Camrad

Встречка!

Рекомендованные сообщения

Camrad
Различные ситуации, по которым или платим штраф, или лишаемся прав:





Встречка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
а вот тут нет моей ситуации: обгон под знак, но с прерывистой линией!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Malysh said:
а вот тут нет моей ситуации: обгон под знак, но с прерывистой линией!!!!


по ящику показывали в схемках именно твою ситуацию - лишение...

аргументируй тем, что знак вне зоны видимости-в кустах и т.д., и фотки привези.
Изменено пользователем serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malysh
serp said:
Malysh said:
а вот тут нет моей ситуации: обгон под знак, но с прерывистой линией!!!!


по ящику показывали в схемках именно твою ситуацию - лишение...

аргументируй тем, что знак вне зоны видимости-в кустах и т.д., и фотки привези.


Да нефига он не вне зоны...видно его, если ты один надороге...а когда перед тобой ДУРА сваебитная едет 20 км\ч - фиг его увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ну так говори, что он стоял




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
МДЯ, забавные моменты...



Формулировка части 4 статьи 12.15 КоАП («выезд на полосу встречного движения в нарушение Правил дорожного движения»)

если вы обгоняете транспортное средство по встречной полосе в том месте, где вообще отсутствуют знаки и есть прерывистая линия разметки, но: говорите в этот момент по мобильному телефону, забыли включить указатель поворота, у вас нет техосмотра, не установлены брызговики, ночью не включен ближний свет фар. Инспектора ДПС будут обязаны направить ваше водительское удостоверение вместе с протоколом об административном правонарушении в суд.



обгон с выездом на встречную полосу в конце подъема и на других участках с ограниченной видимостью. Здесь может и не быть никаких знаков, разметки и других запрещающих символов. Однако если инспектор ГИБДД расценит, что видимость ограничена, то, согласно указаниям Кузина, квалифицирует нарушение по части 4 статьи 12.15 и лишит вас прав.



В ПДД есть определение недостаточной видимости, Это "видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки". Обгон же запрещен при условии ограниченной видимости, определения которой правила не дают. Об этом говорят знаки типа "Опасный поворот" и тому подобные. А если их нет? Помните фразу: "Видишь суслика? И я не вижу, а он есть!". Что поможет сотруднику ГАИ "переквалифицировать" подобное нарушение и признать видимость "неограниченной", а конец подъема - его началом, всем известно.



Вот этот момент мне нравится, но задолбаешься объсняться имхо... (А если ехать в одном направлении с автобусами и троллейбусами, то ответственность будет квалифицированна по статье 12.16. Штраф 100 рублей. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.