BETEP777

Самовольная постройка

Рекомендованные сообщения

BETEP777
Может кто ссылку дать на закон, где точно прописано, что нужно отступать 1м от границы соседнего участка до гаража. В инете полно инфы, но найти именно закон не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Думаю немалую роль имеет категория земли и место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
BETEP777 said:
Может кто ссылку дать на закон, где точно прописано, что нужно отступать 1м от границы соседнего участка до гаража. В инете полно инфы, но найти именно закон не могу.


по моему ни кто не соблюдает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Существуют строительные нормы и правила в которых это прописано.
http://house-dacha.ru/dokumentyi-snt/stroitelnyie-normyi-i-pravila-snip-30-02-97.html
Где то встречал новую редакцию так там даже высота забора и расстояние до деревьев есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Grandzj said:
Думаю немалую роль имеет категория земли и место.
ижс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Градостроительный Кодекс открой, там и 3 метра от забора и кусты и деревья и 75 процентов светопропускания забора между соседями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
G888 said:
BETEP777 said:
Может кто ссылку дать на закон, где точно прописано, что нужно отступать 1м от границы соседнего участка до гаража. В инете полно инфы, но найти именно закон не могу.


по моему ни кто не соблюдает....


ну, ну! Постройся в плотную. За свой счет еще и сносить будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Макс, если это твой гараж, то соседи твои - просто милые люди, дай им Бог здоровья, а ты вечно выпивки и поздравления на праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Начни с заключения жилкомиссии администрации района о нарушении Кодекса. А дальше по нарастающей, прокуратура, суд, приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
batareykin said:
Макс, если это твой гараж, то соседи твои - просто милые люди, дай им Бог здоровья, а ты вечно выпивки и поздравления на праздники.
Это соседский гараж, мы с ним договаривались 2 года назад, что поставит снегодержатели и водостоки, но вчера я увидел это!!! я к нему, его как подменили, свалил и не стал разговаривать.

п.с. сжечь я всегда смогу, капнуть экскаватором тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
batareykin said:
Начни с заключения жилкомиссии администрации района о нарушении Кодекса. А дальше по нарастающей, прокуратура, суд, приставы.
а прокуратура тут каким боком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?


Деревянный это мой старый дом, документально уже снесен и оформлен новый...
Но нафига мне это надо? На месте его будет гараж и все с крыши соседа ко мне?! Я конечно эксковаторщика попрошу копнуть поглубже под гараж, но его стена обваленная в моем огороде тоже не комильфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
batareykin said:
Градостроительный Кодекс открой, там и 3 метра от забора и кусты и деревья и 75 процентов светопропускания забора между соседями.
Сомневаюсь, что градостроительный к. имеет отношение к участкам ИЖС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Grandzj said:
batareykin said:
Градостроительный Кодекс открой, там и 3 метра от забора и кусты и деревья и 75 процентов светопропускания забора между соседями.
Сомневаюсь, что градостроительный к. имеет отношение к участкам ИЖС


проверенно-имеет..у нас,как уже Батареич написал,только попробуй без оф.разрешения от соседей не отступив 3-х метров (или этажность проектную не соблюсти) что-то построить...и снесешь сам за свой счет или денег соседу отдашь сколько он попросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Вот накидал :

Претензия
Уважаемая ТТТТТТТТТТТТТТ, я являюсь владельцем земельным участком по адресу: г.Самара, ул.ТТТТТТТТТТТТ, 9, согласно имеющееся информации вы являетесь владельцем земельного участка по адресу: г.Самара, ул.ТТТТТТТТТТТ, 7, имеющем общие границы с моим.
Обращаю ваше внимание, что согласно СНиПу допустимое расстояние от границы участка до строения: дом-гараж (от дома не менее 3 м, от гаража не менее 1 м), однако между моим домом, границей участка и вашим гаражом расстояние не выдержаны. Более того указанное сооружение построено вами таким образом, что сход дождевых, талых и прочих осадков осуществляется прямиком на территорию моего земельного участка, что делает невозможным его использование.
Поскольку устные переговоры с вами результата не дали, прошу Вас в течении 10 дней с момента получения настоящей претензии установить «снегодержатели» и «водостоки» по всей длине крыши вашего гаража, в противном случае буду вынужден обратится с исковым заявлением в суд о сносе незаконно построенного сооружения, с отнесением на Вас процессуальных издержек (расходы на представителей, геодезистов, госпошлины и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Я может путаю что, но какие проекты для дачных домов. Для регистрации собственности требуется лишь поверхностное описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
ну судя по фото, не один дом в 3 метрах от забора не стоит.... а если постройка не узаконена... что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
BETEP777 said:
Может одумается
кто определил, что "незаконно построенного сооружения", это не в компетенции соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Grandzj said:
Я может путаю что, но какие проекты для дачных домов. Для регистрации собственности требуется лишь поверхностное описание.
\
У Макса ИЖС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Grandzj said:
Я может путаю что, но какие проекты для дачных домов. Для регистрации собственности требуется лишь поверхностное описание.
не путаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Grandzj said:
batareykin said:
Градостроительный Кодекс открой, там и 3 метра от забора и кусты и деревья и 75 процентов светопропускания забора между соседями.
Сомневаюсь, что градостроительный к. имеет отношение к участкам ИЖС


ГдсК имеет отношение, даже для земель сельхозназначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.