Camrad

Транспортный налог?

Рекомендованные сообщения

G-раф
Москва ещё только собирается повысить налог,а у нас правители давно повысили и я за 250 лошадей плачу по 75рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
G-раф said:
Москва ещё только собирается повысить налог,а у нас правители давно повысили и я за 250 лошадей плачу по 75рублей.




Москва уже давным давно за 250 кобыл платит по 100 целковых, так что у вас халява

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Перед глазами листок 2467 рублей за декабрь... машину взял 1 декабря, не забыли уроды. 296 лошадей... А вы говорите Москва. Причем что интересно 2467х12=29604 рубля. Я конечно не обеднею, но что-то мне подсказывает что меня хотят обмануть на ЧЕТЫРЕ РУБЛЯ!!!
Изменено пользователем Локи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
плати пока недорого, а то ща ка примут по 200 рубликов за кобылу, во тада жесть начнется...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Гы Гы 136 Володимирских тяжеловозов заложенных в 350 тд не в запарке!
Изменено пользователем Иваныч_350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
БРЕД... а на самом деле заставляет задуматься, совсем не охота кому то дарить деньги просто так, а транспортный налог это именно добровольный отъем денег. Ну нахуа еще больше его увеличивать? Еще кормить чиновников? У них и так кругом все в шоколаде... Самый бредовый и необоснованный налог, Налог на роскошь, мать его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
SPD_MTT said:
БРЕД... а на самом деле заставляет задуматься, совсем не охота кому то дарить деньги просто так, а транспортный налог это именно добровольный отъем денег. Ну нахуа еще больше его увеличивать? Еще кормить чиновников? У них и так кругом все в шоколаде... Самый бредовый и необоснованный налог, Налог на роскошь, мать его...




Согласен! Глядя на отсутствие дорог,лавандос идет явно не туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Как нет дорог? У нас вот каждый год одни те же дороги, перекапывают, срезают верхний слой, снова кладут асфальт и т.д до следующего года... это немалых денег стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Прокатились тут снова в Питер на мотиках по федеральной трассе "Россия", с Хантером, правда, поручкаться не довелось - отсуствовал на мероприятии Так нету этой трассы в Тверской области вовсе, а на остальном протяжении так и осталась, в основном узенькой дорогой "местного значения"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bereg
2 года назад ехал зимой по Архангельской трассе, в Вологодской области жуть, как на танковом полигоне, после того как свернул с федеральной трассы на дорогу областного значения было такое ощущение, что попал чуть ли ни в Европу, дорога на 10 порядков лучше. В результате средняя скорость по федералке около 70км/ч, по областной - почти 90. Вот такие парадоксы российских направлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Григорич said:
Прокатились тут снова в Питер на мотиках по федеральной трассе "Россия", с Хантером, правда, поручкаться не довелось - отсуствовал на мероприятии Так нету этой трассы в Тверской области вовсе, а на остальном протяжении так и осталась, в основном узенькой дорогой "местного значения"




Пардон за офф.Григорич,не смог я приехать,хотя и собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А кто знает, есть ли по транспортному налогу срок давности. Если лет 10 не платил, платить надо за все или за посление несколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Artem said:
А кто знает, есть ли по транспортному налогу срок давности. Если лет 10 не платил, платить надо за все или за посление несколько лет?




Статья 113 Налогового кодекса РФ. Давность привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения:

"Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, истекли три года (срок давности)"



Налоговый период для транспортного налога - календарный год (статья 360 НК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
к ответственности то не превлекут, а заплатить все равно заставят? там ведь еще процент считают нормальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
А если платить какие нибудь опосредованные деньги,ну типа плачу сколько могу ,как при етом закон ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
DJ BABO said:
А если платить какие нибудь опосредованные деньги,ну типа плачу сколько могу ,как при етом закон ответит?


Придут и опишут имущество,выдерут недостающую сумму и пени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Для неплательщиков транспортного налога.

Законно можно выдрать с Вас налог только с 2006го года. Особо ретивые налоговые и суды, могут с 2005го, но если через аппеляцию, то все рассосется. Платить НИ ЧЕГО НЕ НАДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
batareykin said:
Платить НИ ЧЕГО НЕ НАДО.
Согласен с Арамисом последний раз прислали налог только за последний год мне в принципе немного насчитывают, но мое мнение - лучче заплатить позже чем раньше (если что ) а лучче не платить вовсе ибо глядя на то куда идут денежки... платить совсем не хоцца еслиб шли куда следова и на то как надо - тогда не жалко... а так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Я не призываю саботировать уплату транспортного налога в РФ! Я за сильное богатое государство! Но я хочу, что бы все, налоговики, пожарники, милиционеры и пр. выполняли свою работу, как положено. И если своей ЗАКОННОЙ неуплатой накажут того нерадивого налоговика, который даже несоизволил вовремя и ЗАКОННО уведомить меня об уплате, то считаю, что немного помог в становлении государственности и порядка в РФ.

