Бродяга

Провоз резины и дисков через границу - есть вопрос

Рекомендованные сообщения

Бродяга
Ситуация следующая: едем через границу на летней резине, а в багажнике везем зимнюю в сборе. Причина такой ситуации - тут еще тепло, а там скоро будет холодно, но через пару недель. Вывозим с полпинка, а вот при въезде получаем от ворот поворот - либо плати за "перегруз" (каждое колесо 35 кг весит) либо выкидывай. Как быть в такой ситуации? Как российские погрничники к такому относятся? Я имею ввиду на ввоз. Ввозиться будет уже летняя, так как зимняя уже на машине будет стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ну если ты её не задекларировал на ввозе - то плати-растамаживай, всё верно. Беспошлинно 50 кг тока. А ты где болтаешься собснно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
ой Кира и не спрашивай где я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Бродяга said:
ой Кира и не спрашивай где я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
меня все же интересует ответ на мой вопрос - как еще провезти колеса? можно взять еще трех человек с собой и тогда можно вес раскидать на всех...а еще как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Вадимыч, ты лучше поделись где ты их купить хочешь. вдруг мне тоже надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
не купить собираюсь, а вернуть назад. я речь веду про свои диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Без вариантов. Обычно решается просто - декларируешь вывоз. В твоём случае не прокатит. Декларировать будешь зиму, а ввозить лето. Брать тушканов нет смысла, ввоз б/у резины запрещён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
то есть приехав за кордон (а я уже тут и с обоими комплектами резины) выехать я уже не смогу с ней???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLAD G460
На постах Псковской таможни ввозить можешь б/у резину только на дисках, новую по фигу на дисках или без. Естественно 50кг.на человека,но что бы одна вещь была не более 35 кг. Т.е если везешь 4 б/у колеса на дисках и одно весит 35 кг. , то вас в машине должно быть 4 человека.Если колесо весит 40кг. , то уже начинается гимор, но думаю проедешь. Декларировать бесполезно им ( таможникам)  пофигу. Даже если к примеру везу блок двигателя в Литву на расточку, имею на него документы, что он лично мой и стоит на моем авто, декларирую его при вывозе, обратно без проблем не ввезтиConfused . Ну а судиться- это никому не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
ясно...видимо, как я сюда въехал (один, но таможенники "нашли" мне за 100 евро еще трех человек) так и выеду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Не проще зимнюю поставить сразу и ехать!? В чем прикол забить багажник колесами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
или прикол в том, что внутри колес тоже что то поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
в чем прикол?..сам не знаю. по логике да - надо было поменять, но по факту тут, где я, зимнюю, как мне кажется, рановато еще ставить - днем до +10...жалко шипы, да и не безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLAD G460

У нас все ставят самую плохую резину(которая на выброс) и едут туда ( в Латвию, Эстонию или подальше в Литву) переобуваться. Переобулся, старую выкинул - и вопрос закрыт и мозги на месте.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä

VLAD G460 said:

У нас все ставят самую плохую резину(которая на выброс) и едут туда ( в Латвию, Эстонию или подальше в Литву) переобуваться. Переобулся, старую выкинул - и вопрос закрыт и мозги на месте.



Погодь а в чем смысл там покупать резину??Ouch Я в Таллине смотрел цены на резю, дак не сказать что она дешевле, тем более после перехода на евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
11.08

ничё не понял ? а сколько времени сейчас ?

форум на зимнее время перешёл ?

нихрена се , у меня всё : телефон , компьютер , айпад всё перешло на зимнее   время      только щас заметил !!!! на час назад !!!!


   пожалуюста потрите этот бред !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä

karabas said:
11.08

ничё не понял ? а сколько времени сейчас ?

форум на зимнее время перешёл ?

нихрена се , у меня всё : телефон , компьютер , айпад всё перешло на зимнее   время      только щас заметил !!!! на час назад !!!!


   пожалуюста потрите этот бред !



