straniero

УФМС по Москве вызывает для дачи обьяснений

Рекомендованные сообщения

straniero
Здравствуйте! Вопрос к знатокам: приезжаю на хозяйство сегодня- там меня ждет уведмление о необходимости явиться завтра в ОУФМС с уставными документами,балансом, печатью, штаткой и т.д., так как при проверке, проведенной в выходной ( в мое отсутствие) нашли в подсобке у меня гастарбайтера , подлежащего депортации!
Мои впятером ( все россияне) обьясняли проверяющим, что он не работает здесь ( тот был не в рабочей одежде, без инструментов), но бестолку.
Кто в курсе - подскажите пожалуйста алгоритм действий, ехать не ехать, подписывать не подписывать, так как сталкиваюсь впервые с такой ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
Вообще не ездить? Административку заочно вынесут?
Или послать при личном общении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Для начала - в ОУФМС с уставными документами,балансом, печатью, штаткой и т.д. - не их епархия.
Выходной - сиречь не рабочий день.
Не явка по уведомлению - уведомления до морковкиных заговений.
Узбек в гости,(погреться, спрятаться от дождя, укряться от злыдней УФМС - нужное выбрать) зашел, а может УФМСНИКИ его туда спецом загнали?
Ничего не будет. Начнут наезжать - прокуратура городская ждет Ваши жалобы, можно и дежурному по ФСБ поплакаться на вымогательство "малиновых безрукавок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
OK, попробуем пободаться! Признателен отликнувшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Если гастарбайтер в своем объяснении рассказал, что он тут работает, внятно пояснил, чем занимается контора, кто руководители, кто его принимал на работу, то, если его свозили в суд и получили постановление суда по ч. 2 ст. 18.10 КоАП РФ, все не совсем гладко. ФМС попытается состряпать материал для привлечения к ответственности руководителя юр.лица, что не совсем приятно. Если ситуация, вдруг, будет именно такой - надо настаивать на том, что его принимал на работу не руководитель, а кто-то из иных сотрудников (зам, пом, кто угодно). Данная уловка позволяет отделаться ответственностью должностного лица, но не юрика, то есть штраф, если память не изменяет, до 40 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
Он действительно сторонний, зашел на огонек от соседа. В ФМС ничего не подписывал, штраф наложили, оплатил и билет ему на сегодня купил сосед, у которого тот и обитался.
Протокол только по моему адресу написан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
Позвонил по любезно оставленному телефону выяснить диспозицию, выяснил: в напечатанном со слов пойманного обьяснении указано, что именно в воскресенье он поступил на должность дворника по указанному адресу, чья там закорючка стоит, уже не доказать!
Придется ехать, разговаривать - а то сразу в суд пообещали передать материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Как я понимаю - узбек уже уехал?
Тогда пусть УФМС возьмет повторно в ПИСЬМЕННОМ виде объяснение его и проведет "очную ставку" с нанимателем.
Пойдешь - попросят паспорт для удостоверения личности и сразу материал начнут собирать под штраф.
НГ скоро, денег надо или план закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
straniero said:
Позвонил по любезно оставленному телефону выяснить диспозицию, выяснил: в напечатанном со слов пойманного обьяснении указано, что именно в воскресенье он поступил на должность дворника по указанному адресу, чья там закорючка стоит, уже не доказать!
Придется ехать, разговаривать - а то сразу в суд пообещали передать материалы.


В суде, с этой закорючкой,не прокатит. И это они хорошо понимают. Полноты дела не хватает. Посему и ждут тебя с доками, для "красивого" оформления и плана к НГ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vitaliy36
Коротко. Ответственность долж. Лица не исключает, а в 90% случаев сопутствует ответственности юрлица.( некоторые так и трактуют диспозицию) Не представите документы, это затянет вопрос, но не решит, ТК их тупо истребуют из налоговой. По постановлению пленума, уведомленным считаться будете после не получения и неявки ко времени, если уведомление направлено по месту регистрации юл.
По факту доказухи, здесь сыграет преюдиция, если суд выносил решение,но скорее всего сами уфмс. Если нет договора с работником и свидетельских показаний и признания вины, в суде не пройдет. Если только объект не режимный. Каждое дело имеет особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vitaliy36
BARMALEY86 said:
Что потребуют с ФНС какую справку?
если вопрос мне, то хотелось бы уточнить,в каком месте я написал про справку из ФНС? И причем тут ИНН. Из ФНС истребуют учредительные документы организации, которые там имеются со всеми изменениями(должны иметься). Затем приложат к делу сведения о надлежащем уведомлении и направят на рассмотрение. Данный тезис относится именно к рекомендаии, "не ходить и забить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
vitaliy36 said:
BARMALEY86 said:
Что потребуют с ФНС какую справку?
если вопрос мне, то хотелось бы уточнить,в каком месте я написал про справку из ФНС? И причем тут ИНН. Из ФНС истребуют учредительные документы организации, которые там имеются со всеми изменениями(должны иметься). Затем приложат к делу сведения о надлежащем уведомлении и направят на рассмотрение. Данный тезис относится именно к рекомендаии, "не ходить и забить"

Вас, понял. Про ФНС пояснили вопрос снят(всё верно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.