Admiral

Поставить на учет авто с запретом на рег. действ.

Рекомендованные сообщения

Admiral
Ситуация такая: товарищ перекупщик со стажем лоханулся. Купил машину в Мурманске, приехал в Питер с учета снимать а там запрет на регистрационные действия от приставов. Сумма взыскания не маленькая, запрет не снять, гасить тоже нет смысла. В договоре указана сумма 100 тыс, реально 700. Короче развели его по полной.

Надо выручать.
Мне представляется следующий вариант. Он перепродает ее например мне по нотариальному договору чтоб был отражен факт передачи денег (полной суммы) не ставя машину на учет. Я иду в МРЭО, получаю письменный отказ о постановке и с этим отказом иду в суд.
Далее суд признает меня добросовестным покупателем и обязывает МРЭО поставить машину на учет.

Может пройти такой вариант?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
Наврятли, возврат продовану суд постановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
))) Ну ему то продали по договору за 100, а за сколько он тебе продал, это другие вопросы уже, с предъявой то пойдёшь ты, вот тебе и заставят его вернуть бабло. Пусть находит по бырому другого покупашку хоть и с ущербом себе и сливает её быстрее. А по сути, вот она справедливость Божья постигла перекупа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Продать юр лицу, тогда можно отпинаться шанс процентов 90, так все равно приставам уйдет, проще кто судебный лист отдал в производство, с ними в пол цены договорится, это реально, снимут запрет, без всяких судов, лист себе заберете и порвете, либо еще что может в нем будет, занаво подадите, без учета авто, но уже в суде надо будет цессию оформить.
А если сильно напирать будут, могут чего не хорошего пришить, мало вероятно, но возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
Насколько я помню в типовом договоре купли-продажи авто есть фразы о том, что отчуждаемое транспортное средство никому не продано, не заложено, в споре и под запрещением (арестом) не состоит.

Значит есть факт ненадлежащего исполнения договора Продавцом.

http://101dogovor.ru/

http://101dogovor.ru/files/dkp-avto/blank.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
D-Ortega
ТУ 144 said:
Насколько я помню в типовом договоре купли-продажи авто есть фразы о том, что отчуждаемое транспортное средство никому не продано, не заложено, в споре и под запрещением (арестом) не состоит.

Значит есть факт ненадлежащего исполнения договора Продавцом.

Сумма сделки 100 р, в реалии 700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
ТУ 144 said:
Насколько я помню в типовом договоре купли-продажи авто есть фразы о том, что отчуждаемое транспортное средство никому не продано, не заложено, в споре и под запрещением (арестом) не состоит.

Значит есть факт ненадлежащего исполнения договора Продавцом.

http://101dogovor.ru/

http://101dogovor.ru/files/dkp-avto/blank.doc

Продавец может и не знать что на авто арест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Миха Питерский said:
Ответ профи.

Больше на кашу из слов и запятых похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Разбирать.
Так хоть сумму нормальную, не быстро но соберет. Тем более площадку с клиентами на з/ч искать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Orchis-limbus said:
Миха Питерский said:
Ответ профи.

Больше на кашу из слов и запятых похоже...

Может быть, не умными фразами юристов, которые сводятся к одному, денег дайте, шанс есть, гарантий нет.
ЗЫ знаю не единичные случае, когда так авто оставалась у нового владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Леха said:
Orchis-limbus said:
Миха Питерский said:
Ответ профи.

Больше на кашу из слов и запятых похоже...

Может быть, не умными фразами юристов, которые сводятся к одному, денег дайте, шанс есть, гарантий нет.
ЗЫ знаю не единичные случае, когда так авто оставалась у нового владельца.

Если серьезно, я тоже не понял ничего из того, как отбить обратно авто по твоему расскладу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Разбирать, перебивать это мы сами в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
майкл said:
Леха said:
Orchis-limbus said:
Миха Питерский said:
Ответ профи.

Больше на кашу из слов и запятых похоже...

Может быть, не умными фразами юристов, которые сводятся к одному, денег дайте, шанс есть, гарантий нет.
ЗЫ знаю не единичные случае, когда так авто оставалась у нового владельца.

Если серьезно, я тоже не понял ничего из того, как отбить обратно авто по твоему расскладу

Если судится что честный приобретатель, то не получится, залог следует за вещью, то есть, по нашим законам, все равно суд встанет на сторону залогодержателя, вот кто залогодержатель, с ним и надо решать, если авто заберут приставы, продадут с торгов, ест-но не по коммерческой цене, ему, залогодержателю, вернутся деньги через пол года и хлопоты, проще узнать кто залогодержатель, это приставы знают и им тож на руку чтоб исполнительный отозвали, так как работать не хотят, и с ним решить, идут банки и т.д. с удовольствием на это, делаешь переуступку от него, главное, что арест можно снять в течении дня, и разморозить деньги вложенные в авто, а с тем кто заложил, подождать чуток, ну и на свое усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Ну при таком раскладе дополнительных расходов будет не менее 50% от рыночной стоимости ТС. Смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.