BETEP777

Красный светофор

Рекомендованные сообщения

Grandzj
ян_ said:
ГАЙ-цам и дали денег, но судиться и экспертиза - это правильные шаги. Мож и страховая поддержит в этом.


Страховой пофиг, судится смысла скорее всего уже нет, я так понимаю в реальности джигит был уже на перекрестке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женёк

А не поздно переинрать всё? Договориться с владельцами Ваза, что дашь им денег на ремонт из своего кармана, а они признают вину и Вы получите денег с их страховой? Т.к. один хрен- он получит со страховщиков на свой ремонт, условно, 100рублей, а вы со страховщиков на свой ремонт получите 350руб, так проще им дать их 100 самому, а потом чуток добить страховое возмещение на воздоровление авто?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Grandzj said:
ян_ said:
ГАЙ-цам и дали денег, но судиться и экспертиза - это правильные шаги. Мож и страховая поддержит в этом.


Страховой пофиг, судится смысла скорее всего уже нет, я так понимаю в реальности джигит был уже на перекрестке.


Так мне и сказали большие дятьки, судится нет смысла. Джигиты слишком резво пролетели перекресток, а я еще правее увернулся, надо было их сносить напрямую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Посмотрев аварии, заснятые уличными камерами заметил, что часто бьющая машина смещается в сторону движения ударяемой, как бы догоняет её, а если б рулем не крутил или в противоположную сторону - проскочил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Алвер said:
Посмотрев аварии, заснятые уличными камерами заметил, что часто бьющая машина смещается в сторону движения ударяемой, как бы догоняет её, а если б рулем не крутил или в противоположную сторону - проскочил.


Знать бы прикуп, жил бы в Испании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
«При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства».   Надо не менять траекторию, а тормозить. Хотя в реальной жизни это сложно сделать. Один мой знакомый (что бы не снести маршрутку с людьми, которая прыгнула на его полосу, уворачиваясь от машины, которая не глядя стартанула от магазина) вывернул руль влево, разбил маршрутке задний левый стоп-сигнал, вылетел на бульвар(двигался в крайнем левом) и воткнулся в дерево. Переломы рук, ног и ребер заживали долго. Так вот по результатам разбора он и был признан виновным. А если бы он не уворачивался, а на торможении снес маршрутку, то виноват был бы водитель маршрутки, а машину, которая от магазина отъезжала вообще к делу не пришьешь, как прокоментировали это все дознаватели.
Вот тут есть чего почитать http://www.inomarka.nnov.ru/?id=5986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
раз в джоппу ему дал, а не в бок - то полюбому и в любом суде ты будешь не прав. только лишь за исключением если он был нетрезв.



сочуствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
сочувствую. из подобных соображения я пошёл на таран ТАЗа 2112....и получил страховку благодаря которой всё окупилась. не без помощи тёщи конечно. она у меня в страхнадзоре работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
kotka said:
раз в джоппу ему дал, а не в бок - то полюбому и в любом суде ты будешь не прав. только лишь за исключением если он был нетрезв.


Нетрезвость не влияет на определение виновности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mischanya
Grandzj said:
kotka said:
раз в джоппу ему дал, а не в бок - то полюбому и в любом суде ты будешь не прав. только лишь за исключением если он был нетрезв.


Нетрезвость не влияет на определение виновности.




ключевым образом влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

mischanya said:
Grandzj said:
kotka said:
раз в джоппу ему дал, а не в бок - то полюбому и в любом суде ты будешь не прав. только лишь за исключением если он был нетрезв.


Нетрезвость не влияет на определение виновности.




ключевым образом влияет

как?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lovky
нетрезвое состояние и дтп-разные случаи.

Если твое алкогольное состояние не повлияло на виновность в дтп (например, стоишь на светофоре и в тебя взад вьезжают), то ты не виноват.

Но так как ты был пьян-тебя лишат прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.