном доступе к обслуживаемым агрегатам - посмотри внимательнее на фотку/

Ежедневная замена расходников, обслуживание мотора, ремонт - всё существенно упрощено и максимально облегчено. Всё подчинено гонке, секундомеру.




Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Desert Foxx said:
Но если в машине уже и так пусто, в колесах и так уже 0,5 атмосферы, а лебедиться не за что, вот тут даже тоненькие веточки повышают проходимость.

Если хочешь активной охоты-рыбалки, то лебедка это я бы сказал в общем-то средство добавления существенного комфорта. То есть, вещь однозначно полезная, хоть и тяжелая. Силовой бампер, скорее, наиболее разумный способ установить лебедку по-нормальному.




Одна лебеда есть - передняя, хочу вторую - на зад.

А кстати нет фото силового заднего бампера с лебедкой? А то даже представить не могу! Вариант с креплением в багажнике - не подходит.

Боюсь только большого заднего свеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Тему разделил, а часть перенёс сюда

Заднего силового бампера с интегрированной лебедкой все-таки обычно не делают по ряду причин:

- "бампером назад" деревья обычно не валят

- даже в тяжелом трофи-рейде "пробег назад" относительно "пробега вперед" на лебедке - сущие копейки. И нужны они очень редко, обычно всегда удается прорваться на лебедке вперёд.

- всё, что снаружи машины будет гнить и закисать, поэтому редко используемые лебедки стараются убрать поглубже.



Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Desert Foxx said:
Тему разделил, а часть перенёс сюда

Заднего силового бампера с интегрированной лебедкой все-таки обычно не делают по ряду причин:

- "бампером назад" деревья обычно не валят

- даже в тяжелом трофи-рейде "пробег назад" относительно "пробега вперед" на лебедке - сущие копейки. И нужны они очень редко, обычно всегда удается прорваться на лебедке вперёд.

- всё, что снаружи машины будет гнить и закисать, поэтому редко используемые лебедки стараются убрать поглубже.



Как-то так...




я соглашусь - более того - я бы ваще на выносных квадратах лебеду бы делал - куда хошь кинь - да ещё у морда не перетяжелённая - и обслуга куда удобнее. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Desert Foxx said:






А шланг подкачки оторван, как и предполагали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Artem said:
Desert Foxx said:




А шланг подкачки оторван, как и предполагали?




Думаю сосок торчит из боковины морды, а так как ее подняли шланг отсоединен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Artem said:


А шланг подкачки оторван, как и предполагали?




Ничего не было оторвано, машина на 1-е место "Ралли Ливия 2008" пришла.

А при откидывании морды шланг отсоединяется - соединение разъемное, на марше трубки подкачки вообще снимаются. На фото - это она "при параде"



Вот тут виднее как шланг крепится.



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Кстати, вот Пух Кристофа Даннера, на нем видна аналогичная система, там только ступицы по-другому устроены.




Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Desert Foxx said:
Ничего не было оторвано, машина на 1-е место "Ралли Ливия 2008" пришла...



Извиняюсь что не по теме. А по чему подобные Гелики в Дакаре не участвуют Если на других ралли принимают участие, то почему бы в Дакаре с настоящие времена не погонять, в 80-е же гонялись (там вроде 280GE первое место взял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Gаngster said:
Desert Foxx said:
Ничего не было оторвано, машина на 1-е место "Ралли Ливия 2008" пришла...



Извиняюсь что не по теме. А по чему подобные Гелики в Дакаре не участвуют Если на других ралли принимают участие, то почему бы в Дакаре с настоящие времена не погонять, в 80-е же гонялись (там вроде 280GE первое место взял)




Заводской команде это нинада, а фанаты/частники участвуют, но тягаться там сложновато....

Ничё, будет и на нашей улице....
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Desert Foxx said:
Gаngster said:


Извиняюсь что не по теме. А по чему подобные Гелики в Дакаре не участвуют




Заводской команде это нинада, а фанаты/частники участвуют, но тягаться там сложновато....

Ничё, будет и на нашей улице....




Например "Азбука ВКУСА" вместе с ORC соберет Унимог, а с этого сайта пару экипажей, механиков и стрелков-радистов...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Desert Foxx said:


Заводской команде это нинада

....


