Dron/9K

помогите найти багажник на крышу

Рекомендованные сообщения

Dron/9K
суть простая: нужен багажник типа экспедиционного, НО с рядом специфических требований:
1) сплошной борт высотой не более 7 см (желательно 5), борт должен состоять из двух прутьев (горизонтальных, один над другим), пространство между которыми закрыто
2) шесть точек опоры (по три с каждой стороны)
3) настил или частая сетка, чтобы можно было смело вставать на него
4) черного цвета

самое ужасное, что я видел багажник своей мечты, но не сохранил картинку и теперь вот мучаюсь :(

багажник нужен не для экспедиции, поэтому обсуждать удобства такого выбора - бессмысленно

переходя к конкретике: где можно посмотреть живьем или в инете модели, которые доступны в России? И не проще ли сразу заказывать "оттуда"?

всем заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
А как такой вариант:



G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Корзина 230см в длину, в аккурат на всю крышу, по 4 стойки крепления с каждой стороны. Единственное что боковины не сплошные, но, думаю, это не проблема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Что за производитель багажника?



Немного оффтопа, Деррек, пружины Влад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Багажник от bezdor.ru, качеством доволен, вполне аккуратно сделан, есть куда поставить антенну, рабочий свет, джек, запаску и прочие полезные вещи. Вес прыгающего человека держит, а больше и не нужно))



PVH, да, пружины от Влада. Причем морда была выше на ~10мм, навесили лебеду и ещё кое-что на перед - сейчас пока все ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

долго лазил гуглом по самым неприличным местам интернета, в итоге пока нашел только один более-менее подходящий вариант:


смущают два момента: залезет ли он на относительно высокую крышу гелика и не будет ли сильно выпирать за размеры крыши трехдверного гелика?

вот описание:
Реальный силовой багажник. 
Обладает высокой грузоподъемностью, однако нужно помнить экспериментируя с прочностью багажника, что слабее всегда окажется водосточная канавка к которой он крепится. 
Отличается высоким качеством изготовления. 
Окраска порошковая. При отсутствии механических повреждений чрезвычайно стоек к коррозии даже в условиях Москвы. 
Размеры корзины 1200мм х 1900мм

долго всматривался в габаритные размеры, вроде как подходит, но как-то сомневаюсь, его же делали под патриот, крыша которого куда длиннее :((

вот справочно размеры гели:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Если это с Ополчения 251, то брать МОЖНО. Мы довольны. Стойки есть под разную высоту крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
HUNTER78ALEX:
помоги расшифровать то, что ты написал :))
нет ли случайно фотографии этого чуда на гелике? очень беспокоит эстетика :))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

срочно в номер!
только что понял, что мне нужно: полный аналог того, что на фотке, только для короткой базы (трехдверки). судя по тому, что это официальные фотографии, есть надежды, что лестница + багажник являются полуофициальным тюнингом. где искать концы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
а что это за фиговина на последней фотке? кабельный ввод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
найди на форуме тему про юбилейный выпуск, помойму там была инфа что этот габажник тока на длинный бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Dron/9K said:


срочно в номер!
только что понял, что мне нужно: полный аналог того, что на фотке, только для короткой базы (трехдверки). судя по тому, что это официальные фотографии, есть надежды, что лестница + багажник являются полуофициальным тюнингом. где искать концы?







ты бы лучше вначале цену узнал-спросил...думаю и концы не понадобятся. ....на короткий таких полуфициально точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
ну вот, разрушили все надежды :((
еще чуть-чуть и придется колхозить самому. 
вот думаю, может проще вообще купить четыре поперечены от THULE, трубогиб и сварить верхнюю корзину самому? ни разу такого не делал, но думаю что при должном старании может получиться не сильно хуже :))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Dron/9K said:
ну вот, разрушили все надежды :((
еще чуть-чуть и придется колхозить самому. 
вот думаю, может проще вообще купить четыре поперечены от THULE, трубогиб и сварить верхнюю корзину самому? ни разу такого не делал, но думаю что при должном старании может получиться не сильно хуже :))) 


туле не надо! потеряешь! арб рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Не буду настаивать, но очень хорошо повторяют профиль боковины крыши Гелендвагена опоры (лапы) от багажника для ГАЗ 24. Того, что продавался для этой модели в виде двух поперечин, крепящихся на водостоки. Только сами поперечины для гелендвагеновской крыши пришлось заменить на более длинные. На мой взгляд держатся очень крепко. Правда, тот багажник о котором я пишу, родом из моего детства, может быть современные уже не такого качества, но опыт использования (личный) есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Фоток на Гелике нет(ставили на 60ый КукурузерСафари с высокой крышей). Съездий на Народного Ополчения, 251. Там тебе всё вообще по твоим эскизам сделают. Большое красное здание(вроде как автопарк какой-то бывший), заезд в ЛЕВЫЕ, если стоять лицом к зданию, ворота. Телефона нет, потеряли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Dron/9K said:
а что это за фиговина на последней фотке? кабельный ввод?




Это солнечная батарея, для питания аппаратуры при выключенном двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
такой батареички хватит тока в солнечную погоду мобилу зарядить ну иль там приёмничек карманный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
puma said:
такой батареички хватит тока в солнечную погоду мобилу зарядить ну иль там приёмничек карманный.




HUNTER78ALEX said:
В натуре или прикалываешься?




Без шуток, на самом деле. Хозяин авто, сказал, что эта батарея, за 6-8ми часовую стоянку, в состоянии подзарядить посаженный нормальный АКБ, для пуска двигателя.

Да и много ли потребляет авто на стоянке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
У меня один только сабвуферный усилок в пике 80А))))))))Не считая основного пятиканальника)))))Так что я Ямаху киловаттную на всякий случай взял с интегрированным зарядником инверторную)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
HUNTER78ALEX said:
У меня один только сабвуферный усилок в пике 80А))))))))Не считая основного пятиканальника)))))Так что я Ямаху киловаттную на всякий случай взял с интегрированным зарядником инверторную)))))




Серега, вопрос такой не скромный. Ты когда машину ставишь на стоянку и уходишь, всегда всю аппаратуру в "пике 80А" врубаешь или как у лохов все выключено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
робят, давайте обратимся к арифметике. была у нас темка по подсчету тока покоя авто со стандартным оснащением и насчитали мы там 100-150 мА если всё нормально работает. этот же ток при наилучшем раскладе может дать солнечная батареечка размером 10*10 см (как на картинке), те в идеале она может компенсировать разряд аккумы на стоянке от действия электроники в ждущем режиме и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Солнечная батарея «SOLAR» 6В/350мА.

— Выходной ток 350 мА при 6 вольт.

— Мощность 2.1 Вт.

— Размер 240х150х3 мм.

— Цена: 21.5$ (570р).



Солнечная батарея «SOLAR» 12В/400мА.

— Выходной ток 400 мА при 12 вольт.

— Мощность 4.8 Вт.

— Цена: 91$ (2400р).



Солнечная батарея «SOLAR» 12В/800мА.

— Выходной ток 800 мА при 12 вольт.

— Мощность 9.6 Вт.

— Размер 485х360х28 мм.

— Цена: 132$ (3500р).





Вот нашел описание в сети про такие батареи, так, что не так все печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...