Camrad

Транспортный налог?

Рекомендованные сообщения

Миха Питерский
Привет всем! Пришли налоги за авто ,которые были у меня так давно,что я даже цвет не могу вспомнить.И по видимому до сих пор стоят на учете на моем имени.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
124
для начала пробить по по базе ГБДД сколько машина на тебе висит весело и когда они были сняты...а там уже виднее будет бывают в налоговую инфа недоходит



насчет уплаты варианты обходные если уж очень бабки жалко всегда найти можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
флинт
Утилизировать! процедура не сложная.
Изменено пользователем флинт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
флинт said:
Утилизировать! процедура не сложная.


Достаточно заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
А вот подскажите друзья-товарищи,срок оплаты мого налога за 2008 год-до 11 апреля, я профукал, а теперь пришло вторичное но уже с пенями-срок оплаты до 4 августа. Вопос -правомерно ли устанавливать срок оплаты? А может я хочу заплатить 25 декабря 2008г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Ну и плати с пенями. Транспортный налог большинству приходит именно в назначенный ИМИ срок.А бодаться с нашей налоговой бесполезно, только в прошлом году ездила по этому поводу - эффект долбления головой об стену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
G-girl said:
Ну и плати с пенями.
Зачем???

Ждем полгодика - пени сгорают - платим чистый налог... вроде так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Леш енто где такое?

Если бы пени сгорали - я б за квартиру по полгода не платила, да и вообще за всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
Стыкъ said:
G-girl said:
Ну и плати с пенями.
Зачем???

Ждем полгодика - пени сгорают - платим чистый налог... вроде так...




   Как-то очень легко уходим от налогов? Падазрительна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Camrad said:
Как-то очень легко уходим от налогов? Падазрительна!
не от налогов!!!! от пени!!!! - как гриццо - две большие разницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
G-girl said:
Леш енто где такое?

Если бы пени сгорали - я б за квартиру по полгода не платила, да и вообще за всё
у пени как и у штрафов есть срок взыскания... если в течении этого срока с тебя их не получили - то они анигилируют но если штраф просто испаряется, то от пени (в нашем данном случае) остается чистый налог... который при желании можно заплатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
А какой смысл вообще тогда начислять пени, если все их будут игнорить и они будут сгорать не могу понять Объясните блондинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
G-girl said:
А какой смысл вообще тогда начислять пени, если все их будут игнорить и они будут сгорать не могу понять Объясните блондинке
А какой смысл штрафы??? если они тож анулируются???

смысл в том, что вдрух кто то захочет их заплатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Миха Питерский said:
Привет всем! Пришли налоги за авто ,которые были у меня так давно,что я даже цвет не могу вспомнить.И по видимому до сих пор стоят на учете на моем имени.Что делать?


Всё! Сегодня утилизировал 6 авто. Выяснилось,что я оказываеться старый поклонник G класса На мне висел Геля 1979 г.в. с 603 мотором с 1995 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Стыкъ said:
   у пени как и у штрафов есть срок взыскания... если в течении этого срока с тебя их не получили - то они анигилируют но если штраф просто испаряется, то от пени (в нашем данном случае) остается чистый налог... который при желании можно заплатить...




А можно ссылочку на нормативный акт где это сказано? Тоже куча налогов пришла, все думаю как бы поменьше платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Hunter said:
G-раф said:
DJ BABO said:
А если платить какие нибудь опосредованные деньги,ну типа плачу сколько могу ,как при етом закон ответит?


Придут и опишут имущество,выдерут недостающую сумму и пени.




Несколько лет была у меня ситуация с неуплатой тр. и иных налогов.Дошло до суда.Не платил по собственному разгильдяйству.Ничего не знал....увидел в ящике повестку в суд и решил сходить.Сумма с пени переваливала за 200 тыс. Судья тупо посмотрела на меня и спросила сколько смогу заплатить.А стебанул и ответил 20 тыс. Судья обрадовалась и сказала гут.Самое главное начать платить.....быть в процессе.






20 тыс и остальное простили или 20 это был первый платеж из 200 и пришлось заплатить все?

Достали присылать эти налоги, если 2008 закончился, я правильно понимаю что заплатить прийдется за 06, 07 и 08?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Да ...все верно... В итоге долг я погасил конечно...не велики деньги ,а нервотрепки хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Блин, да что же за фигня такая. Был сегодня в налоговой, они меня убеждают что за 2005 год я тоже должен платить. Мол исковая давность это все фигня и если вам налог начислили значит его все равно надо заплатить, хоть 100 лет прошло. Кто вкурсе, правы они или нет?



И еще, приставы судебные могут взыскивать эту задолженность только по решению суда или по решению самой налоговой? Штрафы за ПДД то взыскивают по решению гаи а не суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Artem said:
Блин, да что же за фигня такая. Был сегодня в налоговой, они меня убеждают что за 2005 год я тоже должен платить. Мол исковая давность это все фигня и если вам налог начислили значит его все равно надо заплатить, хоть 100 лет прошло. Кто вкурсе, правы они или нет?



И еще, приставы судебные могут взыскивать эту задолженность только по решению суда или по решению самой налоговой? Штрафы за ПДД то взыскивают по решению гаи а не суда.




Суда. была у меня ситуйня - с одного адреса съехал - а за машину туда налог шёл - воге через 2 года пришла повестка в суд. пришёл на заседание - 5 минут и всё - прислали по почте бумажки потом через месяц - оплатил и всё. судья сказал что приставы могут прийти по его постановлению. вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Artem said:
Блин, да что же за фигня такая. Был сегодня в налоговой, они меня убеждают что за 2005 год я тоже должен платить. Мол исковая давность это все фигня и если вам налог начислили значит его все равно надо заплатить, хоть 100 лет прошло. Кто вкурсе, правы они или нет?



















Смотря что ты подразумеваешь под сроком исковой давности.Если налог начислен,а письмо счастья ты не получал,то требование справедливо.Если налог не начислялся,то можно побороться.Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Смотрите ст.113 Налогового кодекса РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Так там речь идет о сроке привлечения к ответственности. Тоесть налог не заплатил, значит заплати еще и штраф за это. Там срок давности для штрафа указан, а вот для суммы самого налога я не нашел сроков.



Помогите разобраться кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...