Burim

Новые ставки транспортного налога.

Рекомендованные сообщения

ян_
Отбиваются они на раз. Сроки, неправильное заполнение документов, отсутствие представителя истца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штурMAN
Это как в анегдоте: хочешь быть барином-плати барский оброк!!!!!!!
О людях думают....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
batareykin said:
TrM said:


Это все хорошо. Но до 2011 года. Сейчас в НК срок налогового уведомления продлен с 01.06 года следующего за годом начисления налога, до срока реального вручения. А общаю судебная практика такова (письмо КС), ненадлежащее уведомления не считается веской причиной для неуплаты и лежит на владельце ТС.
И кстати, даже с решением суда о незаконности истребования такова налога, сама налоговая в своей базе эту задолженность не гасит. Т.е. если Вы обратитесь для компенсации НДФЛ при покупке недвижимости, обучения, лечения, то пока не погасите "долг" компенсации не видать.
ЗЫ С 2005го по 20010й года включительно, законно не заплатил налог на владельцев ТС ни разу, хотя по незаконным требованиям НИ сумма около 350 000руб.


Ничего подобного. За мной числится задолженность по ТС, компенсацию ндфл регулярно получаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
"...Порядок расчета средней стоимости легковых автомобилей будет определять Минпромторг России. Перечень легковых автомобилей стоимостью от 3 млн рублей будет ежегодно размещаться на официальном сайте министерства не позднее 1 марта календарного года...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штурMAN

Burim said:
"...Порядок расчета средней стоимости легковых автомобилей будет определять Минпромторг России. Перечень легковых автомобилей стоимостью от 3 млн рублей будет ежегодно размещаться на официальном сайте министерства не позднее 1 марта календарного года...."

А если я взял авто ,например под востановление, а оно в этом списке?
Тоже буду платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

штурMAN said:

Burim said:
"...Порядок расчета средней стоимости легковых автомобилей будет определять Минпромторг России. Перечень легковых автомобилей стоимостью от 3 млн рублей будет ежегодно размещаться на официальном сайте министерства не позднее 1 марта календарного года...."

А если я взял авто ,например под востановление, а оно в этом списке?
Тоже буду платить?

Я так понял они будут публиковать марки авто стоящие в среднем более 3 млн например : Мерседес G500 средняя стоимость 5,5 млн , хотя можно опциями навертеть и больше.
При этом состояние конкретного авто никого не волнует. Мне интересна судьба Бентли их наверное после 15 лет проще разобрать на з/ч или в утиль т.к. вряд ли кто-то будет платить за 15-20 летний авто 250-300 тр налога в год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Подождите. Понравится, они ещё снизят минимальный уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
ну,ну 17 год близком и не бояться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
штурMAN
Так от чего они будут толкаться???
А если я купил доки под конструктор???
Тож иди сюда!!!
Не такие ноу-хау выше моего восприятия мира сего.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

DIMA999 said:
ну,ну 17 год близком и не бояться



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim


"... Для налогоплательщика важно только то, находится ли его автомобиль в списке Минпромторга или нет, — первоначальная цена его машины и стоимость на вторичном рынке роли не играют.

К примеру, если человек владеет машиной стоимостью 7 млн рублей, то по новому закону он обязан платить удвоенный транспортный налог в течение пяти лет. Если человек продаст эту машину через четыре года, то налог перейдет новому владельцу, но тот будет обязан оплатить его за год, в который совершена покупка, и еще один год до истечения пятилетнего срока.

В списке ... Mercedes-Benz (G-Class, M-Class, GL-Class, S-Classe и другие), BMW (X5, X6, 6-Series, 7-Series), Porsche (911, Cayenne, Panamera), а также Lexus (серии LS и L), Jaguar (XJ, XK), Volkswagen (Phaeton, Touareg), Infiniti (M, QX) и Toyota (Land Cruiser). 

Максимальное увеличение транспортного сбора относится преимущественно к супер- и гиперкарам марок Ferrari, Aston Martin, Lamborghini, а также представительским седанам Bentley и Rolls-Royce.

К примеру, налог на внедорожник Infiniti QX56 стоимостью от 3,2 млн до 3,4 млн рублей в Москве составит 91,1 тыс. рублей. Столичный владелец спорткара Porsche 911 Turbo, который стоит около 8,3 млн рублей, заплатит 156 тыс. рублей. Москвич, передвигающийся на Ferrari 458 Italia стоимостью около 12 млн рублей, должен будет оплатить налог в размере 256,5 тыс. рублей.... "





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
... а оггласите ввесь спписок, ппажалста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОХА1968

Burim said:


"... Для налогоплательщика важно только то, находится ли его автомобиль в списке Минпромторга или нет, — первоначальная цена его машины и стоимость на вторичном рынке роли не играют.

/QUOTE]
то есть год выпуска в расчет принимать не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

ТОХА1968 said:

Burim said:


"... Для налогоплательщика важно только то, находится ли его автомобиль в списке Минпромторга или нет, — первоначальная цена его машины и стоимость на вторичном рынке роли не играют.

/QUOTE]
то есть год выпуска в расчет принимать не будут?


Да, в пределах выше указанных возрастов авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОХА1968
Я правильно понял,что если авто более пяти лет,то это на него не распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

ТОХА1968 said:
Я правильно понял,что если авто более пяти лет,то это на него не распространяется?

кроме 55-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

ТОХА1968 said:
 а с чего 55-му такие "привелегии"?

он больше 10млн 10 лет отдуваться будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОХА1968

благодарю за инфу.да все равно бы заплатил этот налог.в свое время на Волгу жалко было 400 рублей,а не Гелика и 100т.р. не жалко.ПАРАДОКС!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
Дороги делают платные, бензин по сводкам где то дешевеет но ни разу не заметил это на АЗС, тн увеличивают, стимулируют рынок новых авто продаж путем льготных автокредитов, ВОт таки все для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОХА1968
заложили бы уже ентот налог в стоимость бензина да и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

ТОХА1968 said:
заложили бы уже ентот налог в стоимость бензина да и все

Скоро на всех заправках страныLOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86

Denis said:

ТОХА1968 said:
заложили бы уже ентот налог в стоимость бензина да и все

Скоро на всех заправках страныLOL

LOL  Cry


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...