artaddis

Посты ДПС

Рекомендованные сообщения

artaddis
К знатокам вопрос. Существует регламент установки не стационарных постов ДПС? Или как в той басне, "под любым кустом ей накрыт и стол и дом" Вроде слышал, что стоять гайцы могут только на территории населенных пуктов, или это только ночью? А в лесу густом законно меня тормозить, и откуда я знаю гайцы это на проселке стоят, или плохие бандиты, смертоубивцы. И кто их направляет именно в это место, начальство там какое, или это частная придумка командира наряда? Объясняйте, а то вон Малыш без прав осталась, а может гаец тот просто поактивничать решил по дороге домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Вам СЮДА, уважаемый. Внимательно читаем документ №14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
Что-то столь важный документ N14 не открылся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Camrad said:
   Что-то столь важный документ N14 не открылся?


1. Скачиваем архив из самого первого поста

2. Разархивировываем

3. Находим файло с названием "Защита от инспектора ГИБДД"

4. Распечатываем (при желании)

5. Читаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
   Пишет - Доступ воспрещён ( уважаемый). А как у остальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Я скачал нормально только что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Тормозить только на стационарном посту. Две машины приравнены к стационарному посту. При остановке обязательно уточнять причину, в основном отмаз, отсутствие техталона под стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
так вроде отменили это - техталон под стеклом, в смысле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Локи. said:
Две машины приравнены к стационарному посту.


Да хоть десять...

"...Однако следует знать, что в соответствии с Наставлением по работе дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД РФ стационарный пост ДПС – «место несения службы нарядами ДПС, оборудованное специаль-ными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техничес-кими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также прилегающий к нему участок дороги (мест-ности), в пределах которого наряд ДПС выполняет свои функцио-нальные обязанности». Стационарным постом является также и контрольный пост милиции, входящий в систему по розыску авто-мобилей.

При попытке проверить и наказать Вас за что-то на БОЛЬШОМ УДАЛЕНИИ от ближайшего поста ДПС на основании утверждения о том, что данный участок якобы входит в зону ответственности такого-то поста, усомнитесь и попросите схему этой самой зоны.

Посты, не отвечающие подобным требованиям, разного рода будочки, а уж тем более, патрульные автомобили, стационарными постами не являют-ся..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Т.е. если меня в городе тормозят, то могу не останавливаться так что-ли?

зы. тоже доступ воспрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
ребята, ну причем здесь стационнарный пост или нет?? ЛЮБОЙ сотрудник МИЛИЦИИ может остановить ТС.На это есть "Закон о милиции". А закон обязаны знать, а вот приказ начальника МВД о запрете остановки ТС без причины, это их ВНУТРЕННИЙ документ и порангу, будет намного пониже Закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
майкл said:
ребята, ну причем здесь стационнарный пост или нет?? ЛЮБОЙ сотрудник МИЛИЦИИ может остановить ТС.На это есть "Закон о милиции". А закон обязаны знать, а вот приказ начальника МВД о запрете остановки ТС без причины, это их ВНУТРЕННИЙ документ и порангу, будет намного пониже Закона.




Это точно! Могу и очередь дать в сслед, легко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Doctor said:
так вроде отменили это - техталон под стеклом, в смысле


перепутал, сорри отменили наклейки ОСАГО, а талон техосмотра под стеклом справа внизу.... вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
майкл said:
ребята, ну причем здесь стационнарный пост или нет?? ЛЮБОЙ сотрудник МИЛИЦИИ может остановить ТС.На это есть "Закон о милиции". А закон обязаны знать, а вот приказ начальника МВД о запрете остановки ТС без причины, это их ВНУТРЕННИЙ документ и порангу, будет намного пониже Закона.


Просто когда останавливают без причины, обычно мотивируют это проверкой документов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Под этими "проверками документов" столько разного и опасного обнаружить можно в машинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Вчера "просто так" остановили утром. Долго изучали доки, засунули жало в машину, в конце концов сказали, что в документах "не хватает"...Чего, говорю? Ну, обычно воспитанные водители хотя бы 100 рублей кладут, типа....Я охренел, если честно...Вежливо поинтересовался, как Игорь Анатольевич(начальник ихний) на ЭТО смотрит....Трансформация лица инспектора испугала, думал, его кондрашка хватит......Как ТАКОЕ расценивать? Ведь одна овца всё стадо портит, или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.