BETEP777

Самовольная постройка

Рекомендованные сообщения

BETEP777
batareykin said:
Почитай, как изменилось все с 2015го.
ссылки под рукой нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
batareykin said:
Какая экспертиза? Есть вид использования и назначение земель - постройка не совпадает, проблемы доказывания лежит на собственнике, будет судится немного поживет еще, а может и отсудит, не будет - снесут за его счет и все. Почитай, как изменилось все с 2015го.
А запраки не плети - они бабло всем заносят - потому и живут.
Тебя уносит, назначение любое, разрешающее строительство - как обосновать, что построено слишком близко и с нарушением (по мнению соседа)? Кому и что нужно доказывать законному собственнику? Про заправки серьезные чушь не неси, не заносят никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Grandzj said:
batareykin said:
Какая экспертиза? Есть вид использования и назначение земель - постройка не совпадает, проблемы доказывания лежит на собственнике, будет судится немного поживет еще, а может и отсудит, не будет - снесут за его счет и все. Почитай, как изменилось все с 2015го.
А запраки не плети - они бабло всем заносят - потому и живут.
Тебя уносит, назначение любое, разрешающее строительство - как обосновать, что построено слишком близко и с нарушением (по мнению соседа)? Кому и что нужно доказывать законному собственнику? Про заправки серьезные чушь не неси, не заносят никуда.


Ты путаешь понятия и "понятия". Серьезные заправки - все серьезно, или по закону или за бабло, я работаю с сетями, у них бюрократия и порядок выше, чем в госорганах.
Обосновывать нецелевое использование земли государству не нужно. Просто вынесут постановление о сносе и пр. А ты сам доказывай, что прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
BETEP777 said:
batareykin said:
Почитай, как изменилось все с 2015го.
ссылки под рукой нет?


Мак, у меня это все в Гаранте. Я не могу это выложить.
Только вот так есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Парни, при чем тут нецелевое использование земель и государство.
На лицо факт нарушения строительных норм и правил только и всего. Начать с жалобы в орган исполнительной власти а дальше само закрутится. Или юристу за толково состряпаное исковое пару тыщ руб отвалить и ждать. Вот и всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
batareykin said:
Ты путаешь понятия и "понятия". Серьезные заправки - все серьезно, или по закону или за бабло, я работаю с сетями, у них бюрократия и порядок выше, чем в госорганах.
Обосновывать нецелевое использование земли государству не нужно. Просто вынесут постановление о сносе и пр. А ты сам доказывай, что прав.
Я ничего не путаю. И никакого постановления вынести ОМСУ не в состоянии, снос только через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена500
По закону-жилое строение-три метра от забора,нежилое-гараж-метр от забора,исключение-бумага подписанная по обоюдке соседей.В Вашем случае все однозначно,нагнут соседа и уберут гараж.Удачи и терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Гена500 said:
По закону...
Номер какой, для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Хорошо, постановление не о сносе, а о приведение в порядок в соответсвии с нормами и правилами. Легче станет жить? Время дадут, а потом суд о сносе, так устроит? Может тебе тексты еще и всю процедуру начать выкладывать? Это не изменит сути.
Мне не приятно вести диспут, когда называют чушью мои слова и законные решения государственных органов. В Мск я не живу и не работаю, возможно там и бардак в этих делах, хотя подозреваю, что ты сам немного не в курсе. У нас в Туле, даже незаконно построенное администрацией муниципального образования строение подлежит сносу или переносу, двигали даже кабель правительственной связи.
У меня фирма занимается прокладкой водоводов для населенных пунктов, гаражей, сараев, заборов и пр. незаконной недвижимости, мне с трассы убирают муниципалы на раз, причем без законных бумаг я не иду там копать, поэтому немного слышал, о чем пишу. Больше не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
batareykin said:
Мне не приятно вести диспут, когда называют чушью мои слова
Возможно, мы смотрим с разных точек, обидеть не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена500
Grandzj said:
Гена500 said:
По закону...
Номер какой, для общего развития.

Пожалуйста-Федеральный закон РФ от 22.07.2008г.номер 123-Ф3 Технический регламент о требованиях пожарной безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Это для ПГС. Для частного домостроения СНиП 30. 02. 97
А с 11 года свод правил СП 53.13330.2011
суть с расстояниями та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Я напишу, а там посмотрим... Поставит все чтоб не летело ко мне, вопрос исчерпан, нет так нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Grandzj said:
batareykin said:
Мне не приятно вести диспут, когда называют чушью мои слова
Возможно, мы смотрим с разных точек, обидеть не хотел.

Вот "сцепились языками" два офицера-десантника!
И все поэтикету - любо-дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Макс, а сосед к тебе на участок не залез случаем? Крыша по фото уже над твоим, может проще в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Grandzj said:
Макс, а сосед к тебе на участок не залез случаем? Крыша по фото уже над твоим, может проще в этом направлении.
крыша уже на моем, а строение хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
BETEP777 said:
Grandzj said:
Макс, а сосед к тебе на участок не залез случаем? Крыша по фото уже над твоим, может проще в этом направлении.
крыша уже на моем, а строение хз

Так про это тоже в заяве напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Чтобы тему не создавать заново,с позволения автора втисну свой вопрос:

Между моим участком и соседним межа 3 метра. На моем стоит сарай - по краю участка с 80х годов - он внесения в тех план участка тех же годов и подписан администрацией.

То есть формально до соседнего участка от сарая (с учетом государственной межи) - 3 метра.

Интересно - могут ли у кого либо возникнуть претензии к моему сарае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
W463
Думаю не возникнет т.к. нет потерпевшей стороны из за чего либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
kotka said:
Чтобы тему не создавать заново,с позволения автора втисну свой вопрос:

Между моим участком и соседним межа 3 метра. На моем стоит сарай - по краю участка с 80х годов - он внесения в тех план участка тех же годов и подписан администрацией.

То есть формально до соседнего участка от сарая (с учетом государственной межи) - 3 метра.

Интересно - могут ли у кого либо возникнуть претензии к моему сарае?

Если все согласованно и занесено, то уже ничего не сделать. Я такой же участок с домом купил. У бывшего собственника все было согласованно с соседями. Все это он предьявил в регпалату и получил соответствующие документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
BETEP777 said:
Grandzj said:
Макс, а сосед к тебе на участок не залез случаем? Крыша по фото уже над твоим, может проще в этом направлении.
крыша уже на моем, а строение хз
почитал снип, сосед сараем своим 100% нарушил все, что можно. В претензии я бы написал про иск обязать "передвинуть сарай" на требуемое расстояние, тк незаконность еще надо доказать, а тут все очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
ещё надо подумать о свидетельских показаниях о дате строительстве сарая (что после покупки тобой этого дома) и неплохо бы сделать запрос с планом участка -это официально и недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Если сосед не тормоз, то перспектив нет.
Все что находится в границах участка может быть узаконено, тем более сейчас пока действует амнистия.
Из документов посмоги региональные строительные нормы, да и это едва ли поможет здесь. Могу ошибаться но для гаража один метр - вообще норма.

По ГрКодексу сараи и гаражи строятся без получения разрешения и какого либо контроля со стороны госстройнадзора. Единственная перспектива - это доказывать в суде что постройка наносит тебе ущерб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Dron/9K said:
Если сосед не тормоз, то перспектив нет.
Все что находится в границах участка может быть узаконено, тем более сейчас пока действует амнистия.



Если мне память не изменяет, дачная амнистия на постройки в ИЖС распространяются только на жилые дома. А вот дома, гаражи, хозблоки, беседки и прочие постройки - на возведенные на садовых и дачных участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.