Admiral

А сколько можно ездить со снятыми номерами?

Рекомендованные сообщения

Admiral
У знакомого сняли номера за отсутствие техосмотра. Не углядел , кончился в январе. Мало того когда он делал ТО в прошлый раз, ему дали талон совсем от другой машины. Не посмотрел, бросил в бумажник, так и ездил целый год.

А сколько дней можно ездить со снятыми номерами?

Мне помню дали 5 дней когда номера свинтили.



А его остановили и он прилип на 2 000 руб уже на 3 день...

Сказали что можно ездить так только текущие сутки с момента снятия, даже какую то писульку показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ни сколько. штраф 2500 или лишение до 6 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ошибочка - лишение до 3х мес.



подробности тутФорум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sancho
ездить можно 3-ое суток с момента снятия - это время на прхождение гто , по истечении этого времени - штрафстоянка и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Sancho said:
ездить можно 3-ое суток с момента снятия - это время на прхождение гто , по истечении этого времени - штрафстоянка и тп




Это опасное заблуждение

НЕЛЬЗЯ ездить не минуты!

Погрузчик-эвакуатор и на ТО, остальное - на свой страх и риск!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
Нельзя ездить со снятыми номерами, НИСКОЛЬКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
А если у меня номера на заклепках к бамперу приделаны, как они их снимут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Поверь оторвут с радостью монтажкой. У меня так было год назад на уазике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
А если бампер поцарапают? И вообще я правил не нарушаю, а проверка документов только на стационарных постах! Фиг им всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
я рассказал про свой случай на уазе.С геликом действительно сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sancho
у нас в городе ездят 3 дня , а про ваших гаишников знаю , что штрафуют за то , что транзитный задний номер через тонировку им не видно - стращают лишением и говорят , что в Москве транзиты в таких случаях кладут в файлик полиэтиленовый и скотчем клеют к стеклу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Транзитник вроде как не обязательно клеить на стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис
За управление ТС не прошедшим ГТО влечет штраф 200 руб и снятие номеров. А управлять ТС без гос номеров запрещено!!! Соответственно вызывайте эвакуатор и везите машинку в ГАИ для прохождения ТО, тем более на ул. Юности они работают круглосуточно и в 12 ночи там никакой очереди нет! (ТО можно проходить в любом районе Москвы, не зависимо от того где вы ставили на учет свой авто)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Денис said:
За управление ТС не прошедшим ГТО влечет штраф 200 руб и снятие номеров. А управлять ТС без гос номеров запрещено!!! Соответственно вызывайте эвакуатор и везите машинку в ГАИ для прохождения ТО, тем более на ул. Юности они работают круглосуточно и в 12 ночи там никакой очереди нет! (ТО можно проходить в любом районе Москвы, не зависимо от того где вы ставили на учет свой авто)!




Круглосуточные ПИКи в Москве отменены ( как не оправдавшие эксперимент), в том числе на Юности.

Что касается прохождения ТО на ПИКе любого округа. Надо обязательно добавить, что эта инфа относится только к легковым машинам физических лиц. Юрики и грузовые только в своем округе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Sancho said:
у нас в городе ездят 3 дня , а про ваших гаишников знаю , что штрафуют за то , что транзитный задний номер через тонировку им не видно - стращают лишением и говорят , что в Москве транзиты в таких случаях кладут в файлик полиэтиленовый и скотчем клеют к стеклу


Фигню написал. Все ГАИшники руководствуются ПДД и КоАПом. В них все прописанно. И никаких трех дней после снятия ГРЗ нет.И Питер не является исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис
Круглосуточные ПИКи в Москве отменены ( как не оправдавшие эксперимент), в том числе на Юности.

Что касается прохождения ТО на ПИКе любого округа. Надо обязательно добавить, что эта инфа относится только к легковым машинам физических лиц. Юрики и грузовые только в своем округе.[/QUO



Я с тобой не согласен, в феврале месяце я сам ездил к ребятам на ул. Юности и делал там ТО в 12 часов ночи!!! Может конечно где и закрыли пункты прохождения ТО, но там работает до сих пор! Ну а на счет юриков и грузовиков, я с тобой согласен, только речь не о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sancho
ты майкл сам фигню не пиши , я с 2001 работаю и даже у шефа( целый полковник) поинтересовался - 3 дня есть , а то какое же отношение к людям получается ,типа быдло все ? время дается , чтобы можно было пройти гто , и если с первого раза не исправен - то чтобы успел устранить , ездить без номеров действительно нельзя , но если они сняты за ос=тсутствие талона - то на руках у водителя копия протокола , подтверждающая , что он не на дело едет и без умысла плохого , будем уважать людей и надо быть гибче , товарищ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис
Sancho said:
ты майкл сам фигню не пиши , я с 2001 работаю и даже у шефа( целый полковник) поинтересовался - 3 дня есть , а то какое же отношение к людям получается ,типа быдло все ? время дается , чтобы можно было пройти гто , и если с первого раза не исправен - то чтобы успел устранить , ездить без номеров действительно нельзя , но если они сняты за ос=тсутствие талона - то на руках у водителя копия протокола , подтверждающая , что он не на дело едет и без умысла плохого , будем уважать людей и надо быть гибче , товарищ !




Какой номер приказа МВД, который допускает 3-е суток на прохождение ТО если сняли номера? Хочется лично на это взглянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Sancho said:
а то какое же отношение к людям получается ,типа быдло все ?


именно так они и думают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sancho
это не гласный приказ 2-го отдела УГИБДД СПб и ЛО , в Москве такого нет , каждый в Питере может подъехать к инспектору и подтвердить этот факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Когда гайцы номера сдернули с моего уаза они так мне и сказали....мол или вызывай эвакуатор или жди когда мы уедем,а потом на свой страх и риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
serp said:
Sancho said:
а то какое же отношение к людям получается ,типа быдло все ?


именно так они и думают!




+10000 приехали в какую то сранную деревню за 80 км от питера за снятыми номерами.

А там сидит гаец, ковыряясь в носу, и говорит: "У меня сегодня неприемный день, номера не отдам"



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.