Camrad

Видео-Контроль!

Рекомендованные сообщения

Camrad
    Уже с 1 июля нас будут штрафовать с помощью видеокамер, и первыми испытают "жизнь по новому" жители Подмосковья. Вот тут немного о новом:



Штраф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Когда в Париже ввели эту систему - взвыли скорые и пожарники: система регулярно отправляла квитанции этим организациям за превышение скорости их спец-автомобилями.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
Serge.Fr said:
Когда в Париже ввели эту систему - взвыли скорые и пожарники: система регулярно отправляла квитанции этим организациям за превышение скорости их спец-автомобилями.





   Интересно, взвоют ли наши спец.машины и сами ГИБДД-шники, ведь по задумке новые камеры будут не только фиксировать правонарушения, но полученную информацию перекладывать на электронный вариант КоАП и сами определять - какой пункт правил нарушен и какое за это полагается наказание. После чего система сама выносит постановление и отправляет почтой владельцу, адрес которого определяется по номеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А кому все-таки будет приходить штраф, собственнику машины или тому кто был за рулем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
собственнику ессно, потому как других лиц (доверка,муж, жена и т.д.), думаю, отследить в нашем бардаке, будет практически невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Doctor said:
собственнику ессно, потому как других лиц (доверка,муж, жена и т.д.), думаю, отследить в нашем бардаке, будет практически невозможно




А что, презумпция невиновности у нас не существует? Если я сижу дома например, как я могу проехать при этом на красный? И как меня могут привлечь к ответственности за чужое правонарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
    Сдаётся мне будет так: если ты виновен, тебя мучают угрызения совести и ты не спишь спокойно - идёшь и оплачиваешь; а если ты чист душой и телом - берёшь это постановление и прямиком в суд! А теперь представим как ещё загрузятся наши суды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Camrad said:
     Сдаётся мне будет так: если ты виновен, тебя мучают угрызения совести и ты не спишь спокойно - идёшь и оплачиваешь; а если ты чист душой и телом - берёшь это постановление и прямиком в суд! А теперь представим как ещё загрузятся наши суды!


Сдается мне, так было бы при Ельцине, а сейчас приймут какй-нибудь закон, пртиворечащий всему, чему только возможно, который автоматически сделает собственника виновным, но этот закон будет исполняться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Camrad
   При Ельцине отсреляли бы все видеокамеры - и кайн проблемм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Camrad said:
    При Ельцине отсреляли бы все видеокамеры - и кайн проблемм!




+100   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Artem said:
Camrad said:
     Сдаётся мне будет так: если ты виновен, тебя мучают угрызения совести и ты не спишь спокойно - идёшь и оплачиваешь; а если ты чист душой и телом - берёшь это постановление и прямиком в суд! А теперь представим как ещё загрузятся наши суды!


Сдается мне, так было бы при Ельцине, а сейчас приймут какй-нибудь закон, пртиворечащий всему, чему только возможно, который автоматически сделает собственника виновным, но этот закон будет исполняться




Ты - прав! К 1 июня, поправки в КоАП и ГК будут внесены, насчет презумции невиновности. Т.е. отвечает за все нарушения владелец, если иное им недоказано. Ну а на Западе везде так! Ну и че? Нормально!



Я лично согласен с любым ужесточением ПДД и ответственности водителей, но с одним условием, что нет неприкасаемых! Хоть Коффи Анон за рулем, хоть Путин, хоть Вася Пупин - все едино. Лишение - значит лишение!

Так что камеры - это хорошо, но в Раше всегда есть желтые штаны.

"Все животные равны, но есть животные равнее равных!" (Д. Оруел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Ошибся, к 1му июля! Сорри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Artem said:
Camrad said:
     Сдаётся мне будет так: если ты виновен, тебя мучают угрызения совести и ты не спишь спокойно - идёшь и оплачиваешь; а если ты чист душой и телом - берёшь это постановление и прямиком в суд! А теперь представим как ещё загрузятся наши суды!