Странно - Митсубиси надо, Нисану надо, Фольцвагену надо, а Мерседесу не надо

Ну если Гелик им по каким-то соображениям не подходит, то МЛ-ку заточили бы и выставили на Дакар .... навереное денег мало, на всем экономят

ИМХО участие в таких гонках как Дакар это престижно и с рекламной точки зрения выгодно - например,у всех на слуху, что Пыжик многократный победитель этих ралли, некоторые ведутся на это, думая что с салоне стоят практичести такие авто как на Дакаре (даже сущаствовала комплектация Паджерика "Дакар" со всякими бутафорскими примочками) и делают выбор в его пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Gаngster said:


ИМХО участие в таких гонках как Дакар это престижно и с рекламной точки зрения выгодно - например,у всех на слуху, что Пыжик многократный победитель этих ралли, некоторые ведутся на это, думая что с салоне стоят практичести такие авто как на Дакаре (даже сущаствовала комплектация Паджерика "Дакар" со всякими бутафорскими примочками) и делают выбор в его пользу.




Нууу.... МЛ-ек на Дакаре тож хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Desert Foxx said:
Нууу.... МЛ-ек на Дакаре тож хватает.


Согласен, но хотелось бы увидет там и нашего любимца Хотя головой пимаю, что Гелик больше для трофи подходит, чем для ралли, в том же Дакаре сейчас уже в классе внедорожников выступают какие-то суперобтекаемые багги с полностью независимой подвеской, а у Гелика другое "телосложение", поэтому, наверное и не берут его туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
genn said:
Desert Foxx said:
Gаngster said:


Извиняюсь что не по теме. А по чему подобные Гелики в Дакаре не участвуют




Заводской команде это нинада, а фанаты/частники участвуют, но тягаться там сложновато....

Ничё, будет и на нашей улице....




Например "Азбука ВКУСА" вместе с ORC соберет Унимог, а с этого сайта пару экипажей, механиков и стрелков-радистов...





АГА, Жень, а PAREX BANKA даст на все это кредит на льготных условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Парекс, Газпром, может банк реконструкции и развития

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
Одна лебеда есть - передняя, хочу вторую - на зад.

А кстати нет фото силового заднего бампера с лебедкой? А то даже представить не могу! Вариант с креплением в багажнике - не подходит.

Боюсь только большого заднего свеса.




Весьма достойный бампер. Трогал-щупал и себе буду делать такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Бампер классный!

На днях провел эксперимент, промерил размеры лебедки, посмотрел как ее можно поглубже утопить в зад машины, и оставшийся свес сделал из проволоки. Погнул в первом же овраге! Так, что будет у меня машина висеть на задней лебедке, если чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Klim
Это вряд ли. Учитывая вес машины и то, что лебедка выступает не сильно, то скорее всего грунт попавший под "лебеду" будет безжалостно вырван и утащен бампером))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Klim said:
Это вряд ли. Учитывая вес машины и то, что лебедка выступает не сильно, то скорее всего грунт попавший под "лебеду" будет безжалостно вырван и утащен бампером))




Фото не сделал, рисунок схематичный. Т.е. была бы лебеда или повисли бы колеса или вырвал бы все. Т.е. зеленая черта - проходной угол, а красная - с лебедой не пролезает.

Ситуация схожая, когда я на Новогодних покатухах на Оке штурмовал брод, кто был вспомнит. Несколько сантиметров лишних сзади - и все, не пройдешь.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
Задняя лебёдка даёт возможность сдать назад ,когда один и это большой плюс . А нарисованный овраг это из области фантастики . Одно дело покатухи другое экспедиция , в последем случае задняя леьёдка ОГРОМНЫЙ плюс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Gulliver said:
Задняя лебёдка даёт возможность сдать назад ,когда один и это большой плюс . А нарисованный овраг это из области фантастики . Одно дело покатухи другое экспедиция , в последем случае задняя леьёдка ОГРОМНЫЙ плюс .




Не умею я рисовать! Сегодня поеду кататся, поробую сфотать - только ночь будет, не знаю видно ли будет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
batareykin said:
Gulliver said:
Задняя лебёдка даёт возможность сдать назад ,когда один и это большой плюс . А нарисованный овраг это из области фантастики . Одно дело покатухи другое экспедиция , в последем случае задняя леьёдка ОГРОМНЫЙ плюс .




Не умею я рисовать! Сегодня поеду кататся, поробую сфотать - только ночь будет, не знаю видно ли будет?!





Вова , ты не просто экстримал , а НОЧНОЙ , береги себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Klim said:
Одна лебеда есть - передняя, хочу вторую - на зад.





Весьма достойный бампер. Трогал-щупал и себе буду делать такой же.




А вот, вопрос к юристам.

Данный бампер, как понимаю, нигде не сертифицирован. И, ежели какой бедолага "въедет" в него (ес-сно, став автоматически виновником ДТП), то гипотетичски, может ли он предъявить претензии на компенсацию ущерба по причине "въезда" в нештатный для машины бампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.