Lenn

Дайте правовую оценку(забрали права)

Рекомендованные сообщения

майкл
lisiy said:

Lenn said:
За это нарушение забрали права!
Не ругался, из машины не выходил, ничего не подписывал.
В итоге ни прав ни времянки, только копия протоколо с абсолютно нечитаемым текстом.

Сижу и думаю что делать, паниковать или нет?

Еще раз ссылка на видео



Если нарушение такого рода первое в это году,отделаешься 5000 руб. по решению суда.))) Если нет то 1.5 года.



Не. от 4 до 6 месяев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
майкл said:
Lenn said:
30ть!?!?
Так этож зарплата водителя за месяц!
Поэтому и говорю. Сходи с кино и пусть покажут встречку. Если ты им там хамил, то к протоколу они еще и рапорт приложили. Если так, то кино даже смотреть не будут, а отправят материалы в суд.У тебя встречка была до этого? Еслинет, то 5000р штрафа тебе итак светит


Не хамил, даже не разговаривал. Совсем не было штрафов и тем более встречек уже ооочень давно.
Т.е. не парится и ждать 15-го штрафа 5000р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
а кто-нибудь может показать . как узнать что это полоса встречного движения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Жди пятак. А так в Новосибирске разводами давно не пахнет, а вот с области приехал на дня, был на свадьбе у племяшки, ночью один мутотень пытался развести на красный сигнал светофора, который не работает там года полтора. Предложил посмотреть ему фильм интересный на регистраторе, отказался и уехал быстро в даль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Lenn said:
майкл said:
Lenn said:
30ть!?!?
Так этож зарплата водителя за месяц!
Поэтому и говорю. Сходи с кино и пусть покажут встречку. Если ты им там хамил, то к протоколу они еще и рапорт приложили. Если так, то кино даже смотреть не будут, а отправят материалы в суд.У тебя встречка была до этого? Еслинет, то 5000р штрафа тебе итак светит


Не хамил, даже не разговаривал. Совсем не было штрафов и тем более встречек уже ооочень давно.
Т.е. не парится и ждать 15-го штрафа 5000р?

Если не придешь, то могут отправить материалы в суд, чтоб там решали твою судьбу. Я б пришел с кино и показал.Думаю, самое страшное, будет штраф 5000р. Самое простое, переквалифицируют на разметку. Там вроде 300р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
GE-300 said:
а кто-нибудь может показать . как узнать что это полоса встречного движения ?


Вообще или в конкретном случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Denis said:
Жди пятак. А так в Новосибирске разводами давно не пахнет, а вот с области приехал на дня, был на свадьбе у племяшки, ночью один мутотень пытался развести на красный сигнал светофора, который не работает там года полтора. Предложил посмотреть ему фильм интересный на регистраторе, отказался и уехал быстро в даль)



Ну как бы разводняки со мной бесполезны, а вот тут я понимал что что-то нарушил. Вопрос что именно, в каком месте, и что за это будет в условиях постоянно меняющихся законов.

Так что пойду 15-го и попрошу чтоб пальцем показали и объяснили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
майкл said:
GE-300 said:
а кто-нибудь может показать . как узнать что это полоса встречного движения ?


Вообще или в конкретном случаи?


В конкретном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Изучил вопрос... Они говорят что ты наехал на сплошную у перекрестка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
Игорь Таллинский said:
Изучил вопрос... Они говорят что ты наехал на сплошную у перекрестка?
а у них есть видео что он наехал на сплошную ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Игорь Таллинский said:
Изучил вопрос... Они говорят что ты наехал на сплошную у перекрестка?


Не знаю что говорят. А в протоколе ни одного читаемого символа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300

майкл said:
GE-300 said:
а кто-нибудь может показать . как узнать что это полоса встречного движения ?