Ведь мы - плательщики налогов - базис! Т.е. на наши деньги эти чиновники ни чего не делают! И я как работодатель не желаю содержать нерадивых работников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
batareykin said:
Я не призываю саботировать уплату транспортного налога в РФ! Я за сильное богатое государство! Но я хочу, что бы все, налоговики, пожарники, милиционеры и пр. выполняли свою работу, как положено. И если своей ЗАКОННОЙ неуплатой накажут того нерадивого налоговика, который даже несоизволил вовремя и ЗАКОННО уведомить меня об уплате, то считаю, что немного помог в становлении государственности и порядка в РФ.

Ведь мы - плательщики налогов - базис! Т.е. на наши деньги эти чиновники ни чего не делают! И я как работодатель не желаю содержать нерадивых работников!




    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Стыкъ said:
batareykin said:
Платить НИ ЧЕГО НЕ НАДО.
Согласен с Арамисом последний раз прислали налог только за последний год мне в принципе немного насчитывают, но мое мнение - лучче заплатить позже чем раньше (если что ) а лучче не платить вовсе ибо глядя на то куда идут денежки... платить совсем не хоцца еслиб шли куда следова и на то как надо - тогда не жалко... а так




ну не платить совсем в настоящее время чревато... как минимум загран паспорт не дадут и из страны не выпустят... я уже писал недавно, как раз такаж ситуация у сестры была с месяц назад, к слову она за всё время вообще ни разу и ни когда не платила транспортый налог, сделала новый загран на себя и сына, а в паспортном столе сказали, сделать-то сделали, но Вам не выдыдим, пока все не оплатите, а через 5 дней суд и потом информация во всех аэропортах, как о невыездной...



пришлось все оплатить... там токо пени косарей на 5 набежало...

можно конечно судиться долго, но однажды, за пару часов до вылета, можно сильно пожалеть, что не платил все вовремя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
SPD_MTT said:
Стыкъ said:
batareykin said:
Платить НИ ЧЕГО НЕ НАДО.
Согласен с Арамисом последний раз прислали налог только за последний год мне в принципе немного насчитывают, но мое мнение - лучче заплатить позже чем раньше (если что ) а лучче не платить вовсе ибо глядя на то куда идут денежки... платить совсем не хоцца еслиб шли куда следова и на то как надо - тогда не жалко... а так




ну не платить совсем в настоящее время чревато... как минимум загран паспорт не дадут и из страны не выпустят... я уже писал недавно, как раз такаж ситуация у сестры была с месяц назад, к слову она за всё время вообще ни разу и ни когда не платила транспортый налог, сделала новый загран на себя и сына, а в паспортном столе сказали, сделать-то сделали, но Вам не выдыдим, пока все не оплатите, а через 5 дней суд и потом информация во всех аэропортах, как о невыездной...



пришлось все оплатить... там токо пени косарей на 5 набежало...

можно конечно судиться долго, но однажды, за пару часов до вылета, можно сильно пожалеть, что не платил все вовремя...




Если ТАК забивать, на все и всем верить, то в оконцовке тебя могут и на расстрел уговорить, опять же для твоей же пользы!

НЕ ПЛАТИТЬ - не означает НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!

Откуда данные о неоплате в ОВИРЕ? Из суда! А зачем довел до суда?! И если присудили, то что не обжаловал?! Лень было? Ну подика попляши! (Басня "Стрекоза и муравей")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
G-раф said:
DJ BABO said:
А если платить какие нибудь опосредованные деньги,ну типа плачу сколько могу ,как при етом закон ответит?


Придут и опишут имущество,выдерут недостающую сумму и пени.




Несколько лет была у меня ситуация с неуплатой тр. и иных налогов.Дошло до суда.Не платил по собственному разгильдяйству.Ничего не знал....увидел в ящике повестку в суд и решил сходить.Сумма с пени переваливала за 200 тыс. Судья тупо посмотрела на меня и спросила сколько смогу заплатить.А стебанул и ответил 20 тыс. Судья обрадовалась и сказала гут.Самое главное начать платить.....быть в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.