Сдается мне, так было бы при Ельцине, а сейчас приймут какй-нибудь закон, пртиворечащий всему, чему только возможно, который автоматически сделает собственника виновным, но этот закон будет исполняться


совершенно верно!!! , но! у нас выдумают противоядие! лак на номера (кста, об этом вроде как писали здесь) чтоб засветка была и т.д. У нас пока европейские модели работают с ооочень большим скрипом или извращением (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Буууугага! Отправлять по почте!.. ...куда???!!! Я прописан во Всеволожске, в доме на улице Центральной, которого в глаза ниразу не видывал! И даже не знаю: существует ли оный вообще! Купленая прописка. А у скольких такая же ситуация? Проще говоря: многие проживают далеко не по месту официальной регистрации. А у органов, на сколько мне известно, другой информации, как правило нет. В этой стране прописка решает всё. Так, пардон, как нам родненькие наши штрафики-то получать... Ибо, камера - не мент с палкой, щелкнула - не заметил.

Что ж, прикажуть регулярно обращаццо в городское управление ГИБДД за квитанциями, типа, "до востребования": "...а нет ли у Вас сегодня для меня чего?"


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Serge.Fr said:
Буууугага! Отправлять по почте!.. ...куда???!!! Я прописан во Всеволожске,





У нас тоже такие "хихикалы были...

Страна малЮЮЮсенькая, в этом минус.

Штрафов понарожали с 4 короба!

А потом прошли годы, этак 6-7 лет, понадобилось такому хихикале квартиру купить, идет он в земельный регистр, оформлять покупку, а ему:

"Оооо! Наш клиент! А у вас персональный код заблокирован, т.е. ни выехать за пределы ЕС, ни владеть, покупать/продавать, ниможно совсем!"...

А процент у государства нифига не слабенький...

Так что захотят- влепят без разбору, ты не ты, заплатишь и баста!

Уже сейчас стоит спокойно в кармане нетрафорированное ведро-догонялка, в нем камеры и радары во все стороны, номерные знаки считывает, сверяется с базой. В ведре интрнет в 256Кбит, через сотовый коннект, и люленьки.

Страховка, просроченный ТО, штраф или владелец АМ лешен прав, догоняють и имеют в виду от одной бровки дороги до другой.



Скоро и у вас до такого додумаются.

А в фотокамерах есть куча полезного, не только плохого.

Изменено пользователем genn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Serge.Fr said:
Буууугага! Отправлять по почте!.. ...куда???!!! Я прописан во Всеволожске, в доме на улице Центральной, которого в глаза ниразу не видывал! И даже не знаю: существует ли оный вообще! Купленая прописка. А у скольких такая же ситуация? Проще говоря: многие проживают далеко не по месту официальной регистрации. А у органов, на сколько мне известно, другой информации, как правило нет. В этой стране прописка решает всё. Так, пардон, как нам родненькие наши штрафики-то получать... Ибо, камера - не мент с палкой, щелкнула - не заметил.

Что ж, прикажуть регулярно обращаццо в городское управление ГИБДД за квитанциями, типа, "до востребования": "...а нет ли у Вас сегодня для меня чего?"





Серега, зря смеешься! Очень советую,перед выездом за пределы РФ, заглянуть в ССП. Т.к. с Питера этот эксперимент начался, про невыезд с долгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
..у мну усё уплочено.

...в тех редких случаях, когда выписывали квитанции - всегда платил.



Просто, сам механизм "авто-обилечивания" нарушителей - швах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Camrad said:
    Вот тут немного поподробней по поводу " обилечивания":



Камера!


Лидер «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин уверен, что в ГАИ будут выписывать штрафы избирательно. «Сейчас инспектор составляет протокол и мимо него проезжают десятки других нарушителей. Что же будет, когда камера зафиксирует целый автомобильный поток, двигающийся со скоростью 120 км/ч?» — пояснил свою позицию Похмелкин.



Изменено пользователем Serge.Fr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Я уже где-то писал, у нас пробивают нет ли незаплаченых штрафов, есть, так ком-цумир на 5-15 суток, или на месте 1000р/сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xela
А как проверить есть ли задолжности или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
На днях в курской области познакомились с новыми передовыми технологиями, которыми теперь оснащаются гайцовские авто. Пример: обычная девятка даже без голубых номеров движется с тобой в потоке машин, впереди установлена стойка с камерой, которая через лобовое стекло снимает происходящее впереди и выводит это на монитор, стоящий на торпеде. Вот так чуть не попали на лишение прав при обгоне через сплошную медленно движущейся фуры. Нарушение было зафиксировано этим устройством и предъявлено нам в качестве подтверждения, не отвертишься. Так что друзья будьте бдительны, камеры стоят не только на столбах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.