puma

Кенгурину "да" или "нет" ?

Рекомендованные сообщения

marshal
Meuller said:
Смотря сколько штраф будет. руб 100-300   не буду снимать.Зачем мне кенгурин-красиво,офигенно смотрится с кенгурином.Жестко так   .А без него как то грустно,как нашкодивший пес.

может от цвета авто зависит конечно.

да и без кенгурина защиты стопов,поворотников и серпы уже как то не к месту.

все сугубо имхо.
Не , штраф скорее всего будет от нескольких тысяч рублей до бесконечности - потому что лишение на пол года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Кстати, вопрос:
у меня на одной из машин стоит кенгур, давно бы снял - да не снимается он: интегрирован с бампером.
Помнится, писали, что запрещены кенгуры, выходящие за габариты автомобиля, а в моем случае кенгур за габариты не выступает - будет (есть) такая конструкция под запретом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Я когда ТО проходил(в июне), мой оригинальный(выступающий) кенгур по просьбе ТОшников осмотрел инспектор и сказал, что нормально - оригинальная конструкция. А вот мой знакомый на ТЛК 70, причем сам офицер-гаишник снимал свой кенгуру, который НЕ выступал за бампер, а "рос" из него, но не был похож на оригинал. Вот так бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Тоже проходил ТО в июне и не снимал кенгур. Он оригинальный. Никто ничего не сказал. На самом деле - это ничего не значит. Как договорятся. Может, осенью начнут шкурить даже за родные кенгурятники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Извините! У меня талон ТО. Действительный? Действительный! Так что пусть "отдыхают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
vegas said:
Извините! У меня талон ТО. Действительный? Действительный! Так что пусть "отдыхают".




Неохота с ними на дороге отношения выяснять. Да, ладно, поживём - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Нормально они все понимают, если с ними грамотно разговаривать, толково и по делу. Их сейчас в такие рамки с этой полицией\милицией поставили, что они уже не "моросят" как раньше. Сейчас сокращение штата и обещание (если сохранит место) зарплаты в 60 000 руб у рядового милиционера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gulliver
vegas said:
Нормально они все понимают, если с ними грамотно разговаривать, толково и по делу. Их сейчас в такие рамки с этой полицией\милицией поставили, что они уже не "моросят" как раньше. Сейчас сокращение штата и обещание (если сохранит место) зарплаты в 60 000 руб у рядового милиционера....


Я это ещё с курсантских времём 88-92 слышал , правда про армию ... Хотя желаю чтоб свершилось , а не "борогозят" они сейчас из-за сокращений .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
сейчас лейтенанты в армии (в центральном аппарате) получают на круг в районе 70 т.р. в месяц, так что слова эти не так уж и далеки от реальности...

и все-таки, возвращаясь к вопросу о кенгурах, что является критерием разрешения - оригинальность или невыступание? и как я докажу, что мой кенгур 84 года выпуска оригинальный? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Оригинальность конечно. Настаивай, что это заводская комплектация и снятие кенгурятника является изменением конструкции автомобиля предусмотренной производителем, а это запрещено тем же техрегламентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
puma said:
порыл инет, к сожалению целиком техрегламент не нашел, судя по обрывкам с принятием будет запрещено. лана, поставлю на "лесной" бампер и сделаю тросики для удержания в откинутом виде (скамейка будет )


вроде здесь полный текст регламента

ТЕХРЕГЛАМЕНТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
а может кто разъяснит сразу в силовом обвесе кататься можно будет или штрафы какие предусмотрены?

(про ТО вопрос не задаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Admiral said:
а может кто разъяснит сразу в силовом обвесе кататься можно будет или штрафы какие предусмотрены?

(про ТО вопрос не задаю)




у кукурузеров подробно было описаны все моменты связанные с силовым обвесом.. если найду-выложу .... если обобщить: на сегодня даже НИИ которое выдает справки для гаи, что все в порядке на вопрос что будет после вступления нового регламента в силу, ответить толком пока не может...и все ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
интересный пункт:
4) категорий L и M1, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;

460 кузов выпускается уже 31 год, хотя машине всего лишь 27 :) Интересно, пройдет такой вариант? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
С ДАТЫ ВЫПУСКА, по ВИН-у посмотрят. Модельный ряд не интересен им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
gromit said:
Admiral said:
а может кто разъяснит сразу в силовом обвесе кататься можно будет или штрафы какие предусмотрены?

(про ТО вопрос не задаю)




у кукурузеров подробно было описаны все моменты связанные с силовым обвесом.. если найду-выложу .... если обобщить: на сегодня даже НИИ которое выдает справки для гаи, что все в порядке на вопрос что будет после вступления нового регламента в силу, ответить толком пока не может...и все ждут.




тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G
Так и чего! Снимать завтра вечаром кенгур или нет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Вот и у меня такой же вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
я не снимал,прошел без вопросов, обсмотрели мои би-ксеноновые фары депо,все гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
а я в душе рад этому нововведению: без кенгура машина смотрится лучше в 100 раз :))
но снимать лень - просто жуть :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Dron/9K said:
а я в душе рад этому нововведению: без кенгура машина смотрится лучше в 100 раз :))
но снимать лень - просто жуть :)))


У меня противоположенное мнение - кенгур вещь нужная в лесу - спасает решетку радиатора от царапок ветками, когда по заросшим старым дорогам пробираешься, да и на рыбалке/охоте когда на стоянке тент натягиваем над машиной лишние трубы за которые можно привязаться не помешают. Ну а для прохождения ГТО приходиться снимать его на несколько часов, и видок пи этом совсем не гуд ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
К видку привыкаешь. А про царапки как рыбак-охотник ответственно заявляю-фуфло всё это, т.к. от того, что может ПОЦАРАПАТЬ, наш кенгур не панацея. Больше для "форсу бандитского")))))

Хотя мне до сих пор непривычно, собираюсь немного модифицировать передний бампер-заварить дырки от противотуманок(при моей манере "езды" они расходный материал)))), немного выдвинуть его вперёд(чтобы нормальные Хеллы встали) и заменить клыки на стальные с перекрытием "лопухов"(затрахало красить нижние части ). Ещё в планах переходную пластину под хайджек сделать, чтобы она в штатное место в бампере влезала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Vlad_G said:
Так и чего! Снимать завтра вечаром кенгур или нет!?




С 21 сентября новый техрегламент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dronus
майкл said:
Vlad_G said:
Так и чего! Снимать завтра вечаром кенгур или нет!?




С 21 сентября новый техрегламент




Он уже есть,где мона почетать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.