Burim

Новые ставки транспортного налога.

Рекомендованные сообщения

Ванёк
Как я понял машины снимают с учета только при утилизации, чтобы не платить налоги за неэксплуатирующуюся машину регистрацию можно приостановить. Но не знаю номера сдаешь или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
Burim said:
... но шлем пламенный привет владельцам американских пикапов и хаммерам (оформленных как грузовые) теперь им въезд в город заказан ... ну конечно кроме свежих совсем...


у меня в птс тундра значится как "грузобортовой категории В"
... вопросов по перемещению в городе вообще не возникает ... вполне возможно что-то изменится в худшую сторону, жизнь покажет ... по пока ГИБДД не останавливает даже для досмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
monachoff said:
Burim said:
... но шлем пламенный привет владельцам американских пикапов и хаммерам (оформленных как грузовые) теперь им въезд в город заказан ... ну конечно кроме свежих совсем...


у меня в птс тундра значится как "грузобортовой категории В"
... вопросов по перемещению в городе вообще не возникает ... вполне возможно что-то изменится в худшую сторону, жизнь покажет ... по пока ГИБДД не останавливает даже для досмотра.
еще снимают при продаже за границу . только порядок еще не знаю . кто-нибубь пробовал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
monachoff said:
Burim said:
... но шлем пламенный привет владельцам американских пикапов и хаммерам (оформленных как грузовые) теперь им въезд в город заказан ... ну конечно кроме свежих совсем...


у меня в птс тундра значится как "грузобортовой категории В"
... вопросов по перемещению в городе вообще не возникает ... вполне возможно что-то изменится в худшую сторону, жизнь покажет ... по пока ГИБДД не останавливает даже для досмотра.


ГИБДД скоро вообще никого не будет останавливать кроме облав и захватов...
штрафы за проезд в кольца без экокласса будут присылать камеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
Исчисление суммы налога производится с учетом повышающего коэффициента:
1,1 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 2 до 3 лет;
1,3 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло от 1 года до 2 лет;
1,5 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов до 5 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 1 года;
2 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 5 миллионов до 10 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 5 лет;
3 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 10 миллионов до 15 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет;
3 - в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет.
При этом исчисление сроков, указанных в настоящем пункте, начинается с года выпуска соответствующего легкового автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
Итого:

1. Дизель - проходной год - 2011

2. Бензин - проходной год - 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
GE-300 said:
monachoff said:
Burim said:
... но шлем пламенный привет владельцам американских пикапов и хаммерам (оформленных как грузовые) теперь им въезд в город заказан ... ну конечно кроме свежих совсем...


у меня в птс тундра значится как "грузобортовой категории В"
... вопросов по перемещению в городе вообще не возникает ... вполне возможно что-то изменится в худшую сторону, жизнь покажет ... по пока ГИБДД не останавливает даже для досмотра.
еще снимают при продаже за границу . только порядок еще не знаю . кто-нибубь пробовал ?


Я пробовал.
Сначала заставляют получить новое ПТС. В новом ПТС по договору купли-продажи вторым собственником вписывается иностранный гражданин, который сдает ПТС, СТС, номера и получает на руки только СТС и транзитный номер.
Для чего два рег.действия я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
для отчетности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Lenn said:
GE-300 said:
monachoff said:
Burim said:
... но шлем пламенный привет владельцам американских пикапов и хаммерам (оформленных как грузовые) теперь им въезд в город заказан ... ну конечно кроме свежих совсем...


у меня в птс тундра значится как "грузобортовой категории В"
... вопросов по перемещению в городе вообще не возникает ... вполне возможно что-то изменится в худшую сторону, жизнь покажет ... по пока ГИБДД не останавливает даже для досмотра.
еще снимают при продаже за границу . только порядок еще не знаю . кто-нибубь пробовал ?


Я пробовал.
Сначала заставляют получить новое ПТС. В новом ПТС по договору купли-продажи вторым собственником вписывается иностранный гражданин, который сдает ПТС, СТС, номера и получает на руки только СТС и транзитный номер.
Для чего два рег.действия я не понимаю.
а потом передумать можно . ? т.е. рассторгаем сделку . и получаем снятый авто с учета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
RAOhnik said:
Итого:

1. Дизель - проходной год - 2011

2. Бензин - проходной год - 2009


3. G65 - проходной год - 2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Burim said:
Продолжаем экотему :

"Власти Москвы разработали стратегический план организации движения транспорта в столице до 2020 года. Уже в этом году для грузовых машин экологического класса ниже Евро-2 закроют въезд в пределы МКАД, для класса ниже Евро-3 — на Третье транспортное кольцо."

