oleg-gen

Времянка

Рекомендованные сообщения

oleg-gen
Господа, а тем более просвещенные. Сколько можно ездить по времянке?

Мне не поставили дату, а я этим очень пользуюсь, дело было 15 авг 2004г....

С тех пор езжу, ну иногда ретивый служака говорит, щас пробью...

Пробивает и ничего, я знаю где мои права, но забирать их как то неохота.

Максимум что сделал гаец, написал на бороте №протокола и дату, в сочи.

Проблем никаких, все чешут репу и спрашивают где служу. Особо одаренные юмором гайцы советуют заламинировать сей проходной документ. какое нарушение? обгон по встречке, с гайцами на хвосте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
у меня знакомый тоже из сочи без прав вернулся за пьянку, позапрошлым летом, до сих пор так же по времянке ездит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
не, в сочи я поехал уже с времянкой, и отнимать уже было нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
oleg-gen said:
Господа, а тем более просвещенные. Сколько можно ездить по времянке?

Мне не поставили дату, а я этим очень пользуюсь, дело было 15 авг 2004г....

С тех пор езжу, ну иногда ретивый служака говорит, щас пробью...

Пробивает и ничего, я знаю где мои права, но забирать их как то неохота.

Максимум что сделал гаец, написал на бороте №протокола и дату, в сочи.

Проблем никаких, все чешут репу и спрашивают где служу. Особо одаренные юмором гайцы советуют заламинировать сей проходной документ. какое нарушение? обгон по встречке, с гайцами на хвосте.




Значит так.Времянки, которые выданы ДО НГ - действительно до вынесения постановления, как и было раньше.

По этому поводу письмо ГИБДД -

Начальникам управлений (отделов) ГИБДД МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации 21.12.2007 г. направлено указание №13/9-241 об использовании бланков временных разрешений:



С 1 января 2008 года вступает в силу приказ МВД России от 21.10.2007 г. № 887 "О внесении изменений в образец временного разрешения на право управления транспортным средством, утвержденный приказом МВД России от 1 августа 2002 г. № 720".



Бланки временных разрешений образца 2002 года предлагается использовать до их полного израсходования.



Временное разрешение, выданное до 1 января 2008 года, действительно до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.



При выдаче после 1 января 2008 года взамен изъятого водительского удостоверения временного разрешения образца 2002 года, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, уведомляется о сроке действия временного разрешения и порядке его продления. Во временном разрешении после слова "правонарушении" делается запись ", но не более чем на два месяца". О продлении срока действия такого временного разрешения на его оборотной стороне производится соответствующая запись и заверяется печатью.



При направления дела об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу, или по месту учета транспортного средства продление временного разрешения осуществляется лицом, правомочным рассматривать дело по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу, или по месту учета транспортного средства. Если дело об административном правонарушении к моменту обращения лица, в отношении которого ведется производство по делу, не поступило лицу, правомочному рассматривать дело, продление временного разрешения осуществляется при предъявлении копии протокола по делу об административном правонарушении либо иных документов, подтверждающих направление дела по территориальности.



В случае не поступления дела об административном правонарушении по истечении пяти месяцев с момента его возбуждения, лицу, в отношении которого ведется производство по делу, предлагается обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о выдаче водительского удостоверения взамен утраченного.



Начальник

генерал-лейтенант милиции

В.Н. Кирьянов





Все времянки выдаваемые ПОСЛЕ НГ действительны не более 2 месяцев. Потом продлевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sancho
все верно написано - времянка действительна до вынесения решения судом или начальником подразделения после НГ 2 мес ,но решение будет вынесено быстрее ( сейчас в Питере обычно 2-3 недели ) У моего знакомого была такая ситуация - ехал с моря и в Ростовской был остановлен за встречку через сплошную или две (точно не помню), попросили 15тыс , глядя на пассат в6 и питерские номера ,осталось после отдыха около 10 и не договорились ,отдал водительское , а в ноябре приехал на шоссе Революции , написал заявление об утере и получил новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Sancho said:
все верно написано - времянка действительна до вынесения решения судом или начальником подразделения после НГ 2 мес ,но решение будет вынесено быстрее ( сейчас в Питере обычно 2-3 недели ) У моего знакомого была такая ситуация - ехал с моря и в Ростовской был остановлен за встречку через сплошную или две (точно не помню), попросили 15тыс , глядя на пассат в6 и питерские номера ,осталось после отдыха около 10 и не договорились ,отдал водительское , а в ноябре приехал на шоссе Революции , написал заявление об утере и получил новые




Не хочу расстраивать, но проблемы у знакомого могут быть в любое время.Уж поверь старому полковнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
майкл said:




Не хочу расстраивать, но проблемы у знакомого могут быть в любое время.Уж поверь старому полковнику


Авот тут можно разъяснить,какие проблемы и как их рещить?Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dex
Да врядли проблемы появятся, т.к. сроки (2 месяца), подозреваю, выдержаны, со стороны водителя. А вот если он сразу поторопился - тогда, возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
ну это понятно, новые это хорошо, но новые и отнять могут, а эту бумагу

никому не надо, интереса ко мне ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Предположу окончание этого сценария.

