SPD_MTT

Ксенон под запретом...

Рекомендованные сообщения

SPD_MTT
Glinolub said:
Примеры?

W140 раз,

W210 два,

W202 три....


и правда есть, не слышал    
Изменено пользователем SPD_MTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
SPD_MTT said:
Glinolub said:
Примеры?

W140 раз,

W210 два,

W202 три....


и прям в штатных фарах разъем D2 под филипсовские ксеноновые лампы? фантастика первый раз слышу, чессна.




Прямо в штатных фарах, именно Филипс или Осрам. Только эти фары лишь снаружи так же выглядят, как и фары под галогеновые лампы. Стекла у них другие, отражатели другие, на корпусе снизу есть спец. площадка под крепление высоковольтного разрядника. У галогеновых этого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
да-да-да, я уже просветился, век живи - век учись



тогда нужно перефразировать, не все фары без линз, а все фары, которые имеют на стекле рассеиватель , т.е. такие насечки, тут уж по любому не промахнуться
Изменено пользователем SPD_MTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
SPD_MTT said:
да-да-да, я уже просветился, век живи - век учись



тогда нужно перефразировать, не все фары без линз, а все фары, которые имеют на стекле рассеиватель тут уж по любому не промахнуться




Извини, Артем , но перефразировать не нужно....

У W140 и W202 с заводским ксеноном рассеиватель рифленый, просто неуловимо отличается рисунок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
да уж, перефразировал так перефразировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Анти-ксеноновые действия суть глупость и вредительство.



Поясняю:



Цель не заключается в запрещении ксенона как такового, правильно?

Цель в не ослеплении участников дорожного движения, правильно?



Этой цели можно достичь, только проверкой работы фар на постах ДПС и штрафами соответственно + устранение неисправности на месте.



Ибо - кака-галоген слепит не хуже ксенона, полно не отрегулированных и специально задранных фар.

Плюс чудики не выключающие дальний при разъездах.



Ну запретили колхозо-ксенон, и что дальше?

А дальше будут покупать кака-галоген с синей колбой и повышенной яркостью и задирать фары.

Всё, финиш - цель не достигнута.



Кто нибудь верит, что запрет ксенона приведет к улучшению обстановки на дорогах?





Я ксенон поставил на Гелик (вынужден был), потому что на трассе масса кака-галогена, на фурах и автобусах - когда идет встречная колонна - ж*па. Или старенький Камаз с такими же старыми фарами, горят вполнакала и соответственно не светят - значит водятл их поднимает и встречным становиться весело.



в городе грязь на дорогах, засранные фары освещают отвратно, ксенон помогает неплохо.



Итак, я возвращаю галогенки и для улучшения освещения дороги, корректирую фару повыше.

В результате - я вижу дорогу хуже чем при ксеноне и встречным хуже, чем когда был ксенон - проверено.



П.С. кто скажет - критиковать легко, готов в течении года на посту главы ГИБДД, навести порядок на дорогах

(при свободе действий естественно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Изначально неправилный исходник. Он и так ЗАПРЕЩЁН ПДД. И, реально, достала эта гомосятина(((((Но у нас в стране частенько попытка добиться соблюдения законности выливается в "охоту на ведьм". Теоретически гайцы и так должны нахлобучивать по полной. А сейчас всё в рамках "кампании" будет происходить, ещё одну кормушку на дерево повесили, вот и всё.

Что бы не говорили, даже D2R с переходниками криво в геликовских фарах светят, проверено лично на приборе. А уж замена их на би-линзы в полной мере это прояснила и визуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Я бы запретил пользование противотуманками, так сказать, не в положенные для них погодные условия. Задолбало уже!

У противотуманок рассеивание пучка совсем другое, да собственно чего я говорю, вы сами это знаете. И слепят они прилично.

Моргнешь такому на дороге, так он тоже моргает, мол я на ближнем еду...

Доп. дальний снял, а то поморгал бы тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
А мне очень нравятся Evil Smile кренделя с включенными задними противотуманками, вот этого я вообще понять не могу Angry 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Grandzj said:
А мне очень нравятся Evil Smile кренделя с включенными задними противотуманками, вот этого я вообще понять не могу Angry 

Так бараны любят делать, особенно на МКАДе. Объясняя это тем, что так его видно лучше... Лечится простым дедовским способом: включаешь дальний свет и сокращаешь дистанцию до 5 метров. Следует помнить, что описанный мной способ выключения задних противотуманных фонарей тоже лечится простым дедовским способом, путем резкого нажатия на педаль тормоза.Wink 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Это не лечится, все искрутятся в машине, извертятся, потом в другой ряд уползут, но так и не понимают, чего им вдруг в зад светятAngry За все время только один понял и выключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Grandzj said:
А мне очень нравятся Evil Smile кренделя с включенными задними противотуманками, вот этого я вообще понять не могу Angry 



Дык у некоторых они совмещены с передними и не включаются раздельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Cheburator said:
Grandzj said:
А мне очень нравятся Evil Smile кренделя с включенными задними противотуманками, вот этого я вообще понять не могу Angry 



Дык у некоторых они совмещены с передними и не включаются раздельно




На многих марках и моделях ездил, но не вспомню, где же это одной кнопкой включаются и противотуманные фары, и задние противотуманные фонари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Glinolub said:
Cheburator said:
Grandzj said:
А мне очень нравятся Evil Smile кренделя с включенными задними противотуманками, вот этого я вообще понять не могу Angry 



Дык у некоторых они совмещены с передними и не включаются раздельно




На многих марках и моделях ездил, но не вспомню, где же это одной кнопкой включаются и противотуманные фары, и задние противотуманные фонари.




