puma

Кенгурину "да" или "нет" ?

Рекомендованные сообщения

Admiral
Сегодня разговаривал с замом одного из районов. Сказал что совещания в управе по новому регламенту еще не было и команды предпринимать какие то действия не поступало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
vegas said:
Он, наверное, по ВИН_у бьется?


Они и даже про список опций по ВИНу не стали слушать т.к. у меня с ПТС и тхталоне написано "ВИН-код отсутствует" Но думаю, если бы и был ВИН один фиг сказали бы, что им по барабану что там за опции, не должно быть кенгура и все тут.
Изменено пользователем Gangster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Может не в тему..... В последнее время (опять же, у НАС) стали "докапываться" до машин подготовленных для охоты рыбалки и в общем для того чтобы пробираться туда куда не доедешь(люфтованные, бампера ARB, КЕНГУРИН, доп.галогенки, лестницы и т.д.), и нашли выход: В техпаспорте в особых отметках пишут "машина подготовлена для тяжелого бездорожья"!!! Ну как вариант.... Я так понял что у ВАС машины фотографируют при прохождении тех.осмотра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
... фотографируют уже давно. по радио одно из разъяснений - кенгу неможно на дорогах общего пользования, а в тундре, значит можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zmey_kz
Ну у НАС как в пословице "Что у крестья, то и у обезьян", скоро значит примутся и за наши "кенгуру". Только вот как они с тонировкой обскакали, или кто из Ваших идею кинул а Наши стрельнули раньше LOL!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
1окт. снимал машину с учета, на площадке инспектор докопался до кенгурина. типа с 1окт. внезакона, снимай подпишу, потом оденешь.

я ему типа кенгурин заводской. сертифицир и т.д. он не поленился. сходил к начальнику, спросил(а может почитал регламент), вернулся сказал снимай))



ну естественно пришлось сделать звонок другу, все подписал через пару минут, но попросил отогнать машину с площадки на приличное расстояние, чтоб никто не видел. говорит дрючат))



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Езжу с кенгурином и тонированый - даже не останавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
на дороге думаю и не будет вопросов. имхо это относится к техосмотру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
объясните плз. бестолковому: если за бампер не выступает, можно оставить?
я его сниму обязательно, когда бампер буду новый ставить, но сейчас это уже стало неделимым элементом и ломать его откровенно лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
по железным бамперам



значит так. позвонил сейчас в НАМИ-ПТИА-фонд - спросил что мне надо сделать чтобы узаконить железки

ответ - заявление в ГАИ, сертификация железок, ИЛИ - обшиваешь бампера резиной убирая все выступающие железные части - и напрямую в НАМИ. если бампер не на пол метра отстаёт от машины - то НАМИ выпускает положительное решение.



словом - буду наверное так и поступать. Осталось придумать заявление на переоборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-elen
В Череповце на вопрос снимать или нет, ответили: "Если не выходит за бампер, то можно не снимать. А у тебя не выходит" - сказали инспекторы технадзора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
могу, конечно, ошибацо, но у 463 родной кенгур выходит прилично, сантиметров на 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
kotka said:
по железным бамперам



значит так. позвонил сейчас в НАМИ-ПТИА-фонд - спросил что мне надо сделать чтобы узаконить железки

ответ - заявление в ГАИ, сертификация железок, ИЛИ - обшиваешь бампера резиной убирая все выступающие железные части - и напрямую в НАМИ. если бампер не на пол метра отстаёт от машины - то НАМИ выпускает положительное решение.



словом - буду наверное так и поступать. Осталось придумать заявление на переоборудование.




тут вот какое дело. Весь порядок внесения изменений в конструкцию ТС давно определен. И заключение НАМИ, там не самое главное. После получения от них "добро", со всеми бумагами возвращаешся в свое ГИБДД и........едишь на ПИК получать диагностическую карту. А осмотр ТС будут проводить , в том числе, по требованиям нового техрегламента. Все. Круг замкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олбанец
G класс имеет сертифицированный кенгурятник. т.е. это часть автомобиля.
ОД же ставит кенгурятник и он оригинальный. Это казаеться колхозников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
ян_ said:
Езжу с кенгурином и тонированый - даже не останавливают.



Хм, хотел бы я посмотреть на того останавливателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Олбанец said:
G класс имеет сертифицированный кенгурятник. т.е. это часть автомобиля.ОД же ставит кенгурятник и он оригинальный. Это казаеться колхозников.





сертифицирован, возможно, у себя в Германии, а у нас доков на это нет. Увы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
заказать немецкий сертификат у собратьев в германии, перевести на русский, заверить у нотариуса перевод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Vint said:
заказать немецкий сертификат у собратьев в германии, перевести на русский, заверить у нотариуса перевод...




как думаешь почему зарубежные товары, попадающие к нам в обязательном порядке проходят сертификацию, а не используют уже имеющуюся зарубежную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144

Гелики с кенгуринами официально продавались в России. Значит сертификацию проходили.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Вчера останавливают меня гайцы - рейд у них какой-то, не связанный с обвесом. Посмотрели на мою машину, и ни слова о кенгурине не произнесли! А у меня ещё и лебедка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боб
Вчера прошел техосмотр. По чесноку. Тонировку, ессесно, заставили отодрать. По кенгурину - нислова не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DenZelenograd

майкл said:
Vint said:
заказать немецкий сертификат у собратьев в германии, перевести на русский, заверить у нотариуса перевод...




как думаешь почему зарубежные товары, попадающие к нам в обязательном порядке проходят сертификацию, а не используют уже имеющуюся зарубежную?



Да потому что у власти одни ДОЛ;%?БЫ Angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
А есть у кого-нибудь опыт самостоятельного прохождения ГТО в МОСКВЕ с кенгурином уже после 1 сентября, или когда там "ужесточили"?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.