Danila Master

Велики на Гелике

Рекомендованные сообщения

Danila Master
Товарищи!

У кого есть опыт перевозки велосипедов на G?

Летом есть планы выбраться на природу, попутешествовать. Хочется взять с собой велосипеды, пока 3, потенциально 4. Соответственно в поисках оптимального варианта, коих два, взываю к общественному мнению.

Вариант 1. на фаркоп. Что-то типа вот этого:



Основные минусы, которые я вижу:
- при перевозке велосипедов надо убирать запаску с задней двери.
- возможно надо убирать и кронштейн запаски.
- Удлинение машины.

Плюсы:
- удобное крепление, снимается и крепится просто.


Вариант 2. Крыша.



Минусы:
- неудобно грузить/снимать.
- машина и без того высокая. С такой конструкцией будет вообще больше 3-х метров в высоту.
- не уверен, если туда влезет 4 велосипеда.

Плюсы: все равно собираюсь покупать тур.багажник.Как бы можно попытаться совместить, купить багажник и крепления для велосипеда для этого багажника.

Но вообще пока идея сырая, в раздумьях... Фото велосипедов на наших кирпичиках вообще не нашел. У кого есть опыт, делитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Есть тема, обсуждали где то, в общем на фаркоп удобно, тот что на фото у тебя, это по городу только, мы брали с знакомым, я сначала на два велика взял, велики ставятся а не вешаются, он такой как на фото, пару раз чуть не потерял велики, ему свой отдал, взял себе на три вела, с чемоданом встает он, но получается на велик меньше влазит, в общем который был на два, мог один везти с запаской, который счас на три, два взрослых велика везет, то что длиннее с ним, вообще не заметно, номер только закрывает, надо дублирующий ставить, не знаю как у Вас, я так катаюсь, правда третий номер валяется для него, хотя по нашим законом не положен, в общем вот на фото на два вела как у меня был, счас такой на три.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
здесь фото и не только , там тема. Опыт есть. Запаску снимать однозначно, если только не ORC. На крышу - ооочень высоко. Не для геленда (имхо). Если возить сзади на фаркопе, надо подумать о чехле. В России, например, грязь и пыль жуткая и велосипеды в дороге запылятся или запачкаются в грязи, что особенно нежелательно для звёздочек, цепи и т.п.
p.s. в ссылке есть ссылка на старый форум. Форум G-class - почему утрачена ссылка? тоже есть много чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Doctor said:
здесь фото и не только , там тема. Опыт есть. Запаску снимать однозначно, если только не ORC. На крышу - ооочень высоко. Не для геленда (имхо). Если возить сзади на фаркопе, надо подумать о чехле. В России, например, грязь и пыль жуткая и велосипеды в дороге запылятся или запачкаются в грязи, что особенно нежелательно для звёздочек, цепи и т.п.
p.s. в ссылке есть ссылка на старый форум. Форум G-class - почему утрачена ссылка? тоже есть много чего

То что на фото, встает с запаской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Леха said:
Doctor said:
здесь фото и не только , там тема. Опыт есть. Запаску снимать однозначно, если только не ORC. На крышу - ооочень высоко. Не для геленда (имхо). Если возить сзади на фаркопе, надо подумать о чехле. В России, например, грязь и пыль жуткая и велосипеды в дороге запылятся или запачкаются в грязи, что особенно нежелательно для звёздочек, цепи и т.п.
p.s. в ссылке есть ссылка на старый форум. Форум G-class - почему утрачена ссылка? тоже есть много чего

То что на фото, встает с запаской.

То, что на фото (синий коротыш с тремя великами) НЕ встаёт с запаской. Это моя бывшая машина, сам ставил, сам возил. Поэтому так и написал. Если, конечно фаркоп не удлинённый. У меня штатный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Спасибо. Буду курить!...

Быстро пробежался. Там все про зад. А с крышой вообще кто-то заморачивался? На экспедиционник можно ставить крепление для великов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Danila Master said:
Спасибо. Буду курить!...

Быстро пробежался. Там все про зад. А с крышой вообще кто-то заморачивался? На экспедиционник можно ставить крепление для великов?

Теоретически всё возможно, я так думаю. Но здравый смысл подсказывает, что надо понять где и куда ездить, т.к. ограничение по высоте.... выше автобуса большого получится. Если леса и горы оно надо? Хотя велики чище будут. Мне кажется центр тяжести лучше не поднимать, хотя для геленда не особо актуально при его массе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Danila Master said:
Спасибо. Буду курить!...

Быстро пробежался. Там все про зад. А с крышой вообще кто-то заморачивался? На экспедиционник можно ставить крепление для великов?


Ты туда залезь для начала. С великом-то на руках.
Сфоткай процесс - вместе похихикаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Я пока теорию рассматриваю. Практика летом.

P.S. Видел фото, где велики вообще спереди крепили.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ Сухов
А что - в багажник четыре велика не помещаются (если колёса скинуть)?

Сколько при этом ещё должно в машине ехать человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
4 велика – 4 человека.
Колеса скидывать не хочу, муторно. К тому же в багажник надо остальной скраб побросать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ Сухов
Тогда, по-моему - проще (и правильней) просто "поехать на двух машинах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ Сухов
Ну я же не знаю "всех обстоятельств"...

С детьми лучше вообще "сразу поехать на великах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Боюсь они даже до американской границы не дотянут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Сухов опять отличился остроумием и тактом. Пипец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ Сухов
Да, я весёлый - это да... мне же голову фуражка не давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ Сухов
Не... я каску хорошую ношу, так что за мою голову не беспокойся.

Завтра поеду кататься на фотке своего мерседеса.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Горки уже растаяли, катальщик!
Хотя тем кто в кастрюльках на голове - можно всегда. Удачи на склонах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Вчера вот такой примерил. И заказал. С оригинальным чехлом запаски не встает, надо еще тряпичный чехол купить.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Этот багажник под квадрат, а у нас крюк не съемный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Barmaglot
Оффтоп
ян_ said:
Горки уже растаяли, катальщик!
Хотя тем кто в кастрюльках на голове - можно всегда. Удачи на склонах!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
petrov54
лучше на крышу бери ! имхо велики не загрязнятся в пути и депсы к номерам спрятаным придиратся не будут(в зависимости от модели) м обзору не мешает!!! я себе поставил. тулевские - у них есть модель где крепится без передних колес aya-shop.ru/index.php?new_div_id=1889 вот такой.
4 штуки не ставил но думаю влезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.