В общем не плохо конечно ... но шлем пламенный привет владельцам американских пикапов и хаммерам (оформленных как грузовые) теперь им въезд в город заказан ... ну конечно кроме свежих совсем.
Подозреваю следующий шаг это легковушки ...


Все сегодня закон приняли. Действует с 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Вот методика расчета попадающих под повышенную ставку налога авто (налог на роскошь).

Владельцы люксовых иномарок свыше 3 миллионов рублей, которые с 2014 года должны платить повышенный транспортный налог, отныне сами смогут его рассчитать или в случае несогласия с налоговиками перепроверить их подсчеты. Минпромторг подготовил приказ о порядке расчета средней стоимости легковых автомобилей.
Документ опубликован в "РГ" и через 9 дней вступит в силу. Первый перечень дорогостоящих автомобилей из 191 модели уже размещен на сайте Минпромторга и, как пояснил директор департамента транспортного и специального машиностроения ведомства Александр Морозов, ежегодно не позднее 1 марта будет обновляться. "Дважды в год будем запрашивать у производителей или дилеров цены на базовые модели и с учетом курсовой разницы на 1 января года выпуска авто и комплектации моделей "выводить" их среднюю цену", - поясняет он. В приказе даны две формулы расчета средней стоимости авто.

Для физлиц повышенный транспортный налог за 2014 год будет рассчитываться по сроку его уплаты в 2015 году
Первая - для случаев, когда производители официально представлены на российском рынке и могут проинформировать о рекомендованных розничных ценах на те или иные марки. Вторая - когда таких данных нет и необходимо использовать российские и иностранные каталоги. При расчете налога будут учтены понижающие и повышающие коэффициенты. Повышающие - по стоимости. Понижающие - по возрасту. Чем новее автомобиль, тем больше за него придется платить. Юридические лица должны использовать указанные коэффициенты при уплате авансовых платежей по налогу с I квартала 2014 года. А вот для граждан повышенный транспортный налог будет рассчитываться за 2014 год по сроку его уплаты в 2015 году. По просьбе "РГ" Дмитрий Липатов, партнер компании "Налоговик", рассчитал размер нового транспортного налога для московских владельцев люксовых авто в сравнении с нынешним.
Допустим, человек, проживающий в Москве, купил поддержанный Hyundai Equus 5.0 V8 GDI за 1,2 миллиона рублей. Модель 2013 года выпуска. В технических характеристиках указано, что мощность двигателя модели этого года составляет 430 л.с. Вначале рассчитаем размер транспортного налога до применения повышающего коэффициента роскоши. Для Москвы в 2014 году ставка транспортного налога для легкового автомобиля с мощностью двигателя свыше 250 л.с. составляет 150 рублей. Итак, обычный транспортный налог для такой машины равен: 150*430*(12/12 месяцев) = 64 500 рублей. Теперь же он повысится. Рассчитаем его по первой формуле. Допустим, из присланных в Минпромторг данных представителями производителя марки Hyundai Equus 5.0 V8 GDI 2013 года выпуска следует, что рекомендованная розничная цена этого автомобиля на 1 июля составляет 3,4 миллиона рублей, а на 1 декабря - 3,38 миллиона рублей. Таким образом, средняя стоимость равна: (3,4+3,38)/2 = 3,39 миллиона рублей. Для автомобилей стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей, возрастом от года до двух лет, к транспортному налогу должен быть применен повышающий коэффициент роскоши, равный 1,3. То есть налог на роскошь равен: 1,3*64 500 = 83 850 рублей. Таким образом, видно, что факт приобретения машины за 1,2 миллиона рублей, а не за 3,4 миллиона рублей не имеет значения и транспортный налог ее владелец должен будет заплатить в размере 83 850 рублей, а не 64 500 рублей, как до 1 января 2014 года.

Если бы купленный Hyundai был выпущен менее года назад, коэффициент роскоши составил бы 1,5, а налог - 96 750 рублей. Для автомобилей расчетной стоимостью (не заплаченной) от 5 до 10 миллионов рублей повышающий коэффициент равен 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.