Camrad

Транспортный налог?

Рекомендованные сообщения

N913
Форумчане, имеющие в стойле кучу лошадей! Давайте что-нибудь сделаем, чтобы отменили новую редакцию закона "О транспортном налоге", ведь он был принят 09.07.2008 г. - это значит ДО кризиса. Какие будут мысли по этому поводу   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Artem said:
Так там речь идет о сроке привлечения к ответственности. Тоесть налог не заплатил, значит заплати еще и штраф за это. Там срок давности для штрафа указан, а вот для суммы самого налога я не нашел сроков.



Помогите разобраться кто знает.


А что такое "ответственность" ? Это и есть твои налоги. Тут дело в другом , я просто в шоке от беспредела налоговых чиновников. Отбрехался я от суммы налогов в 15 т.р. ссылаясь на 113ст. эти казлы с этим согласились и сказали ,что налог пересчитают. Тут приходят новые налоги за 2008 год ,сумма расписана по машинам правильно И те самые 15 т.р. только обозванные как НЕДОИМКИ. И второе письмо уже с суд на эти 15 тыров. Я так понимаю эти уроды не могут закрыть выставленные счета и поэтому решают обзывать налоги недоимками

,а суд типо, разберёться что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
N913 said:
Форумчане, имеющие в стойле кучу лошадей! Давайте что-нибудь сделаем, чтобы отменили новую редакцию закона "О транспортном налоге", ведь он был принят 09.07.2008 г. - это значит ДО кризиса. Какие будут мысли по этому поводу   






ё-мое...как бы еща налогов не ввели с этим кризисом.Поговоривают о налоге на роскошь...Только какие критерии оценки этой роскоши никто не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Что-то сомневаюсь я что сам налог это и есть ответственность. Ответственность это наказание за то что не заплатил. Кто-нибудь точно может сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Artem said:
Что-то сомневаюсь я что сам налог это и есть ответственность. Ответственность это наказание за то что не заплатил. Кто-нибудь точно может сказать?


Артём, смотрим в книгу, видим-фигу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Повторю, в книге, точнее в НК, есть срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения. А в налоговой мне вообще заявили что по уже начисленным налогам срока давности не существует. Я бы был очень благодарен за указание книги, в кторой не фига, а ответ на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
Вопрос 2майкл и всем другим, кто в теме:

можно ли избежать уплаты транспортного налога в период, когда машина находилась не на ходу и это подтверждается документально. Например, справка о ДТП и потом, допустим, накладная о произведенном ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
имхо тока через суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
Большой вопрос.

Если не ошибаюсь - называется эта дребедень "налог на владельца транспортного средства" и лишь в обиходе именуется транспортным или дорожным.

Хоть ТС и в ремонте после ДТП, но ты им владел - вот и плати. Бодаться устанешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Кстати кое что по этой теме,оплата налога в период не использования средства налогообложения есть на сайтах владельцев маломерных судов,там ситуация еще интересней,а именно навигация по закону всего пол года ,а налог за год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

N913 said:
Вопрос 2майкл и всем другим, кто в теме:

можно ли избежать уплаты транспортного налога в период, когда машина находилась не на ходу и это подтверждается документально. Например, справка о ДТП и потом, допустим, накладная о произведенном ремонте.

Налог не связан с состоянием машины, на ходу она или нет - не важно, есть машина, вернее числится на тебе в ГАИ - плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
N913 said:
Вопрос 2майкл и всем другим, кто в теме:

можно ли избежать уплаты транспортного налога в период, когда машина находилась не на ходу и это подтверждается документально. Например, справка о ДТП и потом, допустим, накладная о произведенном ремонте.




Наташ, нет. Налоговый кодекс это не предусматривает. Увы.....

Ссылки я давал в сообщении у МАКСА, здесь же в правовых вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Митя said:
Большой вопрос.

Если не ошибаюсь - называется эта дребедень "налог на владельца транспортного средства" и лишь в обиходе именуется транспортным или дорожным.

Хоть ТС и в ремонте после ДТП, но ты им владел - вот и плати. Бодаться устанешь.


Нет. Это раньше он так назывался. Сейчас именно ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
А что никто не пробовал уменьшить налогооблагемую базу через НАМИ ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
DJ BABO said:
Кстати кое что по этой теме,оплата налога в период не использования средства налогообложения есть на сайтах владельцев маломерных судов,там ситуация еще интересней,а именно навигация по закону всего пол года ,а налог за год


По этому на учет ни кто не ставит нормально судно больше 70 кобыл, сейчас идет обсуждение этой темы с передачей в суд и ГИМС на стороне владельцев, а пример как на снегоход налогообложение сезонное.

К автомобилем не коем боком не отнести, налог на владение, снимай с учета и копию в налоговую, только так остановить уплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
mischanya said:
А что никто не пробовал уменьшить налогооблагемую базу через НАМИ ????
Гемор, проще машину в автобус или грузовик превратить... Angry 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
майкл said:
N913 said:
Вопрос 2майкл и всем другим, кто в теме:

можно ли избежать уплаты транспортного налога в период, когда машина находилась не на ходу и это подтверждается документально. Например, справка о ДТП и потом, допустим, накладная о произведенном ремонте.




Наташ, нет. Налоговый кодекс это не предусматривает. Увы.....

Ссылки я давал в сообщении у МАКСА, здесь же в правовых вопросах.




Спасибо, Миш, понятно. А то чем ближе срок уплаты подходит, тем труднее дышать от жабы становится, 100 тыр от сердца отрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.