Вообще или в конкретном случаи?
именно в этом случае  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Немного не по теме НО:

Два года назад "попал" глупейшим образом: Зеленоградская ул.,автобусная остановка,нет "кармана" под автобус зато этот самый автобус как раз есть.Стоит,пасажиры тупят,еле входят. Я постоял секунд 10 и потом смело на встречку на которой никого И ПРЯМ НА ГАИШНИКОВ. У них камера,я виден как на ладони. Пересек одну сплошную. Так и вот,пытались лишить прав но отбился пятью тысячами зацепившись за лазейку что"..если нарушение запечетлено автоматической системой фиксации то 5тр..."...Ткнул им в камеру,положил 5 тр между креслами,пока ен очухались забрал права и убежал.. Теперь ВСЕГДА смотрю разметку на автобусных остановках..


На правах "прикола". То-же место,та-же остановка,тот-же долбаный автобус но спустя месяца 3-4..

Стою,жду когда пассажиры протупятся от души. Сзади "Газюль" с чуркой. БИИИ,ФАААААА,ТУТУУУУУ!!! Типа проезжай. Стою,не реагирую. Он с ревом выруливает,меня обьезжает,меня козлом обзывает и пытается улететь вдаль по встречке...АККУРАТ НА ДПС-НИКОВ,стоящих на том-же месте... Я не поленился,я остановился,открыл окно и показал гаишникам крепкое рукопожатие,типа-МОЛОДЦЫ :):) Узнали меня,кивнули...

С год назад заметил что в месте остановки разметку сделали прерывистой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Vitaluj said:
На съёмки сразу несколько нарушений, у нас сразу лишение.


У вас порядок и в стране и на дорогах.
На фоне дорожного хаоса в нашей стране считаю свои несколько нарушений детским лепетом. Но в тоже время готов понести адекватное наказание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
GE-300 said:

майкл said:
GE-300 said:
а кто-нибудь может показать . как узнать что это полоса встречного движения ?


Вообще или в конкретном случаи?
именно в этом случае  

Там где Леня заезжал типа на встречку, на столбе висит знак уступи дорогу ( вроде он). Как раз для встречных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОХА1968


Висит, висит. Когда едешь по той встречки очень долго стоишь и пропускаешь тех кто с Алтушки съезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
И по повернутому знаку угадывать что это встречка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОХА1968


Ну если знак висит тыльной стороной, то точно встречка. И там еще на столбе кирпич висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОХА1968

Я конечно на Вашей стороне, но скорее всего проскочить не получится. Хорошо если закон вступил в силу и будет штраф. Да и приличное расстояние проехали по встречке. Мое мнение, я бы свое видео не показывал. Если у них свое есть, то Ваше только потвердит их видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
GE-300 said:

майкл said:
GE-300 said:
а кто-нибудь может показать . как узнать что это полоса встречного движения ?


Вообще или в конкретном случаи?
именно в этом случае  


например по количеству "идиотов" едущих по одной полосе вместо двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Lenn said:
Serg124 said:
у нас в городе проще 3т дать сразу.

мне проще с карточки и в кассу

о чем тема тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Lenn said:
И по повернутому знаку угадывать что это встречка?
Предполагать, что может быть встречный транспорт в этом направлении. Если б там не было встречки, то на том же столбе был знак "одностороннее движение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ТОХА1968 said:

Serg124 said:
у нас в городе проще 3т дать сразу.

 года два назад у Павелецкого за встречку отдал на места 10 тр. Прошлым летом друг в области  еле-еле за 1 килобакс разошелся.


дак 5000 приняли... полштрафа теперь нормальная такса. проходил на личном тока что. раньше и у нас тариф был на порядок выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Ну хорошо, встречка. А там где я повернул на лево была прерывистая разметка разрешающая обгон. Только через 100 метров, прерывистая сменилась на сплошную длинной метров 10-15, далее снова прерывистая.

В каком месте я должен был опираясь на разметку и дорожные знаки понять что мне запрещен выезд на втречку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.