В очередной раз времянку просто изымут, до выяснения всех обстоятельств ее получения. Т.е. приедете к руководству этого ДПСа и начнется суровый мужской разговор. Там выясниться, где права, предложат их забрать. Последствий не будет, т.к. срок давности уже истек. Может выпишут новую времянку, уже с датой, что бы можно было доездить до возврата (но не более двух месяцев) - это если повезет, а так просто отправят пешком ходить до возврата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
кстати, решение о лишение прав вступает в силу с момента сдачи или изъятия времянки. Так что не могет случаем получиться так, что человек год-два отъездил, а потом времянку отобрали и начинается отсчет времени решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Reklamist said:
кстати, решение о лишение прав вступает в силу с момента сдачи или изъятия времянки. Так что не могет случаем получиться так, что человек год-два отъездил, а потом времянку отобрали и начинается отсчет времени решения?


еще как может.Особенно если в решении суда конкретно написанно о сдачи ВР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
DJ BABO said:
майкл said:




Не хочу расстраивать, но проблемы у знакомого могут быть в любое время.Уж поверь старому полковнику


Авот тут можно разъяснить,какие проблемы и как их рещить?Спасибо




надо знать "технологию" пробития ВУ инспекторами.Как правило, пробиваются не по номеру прав, а по ФИО, дате и месту рождения.И инфа всплывет по старым правам 100% и уж тогда придется обьяснять как, зачем и почему)) Гимор обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
майкл said:
DJ BABO said:
майкл said:




Не хочу расстраивать, но проблемы у знакомого могут быть в любое время.Уж поверь старому полковнику


Авот тут можно разъяснить,какие проблемы и как их рещить?Спасибо




надо знать "технологию" пробития ВУ инспекторами.Как правило, пробиваются не по номеру прав, а по ФИО, дате и месту рождения.И инфа всплывет по старым правам 100% и уж тогда придется обьяснять как, зачем и почему)) Гимор обеспечен.


Майкл, а суть Гимора в чом? Расскажи?... а то с прошедшего лета езжу с "времянкой без конца" из другого региона. И кажный гаец спрашивает проникновенно:НЕЛИШЕНЕЦ надеюсь?!...Задрало есси чесна...Хачу пойти написать на утерю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
все очень просто.Как думаешь, что будет с водителем у которого лишение по базе, а он с правами?Отпустят?Ни ни.Как мертвые вгрызутся в него.Разберуться.В лучшем случаи заберут ВУ и с этого время начнется срок лишения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8
времянка с июня 2004 - полёт нормальный..., и решение всех встречек и пр(алкоголя принципиально нет)300р-1000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Как то интересно семь лет по ВР ездить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Denis said:
Как то интересно семь лет по ВР ездить?!

Легко!LOL
Но правда в прошлом году получил новые. Времянку изучали не беря ее в руки..., и не забрали даже... Осталась на памятьLOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
У меня где то штук двадцать таких завалялось беленьких и красными номерочками, остались после службы. Но просто интересно, как они действительны то могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


Denis said:
Как то интересно семь лет по ВР ездить?!

ОЧЕНЬ! даже не представляешь как меняется выражение лица "разводящесправедливонаказывающих" гае...(поростите, теперь уже вроде ПИДРов...)

...как уже писал ранее, под градусом не езжу принципиально, а все остальные встречки-поперечки, скорости и тд - цена ? ДО! 1000р... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


Denis said:
У меня где то штук двадцать таких завалялось беленьких и красными номерочками, остались после службы. Но просто интересно, как они действительны то могут быть?

особоупертым разъясняет их руководство (я ж пальцы не гну, а вежливо и культурно, с шутками и прибаутками предлагаю изъять времянку под протокол(если занедорога общий язык найти неполучается), а заодно проконсультироваться у руководства, как это правильно сделать...), а если и там вдруг невдруК, то всегда есть друг в ...., но этим я никогда не пользовался(для себя лично), как-то самому получалось общий язык найти

как не кружи, но % 80 моих лишенческих нарушений - это разводняк (типа знак скрытый фурой, строительная техника на моей полосе, которая вдруК поехала и тп) и все это хорошо понимают (но и денег я там принципиально не даю, предупреждениями пока отделывался), а там где имеет место быть (хотя я никогда не наглею (ибо жизнь штука жестокая и бывает времянкой, бабками и связями можно и не откупиться))тут уж договариваемся в разумных пределах (т.как по моему 20-30 р за пустую встречку это уже борзо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


Denis said:
У меня где то штук двадцать таких завалялось беленьких и красными номерочками, остались после службы. Но просто интересно, как они действительны то могут быть?

на электронку напиши(и по возм. сканы вышли) - отвечу

at-consalt@ya.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
alexv8 said:



Denis said:
У меня где то штук двадцать таких завалялось беленьких и красными номерочками, остались после службы. Но просто интересно, как они действительны то могут быть?


на электронку напиши(и по возм. сканы вышли) - отвечу

at-consalt@ya.ru





Можно на память оставить, зелененькие они теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

ян_ said:
alexv8 said:



Denis said:
У меня где то штук двадцать таких завалялось беленьких и красными номерочками, остались после службы. Но просто интересно, как они действительны то могут быть?


на электронку напиши(и по возм. сканы вышли) - отвечу

at-consalt@ya.ru





Можно на память оставить, зелененькие они теперь...


а вот с теперешними ничего точно не сделаешь, до 1ого продвинутого пидра...

база понимаешь ли

а вот старенькие, в них весь цимус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.