ПроснисьHugHug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLAD G460
Ну в Москве или Питере цены на резину может и нормальные,но у нас не очень. Там на 30-40% дешевле и выбор больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä

VLAD G460 said:
Ну в Москве или Питере цены на резину может и нормальные,но у нас не очень. Там на 30-40% дешевле и выбор больше.

СтранноOuch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLAD G460
Ну ничего странного нет. Наши Псковские едут за резиной или в Москву или в Питер. Естественно у нас она и дороже. Ехать к примеру из Пскова в Питер это 300км,а в Москву 800км., а до Резекне или Тарту 100км,да плюс помимо резины можно и продуктов,бытовой химии и т.д приобрести нормальных. А лично мне нравится что там голова отдыхает. Вроде бывшие республики СССР,а все подругому-чистоте,порядок,все просто без выноса мозгов и люди добрые.И жизнь у них как у людей. Вот в этом и прикол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Что там лучше это даа, много в Ивангороде и Нарве питерцев встречал ездят в Таллин за покупками да и поцивильнее там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO

VLAD G460 said:
Ну ничего странного нет. Наши Псковские едут за резиной или в Москву или в Питер. Естественно у нас она и дороже. Ехать к примеру из Пскова в Питер это 300км,а в Москву 800км., а до Резекне или Тарту 100км,да плюс помимо резины можно и продуктов,бытовой химии и т.д приобрести нормальных. А лично мне нравится что там голова отдыхает. Вроде бывшие республики СССР,а все подругому-чистоте,порядок,все просто без выноса мозгов и люди добрые.И жизнь у них как у людей. Вот в этом и прикол

Ну не скажи... ты приехал погулял посмотрел, а те кто живет, говорят вообще пипец! Такие перевороты идут... большинство кто умеет зарабатывать валят или как мои друзья сделали второй бизнес в РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VLAD G460
Ну не знаю 12 лет в Литву отгонял по машинам, и теперь жалею, что не свалил из нашей прекрасной страны. Даже не ленивые бабушки живут там прекрасно. А кто хочет жить и зарабатывать,живут и зарабатывают без государственных припонов. Все мои компаньены в Литве выстроили себе шикарные дома и имеют в кармане не одну сотню тысяч евро. И это потому что они добрые, не завистливые друг к другу,всегда помогают друг другу и самое главное трудолюбивые и государство не выдаивает из них все соки. У меня дядя с теткой и два брата в Литве, сестра в германии, сестра в Англии и чегото никто не хочет обратно. Причем нету ни у кого никакого бизнеса там, а живут как люди. А у нас если хочешь что то заработать,то надо вкалывать от рассвета до заката, а жизнь то проходит. А они на зарплату живут не бедно. Про Англию вообще молчу-сестра уже пол мира объездила на зарплату. Так что не знаю прав я или нет, но факт есть факт. По честному у нас не реально работать и тем более заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO

VLAD G460 said:
Ну не знаю 12 лет в Литву отгонял по машинам, и теперь жалею, что не свалил из нашей прекрасной страны. Даже не ленивые бабушки живут там прекрасно. А кто хочет жить и зарабатывать,живут и зарабатывают без государственных припонов. Все мои компаньены в Литве выстроили себе шикарные дома и имеют в кармане не одну сотню тысяч евро. И это потому что они добрые, не завистливые друг к другу,всегда помогают друг другу и самое главное трудолюбивые и государство не выдаивает из них все соки. У меня дядя с теткой и два брата в Литве, сестра в германии, сестра в Англии и чегото никто не хочет обратно. Причем нету ни у кого никакого бизнеса там, а живут как люди. А у нас если хочешь что то заработать,то надо вкалывать от рассвета до заката, а жизнь то проходит. А они на зарплату живут не бедно. Про Англию вообще молчу-сестра уже пол мира объездила на зарплату. Так что не знаю прав я или нет, но факт есть факт. По честному у нас не реально работать и тем более заработать.

Ну Литва то лучше... Я подуумал ты про Латвию пишешь.... Резекне это же Латвия.
Вадим извини тема ушла в офф... больше не пишу Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.