Beeper 460

Просроченные транзиты-(сорри за баян)

Рекомендованные сообщения

Beeper 460
Собственно-пока Брабус был в ремонте-кончился срок транзитов.Какое взыскание наложит инспектор ДПС в случае выявления моего нарушения? Приятель мой ездит на Каддилак-Эльдорадо на транзитах уже третий год и клянется что всего лишь штраф 100р и все. Правда ли это и какие подводные камни в этом вопросе есть? На старом форуме много обсуждали эту тему но вдруг чего-то изменилось в КоАП с тех пор? Так и если штраф столь мизерен-можно мощную машину на учет вообще не ставить,на талончике То и налогах сЪэкономишь значительно больше....



Вопрос сильно актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Ха! Халява!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
А сейчас после нового года ничего не изменилось в законодательстве на счет взыскания за просроченные транзиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Я слышал что потом на учет поставить проблематично (если сильно продинамил срок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Artem said:
Я слышал что потом на учет поставить проблематично (если сильно продинамил срок)


злые языки

какой-то штраф небольшой, но обычно ничего. много раз.

тьфу три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Проблематично лишь в том, что надо будет бежать в сберкассу штраф платить, объяснилово начмрэо писать, могут ещё запрос послать по угону. А так фигня. 100ры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
А вот и ничего подобного. При мне человек приехал в коммерческое мрео, лет 5 машина на учете не стояла. Его отшили, сказали что надо ставить такую машину только в каком-то одном спец.МРЕО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
издеваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Однозначно. Адрес сказали? Там в заявлении есть графа-отказано в постановке(снятии) на основании....Надо просить заполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АРТ
Из- за транзитов по новому могут поставить на штрафстоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
Я когда явился в мрэо с просроченными транзитами, написал объяснитльную заплатил штраф и все было в порядке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Для много уважаемого жениха, и всех кто интересуется.

1. Штраф выпишут раза три, потом по базе будет видно, что вы -"злостный".

2. При пистановке на учет поимеют мосх, ну что б вы знали где он должен быть.

3. Можно попасть в пятницу или субботу вечером на "хорошее настроение" инспектора, и проводить коня своего на "штрафняк" отдохнуть. Начальника ОБ ДПС найдете во вторник утром, и с подписанной бумажкой в сберкассу, а потом за конем. Выходные и денюшки в минус...



Итого: а оно вам надо?



Из личного общения и наблюдений.
Изменено пользователем ян_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Мне кажется что ща будут разводить за езду без номеров (насколько эт законно не знаю, но разводить точно будут, типа номера просрочены = их нет), а это помойму тысяч 5.

И еще будет геморрой в том, что тормозить будут все кого встретишь или почти все (но на постах-то точно, им там по жизни скучно) и каждому придется рассказывать душещипательную историю, потом разводилово - очень много потраченного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
АРТ said:
Из- за транзитов по новому могут поставить на штрафстоянку.




В плане-ПО НОВОМУ? Опять наши небожители нам каверзу понапридумали?? 124 по-прежнему на транзитах!



Расскажите поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Насколько я понимаю, транзиты имеют срок действия. Срок закончился = езда без номерных знаков со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
ян_ said:
30 суток и все, надо стоять на учете.


на срок указаный в транзитах, но не более 20 суток. Далее, нужно продлевать их))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
А как продлевать транзиты? И в каком МРЭО? Там,где снимал или тпм,где ставить буду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Там, где они выдавались. Но, по опыту-если первый раз это ещё прокатывает, то последующие реальный гемор, очень неохотно делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.