Евгений31

Изменения в порядке регистрации ТС

Рекомендованные сообщения

Botticelli
ян_ said:
Любая замена движка - в НАМИ, на одобрение замены.




а что это такое нами? яндекс выдал институт какойто, мне вот пофиг на них если тех осмотр не волнует могули я хоть 63 впендюрить? или нами прописан в законе, если да то можно же заплатить в нами
Изменено пользователем Botticelli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ян_ said:
Любая замена движка - в НАМИ, на одобрение замены.


если мотор штатно ставился на данную модель нами не надо. точнее-не надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
а теперь то как? мотор поменять на такой-же то в нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
В этой стране для людей хорошего ничего не делается, интересно какую гадость "на выходе" данного закона придумала эта шайка жуликов?Понятно,что поправки ещё будут и "халява" с заменой на более мощные двигатели не пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
Скажите какого хрена мне эта нами? если я ставлю и снимаю на учет ускоренно и тех осмотр ускоренно :) допустим у меня атмо 55амг 380 сил я ставлю 63амг 550 сил, в паспорте остается 380 сил + за таможню мотора я не плачу же? это выгодно имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Ага, так тебе и дадут денюшки зажать от государства, размечтался!

Способы проверки "хитрецов", а так же "приспособы с винтом" уже разработаны и есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Botticelli
ну так какие? что мне помешает это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
А как Вам вот это? Форум G-class - почему утрачена ссылка?









Закон о регистрации автомобилей
22:52
Недавно принятые новые правила регистрации транспортных средств носят временный характер. В будущем появится новый закон о регистрации. Документ практически готов и уже в апреле поступит на согласование в правительство. В Госдуму проект может поступить в мае.

Как отмечает заместитель начальника управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов, новые пункты правил будут прописаны и в законе, но кроме них добавится еще несколько новаций. Так, например, право постановки автомобилей на учет перестанет быть прерогативой ГИБДД, его планируется предоставить также коммерческим организациям. Срок на постановку на учет увеличат до 30 дней. Специальные организации займутся и выдачей номеров. В новом законе планируется ввести два понятия: присвоение номеров и их получение. Первым будет заниматься по-прежнему ГИБДД, а вот получить регистрационные знаки можно будет в другом месте, например, у изготовителя номеров, но только при предъявлении регистрационных документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
ТУ 144 said:
А как Вам вот это? Форум G-class - почему утрачена ссылка?





<TABLE =eBlock cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">

<T>

<TR>

<TD width="90%">

<DIV =eTitle>Закон о регистрации автомобилей
</TD>

<TD style="FONT-WEIGHT: normal; FONT-SIZE: 9px; LINE-HEIGHT: normal; FONT-STYLE: normal; WHITE-SPACE: nowrap; FONT-VARIANT: normal" align=right>22:52 </TD></TR>

<TR>

<TD =eMessage colSpan=2><SPAN style="FONT-SIZE: 13px; FONT-FAMILY: arial, sans-serif">Недавно принятые новые правила регистрации транспортных средств носят временный характер. В будущем появится новый закон о регистрации. Документ практически готов и уже в апреле поступит на согласование в правительство. В Госдуму проект может поступить в мае.<BR style="BORDER-TOP-WIDTH: 0px; PADDING-RIGHT: 0px; PADDING-LEFT: 0px; BORDER-LEFT-WIDTH: 0px; BORDER-BOTTOM-WIDTH: 0px; PADDING-BOTTOM: 0px; MARGIN: 0px; PADDING-TOP: 0px; BORDER-RIGHT-WIDTH: 0px"><BR style="BORDER-TOP-WIDTH: 0px; PADDING-RIGHT: 0px; PADDING-LEFT: 0px; BORDER-LEFT-WIDTH: 0px; BORDER-BOTTOM-WIDTH: 0px; PADDING-BOTTOM: 0px; MARGIN: 0px; PADDING-TOP: 0px; BORDER-RIGHT-WIDTH: 0px">Как отмечает заместитель начальника управления департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов, новые пункты правил будут прописаны и в законе, но кроме них добавится еще несколько новаций. Так, например, право постановки автомобилей на учет перестанет быть прерогативой ГИБДД, его планируется предоставить также коммерческим организациям. Срок на постановку на учет увеличат до 30 дней. Специальные организации займутся и выдачей номеров. В новом законе планируется ввести два понятия: присвоение номеров и их получение. Первым будет заниматься по-прежнему ГИБДД, а вот получить регистрационные знаки можно будет в другом месте, например, у изготовителя номеров, но только при предъявлении регистрационных документов.</SPAN> </TD></TR></T></TABLE>


