DOC

СГУ-мера ответственности?

Рекомендованные сообщения

DOC
При покупке машины, был озадачен наличием в ней стробоскопов и "крякалки ". Кнопки включению почти на виду.Наступает ли ответственность за это, если использование устройства не доказано?
Изменено пользователем DOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
По моему , достаточно его наличия и как за сирену ( спец . сигнал ) .А меру ответственности не знаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Gulliver said:
По моему , достаточно его наличия и как за сирену ( спец . сигнал ) .А меру ответственности не знаю .


Изъятие. И лишение прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
DOC said:
При покупке машины, был озадачен наличием в ней стробоскопов и "крякалки ". Кнопки включению почти на виду.Наступает ли ответственность за это, если использование устройства не доказано?




Стробы - 100% лишение и изьятие. А вот "хорр" - это не СГУ, и даже не спецсигнал, если к нему идет сертификат, в котором написано, что его тональность смещена и спецсигналом не является, но сможет ли такой сертификат убедить ГАЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Опаньки . Срочно убирать кнопки и глушить эти понты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Так и так гуся в реестре нет. По крайней мере, не было. Или я чего пропустил? Его больше по привычке за спецсигнал принимают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
HUNTER78ALEX said:
Так и так гуся в реестре нет. По крайней мере, не было. Или я чего пропустил? Его больше по привычке за спецсигнал принимают....




Да, я не про реестр! Челябинский завод выпускает "крякалки" отдельным устройством, выглядит, как большая сирена сигналки машины. Крякает как сигнал "хорр" СГУ, есть сертификат в котором прописано, что не спецсигнал и звук не такой. Стоит около сотки Евров. У меня раньше такой был... Повзрослел - и снял. Хотя Газлы из левого ряда и отечественные "ламборгини" уезжают быстро, после "покашливания" в зад.

А если "гуся" найдут, запаришься доказывать, что ты не - гусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
batareykin said:
третий сверху в списке



речь про такое "СГУ"?








Кто же его знает. Микрофона нет-это точно. Стоят маячки в поворотниках на крыльях, и мигает ксенон в бампере. Визуально определить место установки нет возможности. Может в крыльях за фарами? Две кнопки в стаканчике перед ручкой АКПП. Решил утопить кнопки и поставить целый пластиковый стакан, а не разбирать машину в поисках устройств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
DOC said:
batareykin said:
третий сверху в списке



речь про такое "СГУ"?








Кто же его знает. Микрофона нет-это точно. Стоят маячки в поворотниках на крыльях, и мигает ксенон в бампере. Визуально определить место установки нет возможности. Может в крыльях за фарами? Две кнопки в стаканчике перед ручкой АКПП. Решил утопить кнопки и поставить целый пластиковый стакан, а не разбирать машину в поисках устройств


"Крякалка" работает при нажатии на клаксон/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4
AIR-HORN, он же гусь, он же .... официально запрещен. Поправки в соответствующие законодательство были утвердены Путиным В.В. 18.08.2006г. С тех пор должен встречается (и почти так и есть), только на ведоственных автомобилях, и то, ведоственный автомобиль должен быть размечен специальными цветографическими схемами, т.е. имеют права устанавливать и применять исключительно оперативные автомобили. Ну и ещё некоторые индивидуумы... Если найдут, вменят установку, доказать, что устанавливал предыдущий хозяин и не предупредил (а Вы просто добросовестный покупатель) очень будет сложно. Короч конфискация и лишение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
ЭйрХорн-это не гусь, если быть точным. Это пневма. И потом-если читать внимательно, то там как раз и есть про реестр спецсигналов. Вот только где бы его почитать? Чё та мои гибдуны замялись как деффки ницелованные))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Уголовная ответственность - это мне гай сказал, попросил вежливо потом снять(дома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
BETEP777 said:
Уголовная ответственность - это мне гай сказал, попросил вежливо потом снять(дома).




А про расстрел на месте , без суда и следствия , гаец ничего не говорил . Бред это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Gulliver said:
BETEP777 said:
Уголовная ответственность - это мне гай сказал, попросил вежливо потом снять(дома).




А про расстрел на месте , без суда и следствия , гаец ничего не говорил . Бред это


ну пробей сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
BETEP777 said:
Gulliver said:
BETEP777 said:
Уголовная ответственность - это мне гай сказал, попросил вежливо потом снять(дома).




А про расстрел на месте , без суда и следствия , гаец ничего не говорил . Бред это


ну пробей сам!




Пробить гайца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
batareykin said:
BETEP777 said:
Gulliver said:
BETEP777 said:
Уголовная ответственность - это мне гай сказал, попросил вежливо потом снять(дома).




А про расстрел на месте , без суда и следствия , гаец ничего не говорил . Бред это


ну пробей сам!




Пробить гайца?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
batareykin said:
DOC said:
При покупке машины, был озадачен наличием в ней стробоскопов и "крякалки ". Кнопки включению почти на виду.Наступает ли ответственность за это, если использование устройства не доказано?




Стробы - 100% лишение и изьятие. А вот "хорр" - это не СГУ, и даже не спецсигнал, если к нему идет сертификат, в котором написано, что его тональность смещена и спецсигналом не является, но сможет ли такой сертификат убедить ГАЯ?




ГОСТ по спецсигналам:

6.3.5 Допускается подача одним звуковым сигнальным устройством нескольких специальных звуковых сигналов, отличающихся основными частотами, формой и продолжительностью изменения основных частот. Возможно применение специального звукового сигнала типа "кратковременная сирена" или "Air Horn".

Так что за хорн в пешеходы попадешь на раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor A4
Нет, ответственность в любом случае не уголовная, а административная.

Читайте поправки в ГОСТ от 18.08.2006г... AIR-HORN, он же гусь, он же .... официально запрещен! Повторяюсь. У меня в гараже валяются 3 комплекта, могу дать покрякать кому смелому, если не боитесь или не верите. Прокуратурские корки даж не помогают крякать. Снимайте, не испытывайте судьбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Звуковой автомобильный сигнал ЗАС-04 предназначен для оборудования транспортных средств и обеспечивает подачу звукового сигнала типа AIR-HORN (воздушный горн) с клаксона автомобиля, работает вместо штатного автомобильного сигнала или совместно с ним. Возможно подключение к охранной сигнализации автомобиля.



    В полиции ряда стран сигнал AIR-HORN является спецсигналом.

   Прибор состоит из малогабаритного высокомощного динамика грязе-водо-взрывозащищенного исполнения со встроенным микропроцессорным электронным блоком. Устанавливается в любом удобном месте автомобиля (моторный отсек, колесная ниша, под бамперное пространство, крыша и т. д.)



    Установка изделия ЗАС-04 возможна силами автовладельца.

В полиции ряда стран является спецсигналом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ну и фигли? У нас что, "полиция"? Или мы в "ряд стран" попали?Я не к тому, что жить без гуся не могу, просто опять бардак какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Нет чтобы написать: Данное изделие соответствует ГОСТ.....и НЕ является спецсигналом...Или наеборот-сертифицировано органами МВД для применения в качестве СС...По логике, СС вообще не должны продаваться без соответствующей лицензии на право их использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
HUNTER78ALEX said:
Как тогда ЭТО расценивать?http://www.soliton-saratov.ru/zas04.htm




А что такого?

Есть спрос - есть и предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
А что удивляет? Там же не написано, что за его установку ничего адм. кодексом не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.