Adik27

Покупка двигателя 55 у AvguR

Рекомендованные сообщения

Андрей 82
AvguR отписал в Питерской ветке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viskih
даааа..... на скольки с торговались то?если не секркт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adik27
питерская ветка это где ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adik27
не секрет. торга не было. 100т.р. ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Андрей 82 said:

Ссылка битая. Вот правильная. А почему он здесь не отписал, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adik27
Почитал) Не удобно что на разных сайтах, "картина" была бы целее. Доки просил оформить на отца, ибо планировалось честное оформление мотора на машину, "всё таки 247 сил где то там в документах" указано, машина оформлена на отца, двигатель отправлял на мастера, а за всё плачу Я... как то так. В разговорах мастер откровенно сказал что мастера с той стороны относительно не адекватные, не "сливался", старался удовлетворить просьбы мастеров. Все просьбы выполнили, фото всего возможного сделали. Не устраивают одни, делают другие, всё на мобилу. В итоге пригласил товарища уже с каким то приличным фотом, чтоб можно было подчерпнуть всю прелесть издалека и номер блока. Продаван вызывает сомнения по длительной доставке двигателя... Я ему пытался объяснить что двигатель приедет при его отправке только в пятницу, а развозка по Питеру в выходные отсутствует, поэтому пришлите на день раньше, что сильно удивило продавца. привезли в следующий вторник) Мастера не накинулись на авто, у них не было цели и задачи воткнуть двигло и мне быстрее жарить на этой машине. Этот автомобиль делается для души, поверьте, мне есть на чём ездить, причем есть выбор). И мастерам была команда не торопится, а подойти к работе с полным чувством ответственности и собранности, что они и делали, поэтому каждый вопрос согласовывали и я по возможности, приезжал каждый раз в сервис., после чего звонил продавану и получал ответ что типа так и должно быть, что герметика он на фото не видит, мотор с япии в отличном состоянии, отмытый итд, проехал 2000 км... (а на драйве2 пишет что проехал 5000) А начал разбираться двигатель, потому что был он на паллете, усыпан мелкими опилками, весь, а глупость отправителя заключалась в том что двигатель всего лишь надо было обматать хотя бы целофаном, чего он не попросил! и в приёмном коллекторе тогда бы не было горсти опилок! и по "истерикам"... когда я позвонил поинтересоваться где документы на двигатель... почему ответ последовал - что это теперь мои проблемы ??? Разбирать двигатель продолжили из за того что цепь вызывала сомнения НОВОЙ, как и "не давно" обслуженный двигатель, как и фильтр, который не вызывал сомнения длительнейшего использования, как и запотевшая голова и герметик из под второй, как и сорванная резьба крепления генератора, которая как раз и находится на передней крышке, это только внешне. И я не говорил что он СТАВИЛСЯ на мою машину, не нужно придумывать. Так вот и у кого вопросов то больше, кто на них ответить то не может ????????? И какие запчасти то подбирались для фото? Есть засаженный блок с номером того что прислали и две башки, также засаженные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Вспоминаю недавнюю похожую историю с этого форума. Некто продал якобы новую турбину одноклубнику. По факту - новую установил себе, а б-у шрот отправил покупателю (только заглушки патрубков переставил с новой на старую).
Такие вот хитрые схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Да и машины так же фотают и продают, скажи Серег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13й
Продаван рассчитывал на то, что покупатель, доверившийся продавцу и купивший мотор не глядя из другого города и по 100% предоплате не будет разбирать мотор, а сразу поставит его на авто, а вот потом уже можно будет сказать все то, что говориться сейчас (неправильная эксплуатация, завод без масла и т.п.) - это мне кажется вообще уже заготовленные ответы были набиты.

Но вот незадачка - покупатель оказался дотошным и решил сделать все по уму.

Так нельзя было. Надо было правда либо ставить этот мотор не глядя и ушатывать его за год окончательно, либо, уже раз такой "по уму", брать билет в Питер и рвать когти туда, тем более что билет 6000 стоит туда обратно.

Жаль покупателя. продавцу респект и урок на будущее обоим. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
ян_ said:
Да и машины так же фотают и продают, скажи Серег!


