Geningwagen

Посоветуйте диски для БФГ М/Т 32х11.5х15

Рекомендованные сообщения

Geningwagen
Помогите пожалуйста с выбором дисков для 463 Гелина с невентилируемыми тормозными дисками. Сейчас есть комплект 15 дюймовых стандартных звёздочек без так называемой полки. Есть комплект 32 МУД резины на 15 дюймов. Чем лучше диски с полкой? Какая ширина предпочтительнее для такого размера резины? Вопросы связаны с тем, что лифтовать экспедиционную машину я не собираюсь, менять ход подвески пружинами, переставляя крепления аммортизаторов тоже нет желания. Вариант с 33 колёсами мне не подходит, так что только 32 дюйма. Машина для охоты, рыбалки, путешествий. Дороги 50/50.
Буду рад любым советам, посмотрев огромное количество фотографий экспедиционных автомобилей, к однозначному ответу я так и не пришёл.... Может вообще поставить его на ромашки 16 дюймов, разумеется поменяв резину на соответствующий размер?

Изменено пользователем Geningwagen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
А полка? Какой в ней смысл? Какой вылет диска предпочтительней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
с полкой, вылет отрицательней-машина шире и ни за что не цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
а за расширители не начнет цеплять с отрицательным вылетом? Там колесо уходит в арку, она у гелека внутри очень внушительная, а если отриц вылет побольше поставить, будет в пластиковые расширители уходить.



нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ничего не цепляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Так у меня и на простых дисках 7,5 дюйма, 32 резина ни за что не цепляет. Только колёса уж больно утоплены вовнутрь. Может всё-таки вылет диска изменить? Я вот АМГ на 15 видел, очень внешне понравилисьCry  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Geningwagen said:
Так у меня и на простых дисках 7,5 дюйма, 32 резина ни за что не цепляет. Только колёса уж больно утоплены вовнутрь. Может всё-таки вылет диска изменить? Я вот АМГ на 15 видел, очень внешне понравилисьCry  


у батарейкина амг, у меня с полкой. ничего не утоплено, даже расширено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
У меня стояли стандартные звезды 16" ET +63 резина BFG AT 285/75/16 (это 32,8") с проставками +30 мм к колее с каждой стороны. Машина с завода была без расширителей, поэтому не было стандартных вырезов задних крыльев под расширители - за них и цепляла при диагональных вывешиваниях.
На 32" цеплять не будет, думаю просто проставки выточить алюминиевые и будет все ок. Андрей у тебя же целый завод!Smile


Изменено пользователем R.Stepanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
R.Stepanov
Кстати диски у меня 6" и резину на них можно ставить до 12" легко. В моем случае это было в дюймах 10,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Вот в том то и дело, что выточить без проблем. Но я хочу применить заводскую конструкцию без проставок. Потому и вопросы такие. Значит можно не заморачиваться и пользоваться родными 15 дисками с родным ЕТ? Или все-таки расширить немного колею?Cry
Изменено пользователем Geningwagen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Кто про ромашки на 16 добавит? Может кто-нибудь катается на БФГ и на них?Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Алло! Люди!!! Ответьте пожалуйста на поставленные вопросы... пропали все...Cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
что тебе ответить?



Изменено пользователем serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Про 16 ромашки напишите пожалуйста. Какие диски предпочтительнее? Сердце подсказывает, что на 15 колёсах больше резины, меньше металла, то есть скачать можно более безопасно для колеса. На 16 ромашках почти не ездил, что за диски вообще? Какой у них вылет и стойкость к повреждениям? Вот ещё хочу приобрести BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2 второго поколения. Может уже есть отзывы?
Изменено пользователем Geningwagen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Я себе АМГ-шные 15х8 купил и колеса как раз как у автора темы 32х11,5/15 на них одел. Машина 460-й, без лифта, колесики встали отлично, только иногда задевают при вывороте до упора при наезде крупное на препятствие за ружья, но совсем чуть чуть, считаю что ничего старашного. Ширина диска для резины подошла отлично. Вылет диска +15, поэтому резина практически не выступает за арки и машина более менее чистая.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Вот то, что надо... А у меня вылет похоже другой, не могу найти надпись. Возможно ЕТ 63? А где диски покупал? Новые или б/у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
У меня вот такие диски, при установке 33х Мудов стали цеплять на поворотах сильно, лифт пружинами все поправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
А на фото 33 резина или 32? Смотрятся прикольно, но цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gаngster
Geningwagen said:
Вот то, что надо... А у меня вылет похоже другой, не могу найти надпись. Возможно ЕТ 63? А где диски покупал? Новые или б/у?


У моих вылет ЕТ+15. Т.е. расширяют колею по сравнению с штатными ромашками. Покупал б/у в Москве в ЮП, сторговался за 2.5 т.р. за диск. Состояние очень приличное, только на одном была довольно глубокая царапина, оказались не кривые Так что, думаю, новые вряд ли удасться найти, а вот б/у есть шанс обнаружить где-нито на авторынках или по объявлениям в инете. Здесь на форуме, кстати, встречал объявлению по продаже подобных дисков по гуманным ценам, правда давньнько это было. Ну а внешне эти диски и резина на 460-м выглядит вполне гармонично, за габарит арок сильно не выступает:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Это похоже АМГ на 15 дюймов. Хорошее приобретение, вот бы такие купить...
Изменено пользователем Geningwagen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrew
Gаngster said:
Я себе АМГ-шные 15х8 купил


У меня такие же (461й). Но на 460-61 сложнее, на 463 проще - можно взять ромашки 16е, их много продается и стоят недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
А какой вылет у 16-ых ромашек? Я уже спрашивал, но никто не ответил...Unhappy 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
вроде ет63, вообще гдето на сайте зарыта таблица с штатными дисками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.