да большинство новых ниссанов, какашка, тиана и пр... усе одной кнопкой, передние вкл, вкл и задние, логика то проста, раз понадобились передние из-за погодных условий, значит и задние нужны ))





Cheburator said:
Я бы запретил пользование противотуманками, так сказать, не в положенные для них погодные условия. Задолбало уже!

У противотуманок рассеивание пучка совсем другое, да собственно чего я говорю, вы сами это знаете. И слепят они прилично.




просто противотуманки тоже нужно регулировать, это такие же фары, правильно отрегулированные птф светят "в землю", основная зона охвата по бокам, чем шире тем лучше, а вперед максимум на 2-3 метра. ПТФ например очень удобно использовать днем в качестве дневного света, ночью включаю токо на трассе, очень помогает когда встречные тебя слепят, дорогу хоть немного видно
Изменено пользователем SPD_MTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Совместное включение-частый косяк дилеров. Им впадлу проводку делать, они и вешают куда быстрее. А с клиента лупят по полной, типа, мы вам противотуманки "установили"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj



Cheburator said:

Дык у некоторых они совмещены с передними и не включаются раздельно

И что, от этого они меньше слепят заднего? Или у нас обязательное использование ПТФ в любую погоду по правилам?


Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
А где у Джипа ЗАДНИЕ противотуманки? У мну ни на одном Гранде не было. Это ж америкосы, там у них туманов не бывает))))

А у Гелика оно ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ, хоть и одной крутилкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj


Ксения said:
но и не запрещено использование....

Правда что-ли? Правила дорожного движения не пробовала почитать? И вот таких знатоков, документов не читающих, но в правоте уверенных - тучи Angry


Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
Grandzj said:
Ксения said:
но и не запрещено использование....

Правда что-ли? Правила дорожного движения не пробовала почитать? И вот таких знатоков, документов не читающих, но в правоте уверенных - тучи Angry



Почитай! Вот именно!!!
Противотуманные фары могут использоваться:







1.в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;

 

 

2.
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5
При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:























1.на мотоциклах и мопедах;
2.при движении в организованной транспортной колонне;
3.на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
4.при организованной перевозке групп детей;
5.при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
6.при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
7.при движении вне населенных пунктов.
http://www.vodish.ru/theory/pdd/19/
Изменено пользователем Ксения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

HUNTER78ALEX said:
А где у Джипа ЗАДНИЕ противотуманки? У мну ни на одном Гранде не было. Это ж америкосы, там у них туманов не бывает))))

А у Гелика оно ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ, хоть и одной крутилкой.

Ну как-бы на WJ. Из инструкции:
"Для того чтобы включить задние
противотуманные фонари, поверните рукоятку центрального выключателя
освещения, расположенного на многофункциональном рычаге управления, в
третье фиксируемое положение. При включении противотуманных фонарей
загорается индикатор на приборной панели."

Про гелик я имел ввиду, что передние можно без задних включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
Grandzj said:
Ксения said:
но и не запрещено использование....

Правда что-ли? Правила дорожного движения не пробовала почитать? И вот таких знатоков, документов не читающих, но в правоте уверенных - тучи Angry


Ну что знаток ??????
Так что За книжки Вам молодой человек садиться надо ,а не мне!!! И еще злости поменьше! 

Вперед,за парту......LOL

Изменено пользователем Ксения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

А дальше правила почитать не осилила? Вот так и многие, слышат звон, а потом с горящими глазами доказывают то, чего не знают.
19.7. Задние противотуманные
фонари могут применяться только в условиях
недостаточной видимости.


Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
Grandzj said:
А дальше правила почитать не осилила? Вот так и многие, слышат звон...
19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости.


Не груби пожалуйста. А что -запрещено их использование?
1. Противотуманные фары в любую погоду-да

2.Задние против.фонари- в услов.недост.видимости.

 

Не надо обобщать! AngryПеречитай свой пост и мой! Читать умею. Правила знаю, могу тебя заверить. Пустозвоном себя не считаю, и другим не позволю.

Изменено пользователем Ксения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Что мне надо перечитать? Я, обычно, сначала читаю то, на что отвечаю, а не наоборот. Эта фраза, по твоему, не содержит достаточно прямого указания на определенный перечень погодных условий, ТОЛЬКО при наступлении которых разрешено использование задних ПТФ?
"Задние противотуманные
фонари могут применяться только в условиях
недостаточной видимости.
"
На всякий случай уточню, что в данном контексте слово "только" означает, что в других условиях нельзя.Wink

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.