Рекомендованные сообщения

MAKC
Добрый день. Подскажите мои действия (бездействия) в следующей ситуации.
МТСбанк. Кредитная карта с овердрафтом до 300тыс. Открыта давно, средствами то пользуюсь, то стараюсь погасить максимально. Сумму обязательного платежа получаю по смс. Погашаю ежемесячно, просрочек нет. Примерно полгода назад решил погасить полностью долг и закрыть карту (не в один миг). Поэтому старался не злоупотреблять. В один прекрасный осенний день при внесении очередного платежа увидел долгожданные буквы на экране банкомата:
Остаток 306 тыс.
овердрафт 300 тыс.
личные      6 тыс.
Ну думаю, вот оно счастье. Даже преплатил немного. Естественно начал усиленно пользоваться картой, деньги то свои, да и овердрафт погашен.
Пользовался, погашал, пользовался погашал, и личными и " уходил в деньги банка" 11октября были свободные средства и решил внести на карту. Снова в минивыписке читаю :
Остаток 307 тыс.
из них собственных   11   тыс.
овердрафт 300 тыс.
Ёлки моталки, снова переплатил. Ситуация повторяется. Снова усиленно пользуюсь картой, трачу деньги и свои и банка. Но закрадываются сомнения. Звоню в банк. Все разговоры записываются (банком). Говорю хочу узнать остаток средств по карте. Операционист называет цифру близкую к расчётной. Успокаиваюсь. Пользуюсь картой. Приходит смс о необходимости внести минимальный платёж. Ок. 15 декабря. Вношу. Беру минивыписку и не обращая внимания на цифры еду домой. Дома читаю:
                                                  Остаток 312 тыс.
                                    из них собственных 12 тыс.
Снова сомнения. Звоню в банк. Вначале говорят что да всё верно. Я прошу проверить. Хорошо говорят, проверим позвоните завтра!!!!
"Завтра вечером" иду в банкомат и ВСЁ!!!Минивыписка
                                                      ОСТАТОК 60 тыс.
Звоню. Да , говорят был сбой в системе. Теперь всё верно. Овердрафт 60 тыс. Ваш долг 240 тыс. Будете погашать как и прежде , ежемесячно.
ЗАНАВЕС.
То ли с умыслом, то ли из за технической ошибки, я не только закрыл счёт но и остался в "минусе".
Если бы я знал точное состояние баланса, не пользовался бы так активно картой.
Эмоции. Но подробно.
Подскажите варианты возможного решения в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Сам виноват с одной стороны. Но если есть минивыписки, то думаю слать подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
если минивыписки не сохранил брать в банке портянку за весь период и пытаться вспоминать было или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Минивыписки можно затолкать - это не документ. Документ - выписка-простыня с печатями и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
А че теперь хочешь чтобы простили 240 руб ? Ниче не сделаешь гаси потихоньку и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svoi
нужно гасить, любой суд займет сторону банка, минивыписка это справочная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Макс, а онлайн банк не пробывал подключить? И тогда сам все будешь видеть.
Но ИМХО, если погашаешь-пользуешься и т.д., а потом оказывается, что погашаешь меньше, чем пользуешься - это тревожный знак. Возможно алкоголизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ Сухов
Э-эээ... а как можно "случайно" потратить ЧЕТВЕРТЬ МИЛЛИОНА за, в общем-то, довольно короткий срок, и не заметить этого?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.