Fader

Покупка машины б/у в Москве на Белоруссию

Рекомендованные сообщения

Fader
Родственница интересуется - есть ли смысл покупать машину в Москве гражданином Белоруссии. Есть ли какие проблемы - пощлина, таможня? Кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Fader said:
Родственница интересуется - есть ли смысл покупать машину в Москве гражданином Белоруссии. Есть ли какие проблемы - пощлина, таможня? Кто в курсе?

Ограничений никаких нет. Выдадут НЗ транзит из алюминия дороже обычных и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Fader said:
Родственница интересуется - есть ли смысл покупать машину в Москве гражданином Белоруссии. Есть ли какие проблемы - пощлина, таможня? Кто в курсе?


Уже обсуждалось.
Я продавал машину в Минск.
Все сложности ложатся на продавца. Несколько лишних тало движений в гаи.
Два рег.действия зачем-то, + собрать две подписи в разных кабинетах. Потом новый собственник(из Белоруссии) получает СТС на своё имя и обычные номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuddenHead
Я правильно понял, что если машину, стоящую на учете в Москве, я хочу продать жителю Минска, то мне просто нужно это желание озвучить при снятии с учета? От покупателя при этом ничего не требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gudvin.84
Снятие с учета для отчуждения за пределы РФ. Есть такая процедура. Об этом просто надо сказать у гаи. ПТС заберут, дадут СТС и железные (или пластиковые, если железных не будет) транзиты. 3 машины в РФ покупал, все очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gudvin.84
SuddenHead said:
Я правильно понял, что если машину, стоящую на учете в Москве, я хочу продать жителю Минска, то мне просто нужно это желание озвучить при снятии с учета? От покупателя при этом ничего не требуется?
У меня было так. Одну машину покупал у друга в Ярике, он снял ее с учета предварительно озвучив сие желание в гаи, получил разрезанный стс и транзиты, потом, когда ДКП делали, в стс записали наши данные.
Вторую машину покупал треэд-иновую, у дилера, на транзитах уже. Там не много запарились, т.к. требовалось снять с учета уже снятую с учета машину, но в итоге дали транзиты и стс на мое имя. В боих случаях в минске проблем не было никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuddenHead
А я могу вот все это сделать в москве, приехать в Минск, отдать покупателю машину, доки и ключи, и свалить? Или вместе нужно какой-то договор где-то заверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.