kivril

Ноутбук для навигации и его крепление

Рекомендованные сообщения

kivril
В связи с покупкой пилотом авто:
подготовку к выездам как и положено штурману начинаем с Навигации.

Крутые парни используют ноут с жпс модулем и озиком, ну собственно и будем на это ориентироваться.

Если кому то интересно, могу подробно описать на каких компонентах я планирую выстроить систему навигации, но сейчас главным вопросом требующим решения является крепление ноутбука!?

думаю что не вариант, т.к. крышка да и сам ноутбук много тоньше представленного на фото монитора. 

Посмотрел вчера на штатную ручку, думаю что её вполне можно использовать для крепления ноутбука путём просовывания под неё.  Осталось придумать фиксирующие элементы и демпферы от вибрации. 

Если у кого-либо есть советы или аналогичный опыт - прошу высказываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kivril

vvbbn said:
На глянь Embarrassed , Фото не моё.



Спс, ещё бы знать: что это, где купить и сколько стоит и как это держит ноут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Я взял планшетник нексус7 от асус. 4 ядра,памяти немеряно,компактно,легко,пыль,мороз и тряска по барабану. Крепление купил в магазе,типа как у навигаторов.Есть такие универсальные. Навигация летает.Ничего не виснет и не прерывается. Батареи хватает на 5 часов гарантировано.При -30 так же. Щас уже нет надобности в защищённых тяжеленных ноутах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
kivril said:
Крутые парни используют ноут с жпс модулем и озиком, ну собственно и будем на это ориентироваться.


Ноуты никто не использует, используют планшетники.
Ози - тоже прошлый век, хотя удобен.
SAS-Planet рулит ))
Их и крепить удобнее, а клавиатура в походе - зло.

У меня было так: на креплении перед штурманом и iPAD и HummerHead.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kivril
Да я многоцелевой ноут хочу под это дело приспособить.

P.S. Я не такой "мажор" как пилот, чтобы планшетники для навигации покупать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Зря. Готовый/залитый планшет стоит совсем небольших денег (к примеру) на фоне подготовки машины к туризму, воткнул да поехал.
"Многоцелевой ноут" (если тебя парят амортизаторы на его крепление, то скорее всего он без виброзащиты) помрёт если не на первом, то на втором грейдере, прямо на первой серьезной покатушке, вот и вся арифметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kivril

Desert Foxx said:
kivril said:
Крутые парни используют ноут с жпс модулем и озиком, ну собственно и будем на это ориентироваться.


Ноуты никто не использует, используют планшетники.
Ози - тоже прошлый век, хотя удобен.
SAS-Planet рулит ))
Их и крепить удобнее, а клавиатура в походе - зло.

У меня было так: на креплении перед штурманом и iPAD и HummerHead.

Ози, это к примеру, говорю же если интересна вся конфигурация в том числе и программная могу прописать...

Вопрос выбора и сравнения планшетников и ноутов давайте опустим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kivril

Desert Foxx said:
помрёт если не на первом, то на втором грейдере, прямо на первой серьезной покатушке, вот и вся арифметика.


А если он с SSD Cache ? Боюсь вот только что винт придётся вытащить ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
тоже буду ставить iPad на центральную консоль... пока думаю как интегрировать, чтобы сильно торпеду не заколхозить ... в грубом варианте обкатал полгода с креплением inCarBite( Форум G-class - почему утрачена ссылка? )   ...понравилось ... программ для iPad много ... в моем случае прижились - навигация (яндекс.карты), телевидение (картина TV)... интернет-радио ... ну и почта ...
некоторые "маньяки" выводят на iPad показания приборов программой DashCommand , ставят программу маршрутный комп Drive Assist ... в общем процесс творческий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Fibber
Что самое интересное, планшет то у "мажора" пилота есть. Но, почему то, очень плохо работает гпс на нём, информация о скорости и местоположении обновляется непозволительно редко в любой программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber


vvbbn said:
На глянь Embarrassed , Фото не моё.







Мне, кстати, "рельса" тут понравилась. Но по ходу колхоз совсем уж сильный. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Не могу найти свои фото, мне и планшетник и ЖПС модуль в него привозил Сергей Серп, позже подогнал и оригинальную станцию для установки с ключом, т.е. сьем установка плпншетника занимает (если бросаешь машину на улице) несколько секунд. Считаю, что установка планшета на среднюю консоль - крайне неудобна, т.е. штурман все время сидит в пол-оборота и не смотрит на дорогу. У меня сам планшет закреплен над бардачком, а пилотский навигатор 276С на средней части торпеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.