BETEP777

Красный светофор

Рекомендованные сообщения

Grandzj
У него АБС быть вообще и включенной быть в частности не обязана, в требованиях к допуску ТС про АБС ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
alexv8 said:


абс больше помогает сохранять прямолинейное движение при положении педаль тормоза в пол... (приблуда для тех кто купил машин, права, а купить "как ехать" забыл


абс не для прямолинейного движения, а для того чтобы колеса не заблокировались при экстемальном торможении и ты смог рулить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


BETEP777 said:
Да у меня походу еще зад не затормозил, всего две полосы было от передних колес

это не говорит что он ВООБЩЕ не тормозил

но так с тормозами лучше не шутить

PS на "волчке" сделал отключение абс (для чего точно сам не понял, руки чесались)

при испытании авты с откл абс /торможение со 150 в 0, на сухом асфальте и вне проезжей части/ результат превзошел все ожидания

на сверх точность не претендую - но оттормозился метров на 7-10 короче. чем с абс

прямолинейность движения волк не потерял, на разноширокой резине зад отклонился град на 10 и то возможно когда шлейф дыма стал обгонять машину мог дернуть рулем... 

из минусов:

2-3 таких торможения и резина станет скорее всего квадратичной (на выброс)

дыма было столько, что в момент остановки ничего не видел сек 3-4


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


Grandzj said:
У него АБС быть вообще и включенной быть в частности не обязана, в требованиях к допуску ТС про АБС ничего нет.

наши судьи много чего незнают, да еще и забывают и слушать-узнавать не желают (при определенном стимулировании такой эрогенной зоны, как "коррупционный карман")


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

serp said:
alexv8 said:


абс больше помогает сохранять прямолинейное движение при положении педаль тормоза в пол... (приблуда для тех кто купил машин, права, а купить "как ехать" забыл


абс не для прямолинейного движения, а для того чтобы колеса не заблокировались при экстемальном торможении и ты смог рулить!

после удара в задний лев угол (меня били по касательной) машин развернуло град на 50-60 и я полетел ч\з встречку, абс работала, при попытке уйти от рэйнжа не особо-то управлялась и лишь бросив педаль тормоза мне удалось в последний момент значительно поменять траэкторию движения (но драгоценные доли секунды на соображение и эксперименты были упущены) и хорошо в рэйнжике не лох сидел и в последний момент (м 2 оставалось) отвернул (и вполне возможно поступив также как и я) 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
alexv8 said:


serp said:
alexv8 said:


абс больше помогает сохранять прямолинейное движение при положении педаль тормоза в пол... (приблуда для тех кто купил машин, права, а купить "как ехать" забыл


абс не для прямолинейного движения, а для того чтобы колеса не заблокировались при экстемальном торможении и ты смог рулить!

после удара в задний лев угол (меня били по касательной) машин развернуло град на 50-60 и я полетел ч\з встречку, абс работала, при попытке уйти от рэйнжа не особо-то управлялась и лишь бросив педаль тормоза мне удалось в последний момент значительно поменять траэкторию движения (но драгоценные доли секунды на соображение и эксперименты были упущены) и хорошо в рэйнжике не лох сидел и в последний момент (м 2 оставалось) отвернул (и вполне возможно поступив также как и я) 



управлялась же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

serp said:
alexv8 said:


 управлялась же!

согласен

однако в пору безАБСовых авто я как-то не тормозил способом тупого вдавливания педали в пол...

вот кое какие навыки и помогли мне


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
alexv8 said:


serp said:
alexv8 said:


 управлялась же!

согласен

однако в пору безАБСовых авто я как-то не тормозил способом тупого вдавливания педали в пол...

вот кое какие навыки и помогли мне



вот-вот! Учили так!

мастерство не пропьешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Сегодня свидетельствовал пешеход, девочка когда его допрашивала, весь мозг ему вынесла, убеждена, что он подставной...пипец гондурас, я этого человека вообще не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


SPD_MTT said:
чурки...

а чё вы хотите то...

они всегда против всех дружат вместе, а мы дружим со всеми подряд против себя...

рЮсськи всегда отличаются умом, сообразительностью и КРУТИЗНОЙ, и так это прёт по жизни пока роги не обломаются (не в коем случае ни кого не имел ввиду - так, мысли в слух)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz

А свидетель был указан в протоколе при составлении схемы ДТП, или это не имеет значения??? Если нет, то что мешает отправить своего свидетеля, и дать показания в свою пользу? 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

Zmey_kz said:

А свидетель был указан в протоколе при составлении схемы ДТП, или это не имеет значения??? Если нет, то что мешает отправить своего свидетеля, и дать показания в свою пользу? 

+100

а еще лучше. чтобы их было несколько и их партийная принадлежность указывала на членство в ДПНИLOL


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
Zmey_kz said:

А свидетель был указан в протоколе при составлении схемы ДТП, или это не имеет значения??? Если нет, то что мешает отправить своего свидетеля, и дать показания в свою пользу? 





Не принципиально. Даешь объяву в газету (руки-ноги, например), мол, свидетелей ДТП там-то в такое-то время - прошу откликнуться. И гонишь своих свидетелей сколько угодно. Желательно, чтобы ваше знакомство не было очевидным для посторонних. И звонок от свидетеля на мобилу, указанную в объяве пусть поступит.

А девочка пускай мозг рушит сколько угодно. Видел, и все тут. Я даю показания - будьте любезны зафиксировать и приобщить к материалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
У меня и так двое свидетелей, третий пешеход и еще один водитель по объявлению....они всё равно не верят, т.к этот чёрт на десятке пролетел перекресток и получается так, что я ему въехал взад...Хотя я уходил от столкновения вправо и левым крылом въехал ему в задний бок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Скорее всего придется определять виновника в суде, а там будет иметь значение "качество" свидетелей - "нашедшиеся" потом менее качественные, чем вписанные на месте ДТП посторонние люди, но тут все на усмотрение судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


Grandzj said:
Скорее всего придется определять виновника в суде, а там будет иметь значение "качество" свидетелей - "нашедшиеся" потом менее качественные, чем вписанные на месте ДТП посторонние люди, но тут все на усмотрение судьи.

а есть еще вышестоящие суды (если этого проплатят, главное грамотно свои действия спланировать), всех купить нереально, это дело того не стоит..., да и проплаченый свидетель не будет на все (возможно многолетние) заседания за 1 "билет" бегать (будет просить еще и еще и...)

Проблема больше не в этом, проблема, в случае выигрыша, хоть что-то с этих зверьков получить, а это будет намного труднее (вплоть до полной невозможности)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
А кто сказал, что у меня проплаченые свидетели? Я законопослушный гражданин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8


BETEP777 said:
А кто сказал, что у меня проплаченые свидетели? Я законопослушный гражданин

таки я то и не про Вас..., а про заинтересованную сторону


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz

Если совсем все плохо будет можно как вариант экспертизу ДТП провести. У нас проводят такую, правда очередь на нее........


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
BETEP777 said:
Вообщем я виноват



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Значит все таки подсуетились, прикормили кого надо.  Сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
ГАЙ-цам и дали денег, но судиться и экспертиза - это правильные шаги. Мож и страховая поддержит в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
ян_ said:
ГАЙ-цам и дали денег, но судиться и экспертиза - это правильные шаги. Мож и страховая поддержит в этом.



Ни чего не давали, эксперты смотрели, сказали что при любом раскладе он был уже на перекрестке, у меня перед разбит, у него зад, а не бок...я их должен заметить был раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...