То есть выдавать красивые гос знаки останется приорететом гибдд, присвоят так сказать например 333, внесут в рег документы и иди изготавливай, как не было борьбы с коррупций так и нет, в европе почемуто наобород, пришел где номера изготавливают, выбрал что хочешь и потом идешь и регистрируешь авто держа номера под мышкой, у нас же все чет меняется а кормушка на том же месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konst1024


Господа!!! Всех кто надеялся не то, что даже оттюнить, но и просто поменять двигатель спешу огорчить! Нас опять поимели( ну мы то собственно другого и не ждали)



Ставил в субботу на учет крайслер в мрео, ну там то номера нет на движке, а рядом стоял G500 и инспектор потребовал чистить номер,

на резонный вопрос

-А зачем ведь есть же новые правила?



дословно инспектор сказал:

-Ну на заборе тоже *#й написано, а там дрова. А номер в соответствии с дополнительным приказом к правилам учета мы обязаны ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ! И вписывать его в особые отметки в свидетельстве о регистрации. Единственная поблажка если 3 - 4 цифры не читаются то все равно можно ставить на учет без экспертизы.





PS Я давно не снимал-ставил на учет, и то что сейчас эта процедура стоит почти 10 тыс рублей для меня было мягко говоря откровением.
Изменено пользователем konst1024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
скока рублей???? это простите где такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konst1024
Шоссе революции 114 -

4500 снять (без транзитов, с ними + 200 р)

4500 поставить( с номерами за которые теперь 1500 а не 400 как раньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
это коммерческое которое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женёк

3 за ускорение одной операции нормально.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
на машинах до 2000г. (по словам одного хорошего человека) на двигателе номера легко правятся.

он воткнул совсем другой мотор с номерами родного, катается и доволен.



у меня в СТС нет ни типа двигателя ни номера мотора, в ПТС есть....потому не переживаю.
Изменено пользователем Vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konst1024
Женёк said:

3 за ускорение одной операции нормально.





Ага это в Москве было нормально и 2 года назад "за ускорение", а у нас еще 2 года назад 5000 было снять-поставить в офциальном комерческом мрео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женёк
konst1024 said:
Женёк said:

3 за ускорение одной операции нормально.



Ага это в Москве было нормально и 2 года назад "за ускорение", а у нас еще 2 года назад 5000 было снять-поставить в офциальном комерческом мрео.

Официальное коммерческое мрэо хорошая тема, почему у нас нет Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Женёк said:
konst1024 said:
Женёк said:


3 за ускорение одной операции нормально.

Ага это в Москве было нормально и 2 года назад "за ускорение", а у нас еще 2 года назад 5000 было снять-поставить в офциальном комерческом мрео.


Официальное коммерческое мрэо хорошая тема, почему у нас нет Ouch




Все есть, только Вы не в те двери стучитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женёк
ян_ said:
Женёк said:
konst1024 said:
Женёк said:


3 за ускорение одной операции нормально.

Ага это в Москве было нормально и 2 года назад "за ускорение", а у нас еще 2 года назад 5000 было снять-поставить в офциальном комерческом мрео.


Официальное коммерческое мрэо хорошая тема, почему у нас нет Ouch


Все есть, только Вы не в те двери стучитесь!

В кабинетах, где бываю чеков что-то не выписывают и опасливо по сторонам поглядывают, в общем и так устраивает Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Вам "шашечки или ехать"?

А зачем они в своем кабинете оглядываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женёк
Может представляют меня в форме и пассажирском месте белой машины с синими полосками, кто их знает.. Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женёк
Раз уж тема превратилась в добрую болталку, то скажу, что у меня уже месяца три как лежит бутылока белого за оказанную безвозмездно мне помощь Ян_'ом еще при поиске моей машины Pig  Если будете днём мимо Октябрьской как-нибудь проскакивать маякните, или на районе подскачу как-нить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
И чего тогда тебя бояться? Они и сами такие и так ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Как сейчас обстоят дела со снятием с учета в другом регионе? Если покупаешь машину в другой области, перегоняешь к себе и оформляешь. Как это выглядит, при покупке как это оформляется, по приезду, что, куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.