SPD_MTT

Ксенон под запретом...

Рекомендованные сообщения

Ксения
Ясно. Непредвзято перечитай еще раз мой ответ. А о том что ты знаешь все и лучше всех я и не сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Давай без вот этих детских "сам дурак", просто ответь, что я из написанного тобой я не принял во-внимание или исказил в своих ответах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
SPD_MTT said:
просто противотуманки тоже нужно регулировать, это такие же фары, правильно отрегулированные птф светят "в землю", основная зона охвата по бокам, чем шире тем лучше, а вперед максимум на 2-3 метра. ПТФ например очень удобно использовать днем в качестве дневного света, ночью включаю токо на трассе, очень помогает когда встречные тебя слепят, дорогу хоть немного видно


А кто же с этим спорит, согласен. Вот только их не регулируют, потому как скорее всего считают это не нужным, либо специально вверх задирают, потому как слепые или уроды. А уж если ксенон вставит стритсракер, всё, караул. Надо же всем показать на сколько он крут, что можно и нормальным головным светом не пользоваться.



Grandzj said:




Cheburator said:
Дык у некоторых они совмещены с передними и не включаются раздельно
И что, от этого они меньше слепят заднего? Или у нас обязательное использование ПТФ в любую погоду по правилам?



См. выше, писал уже.

Grandzj said:
Ну Гелик тот же Big smile, Рейндж-ровер, Джип.


У меня лично включаются раздельно. Переключатель тащишь на себя, первое положение только передние, второе - передние и задний.
Изменено пользователем Cheburator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj


Cheburator said:

См. выше, писал уже.


Я правильно твою мысль понял, что если совмещены, раз очень хочется перед включить, то нехай и задние заодно светят?

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Grandzj said:




Cheburator said:
См. выше, писал уже.

Я правильно твою мысль понял, что если совмещены, раз очень хочется перед включить, то нехай и задние заодно светят?


А есть варианты? Это раз, а два, это то, что включают когда хотят и где хотят вне зависимости от погодных условий.
Изменено пользователем Cheburator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Есть. Не включать без тумана и тому подобного. Хотя конечно же не все в состоянии сдержать позывы скотофобии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Grandzj said:
Есть. Не включать без тумана и тому подобного.


Вот об этом я и говорил. По поводу "См. выше..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Cheburator said:
...

У меня лично включаются раздельно. Переключатель тащишь на себя, первое положение только передние, второе - передние и задний.


Мне очень стыдно, я этого не знал.



Cheburator said:
Grandzj said:




Cheburator said:
См. выше, писал уже.

Я правильно твою мысль понял, что если совмещены, раз очень хочется перед включить, то нехай и задние заодно светят?


А есть варианты? ...


Да, я у себя на машине, в задних фонарях, лампы(противотуманные) с 21Вт на 5Вт заменил и никого не слеплю больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).



При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.



Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.



Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Promo2007
Так что теперь, если на стекле есть маркировка с буковкой D то или снимай или разминай кошелёк???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Promo2007 said:
Так что теперь, если на стекле есть маркировка с буковкой D то или снимай или разминай кошелёк???
сошлифуй ее и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Promo2007
Или стекло переклеить??!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj


Самое хреновое в этом - насколько легко действует принцип "был-бы человек, а статья найдется", чуть позже, наверное, можно будет и за диски не того размера на 15 суток сесть.
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
Grandzj said:


Что мне надо перечитать? Я, обычно, сначала читаю то, на что отвечаю, а не наоборот. Эта фраза, по твоему, не содержит достаточно прямого указания на определенный перечень погодных условий, ТОЛЬКО при наступлении которых разрешено использование задних ПТФ?<font><font face="Arial" size="2">"Задние противотуманные

фонари могут применяться только в условиях

недостаточной видимости."На всякий случай уточню, что в данном контексте слово "только" означает, что в других условиях нельзя.Wink



Вот у нас всю зиму мороз, видимость-кристальная! Но...выхлопные газы автобусов и др. создают такой"туман",причем соверенно неожиданно(по мере увеличения оборотов),что я сразу включаю ПТФ.А как выскочу-сразу выключаю и так через каждые 70 метров. Я УВАЖАЮ ЗАКОН!!! А еще,иногда, когда вижу,что сзади едет водитель с плохим зрением(я его спиной чую),потому что для него условия недостаточной видимости приближаются медленнеее,чем мой драгоценный бампер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Promo2007 said:
Так что теперь, если на стекле есть маркировка с буковкой D то или снимай или разминай кошелёк???




наоборот, если D не указана, значит нельзя газоразрядные полное мудофильство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
SPD_MTT said:
... управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, ... Эксплуатация транспортных средств запрещается ... (со снятием государственных регистрационных знаков).



... Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.



Чем дальше, тем веселее. Ну вот, вроди бы умы народу заняли, теперь автомобильная общественность переключиться с обсуждения повышений транспортного налога на жесткие меры по ксенону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
Вот что нашла. Ребята это в Татарстане уже в начале 2009 г.было.  

 

"Пресс-служба МВД по Республике Татарстан выпустила пресс-релиз, в котором сообщается:

В последнее время в Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан стали поступать жалобы от участников дорожного движения о том, что на дорогах республики становится все больше автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению, как водителей, так и пешеходов.
Связано это с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые).
Для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп.
Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что, в конечном итоге, грозит дорожно-транспортным происшествием.
Учитывая это, Управление ГИБДД не рекомендует владельцам транспортных средств устанавливать ксеноновые источники света в передние фары автомобиля и предупреждает об административной ответственности.
За установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч.1 ст. 12.4 КоАП РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. рублей; юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. рублей. При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации.
За управление таким транспортным средством, согласно ч. 3 статьи 12.5, граждане лишаются права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.
За данные нарушения, в соответствии со ч. 2 ст. 27.13, запрещается эксплуатация транспортного средства путем снятия государственных регистрационных знаков вплоть до устранения причины.
В Татарстане ситуация такая-снимают со всех ВАЗов(тазов) ксенон. иномарки не трогают.
У фар предназначенных для ксенона маркировка должна быть D, DR, DRC. H-это галогенки. "

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Уже есть определение Верховного суда по этому вопросу, квалификация нарушения признана правильной, так что без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
а я вот думаю может нанести маркировку Д суперклеем или составом который жидкое стекло? вопрос: куда наносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксения
Я так поняла , что это еще не окончание ..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.