Это точно. Правда, насколько мне известно, младший Вершель взял взамен не новый гелик, а что-то легковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fronya
Оригиналы фоток перед покупкой сохранились? Именно файлы. Посмотри даты в свойствах и сравни с датой отправки. Думаю там большой разрыв по времени был, в т.ч. и эксплуатация продавцом, а фотки продажные были еще когда он сам покупал. Ну думается мне так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adik27
Ещё раз, напомню что ремонтирую у своих мастеров свой не первый гелендваген!
По мнению продавана, группа "мастеров", объединившись, получили двигатель. воткнули его в машину, на сухую, не залив ни капли масла и вжарили на нём, чтобы оценить всю прелесть этого атмосферника! причем одна голова начала потеть. Поняли что пошло что то не так, попытались выставить зажигание, не помогло. Они оперативно скинули голову, намазали герметиком, думали поможет, состарили по возможности, при том что устанавливая генератор сорвали резьбу. Закручивали голову они через силу, вытянули болты как могли, причем как то странно на угол выставляя болты. Напихали каких то резинок, забили масляные каналы как могли, и вставили ещё фильтр не первой свежести. ну, параллельно они ломали что могли, ломали направляющие цепи. Причем, изначально они задержали доставку ПЭК, тянули время и постоянно уходили от разговора, когда честные мастера выводили их на "чистую воду". Пытались запутать тем, что постоянно меняли личностей и ввели в заблуждение продавца-кто всё же должен получать двигатель, а ещё истерили... И пришла к ним мысль- а не развести ли нам нашего клиента? не, не так. мастера с клиентом решили вернуть засаженный двигатель, параллельно собирая по всем окрестным помойкам подходящие и не очень останки похожих двигателей. Блин, ну это тоже может быть как версия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Так и не ясно ставили двигун или нет ?

Герметика ни на одной голове не было, также это видно на фото, которые я делал перед отправкой. Далее человек утверждал что мотор не ставили и не заводили, а сразу разобрали, но по последней фотке, которую он прислал видно что мотор ставился и заводился, после того как я озвучил это человеку, он мне ответил: ну и что, даже если б заводили на сухую, то таких задиров бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adik27
не, не ставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Voolf said:
Так и не ясно ставили двигун или нет ?

Герметика ни на одной голове не было, также это видно на фото, которые я делал перед отправкой. Далее человек утверждал что мотор не ставили и не заводили, а сразу разобрали, но по последней фотке, которую он прислал видно что мотор ставился и заводился, после того как я озвучил это человеку, он мне ответил: ну и что, даже если б заводили на сухую, то таких задиров бы не было.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adik27
все фото от продавана находятся в сообщении о продаже, других фот он не делал и не присылал. Есть предположение, что фото разных двигателей в объявлении. От меня крайние фото это фото в этом сообщении. до этого также делалось большое количество фотографий. Если человек сделал вывод что по фотам видно что он ставился и заводился, объясните мне - КАК это видно?????? По поводу разговора, человек несколько фантазирует. Ну, как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
ян_ said:
Да и машины так же фотают и продают, скажи Серег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit
Если не ошибаюсь, продавец писал что авто на машине, можно завести и прочее перед покупкой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
На самом деле я с продавцом встречался до продажи его двигателя, он был на своей млки с этим мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
woot
Voolf said:
На самом деле я с продавцом встречался до продажи его двигателя, он был на своей млки с этим мотором.
как узнали что был именно этот Мотор? Номера моторов сверяли, так до кучи от нечего делать? Все напоминает историю как я коробку в Москве покупал. Спасибо братцы за чермет, в следующий раз буду свое восстанавливать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
woot said:
Voolf said:
На самом деле я с продавцом встречался до продажи его двигателя, он был на своей млки с этим мотором.
как узнали что был именно этот Мотор? Номера моторов сверяли, так до кучи от нечего делать? Все напоминает историю как я коробку в Москве покупал. Спасибо братцы за чермет, в следующий раз буду свое восстанавливать!
так же тут коробку купил...только ремонт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
Предлагаю запретить новичкам размещать объявления о продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
woot said:
Voolf said:
На самом деле я с продавцом встречался до продажи его двигателя, он был на своей млки с этим мотором.
как узнали что был именно этот Мотор? Номера моторов сверяли, так до кучи от нечего делать? Все напоминает историю как я коробку в Москве покупал. Спасибо братцы за чермет, в следующий раз буду свое восстанавливать!


Да никак, я ничего не утверждаю, просто он продовал двигатель со своего мыла, что было отослано я незнаю, написал к тому , что при продаже двигателя он как раз приглашал его послушать посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.