puma

Кенгурину "да" или "нет" ?

Рекомендованные сообщения

Gangster
HUNTER78ALEX said:
К видку привыкаешь. А про царапки как рыбак-охотник ответственно заявляю-фуфло всё это, т.к. от того, что может ПОЦАРАПАТЬ, наш кенгур не панацея. Больше для "форсу бандитского")))))

...


У меня 460-й, на нем стоит тежеленный стальной (всмысле ржавеет ) ) кенгур, без всяких ключиков-замочков, неоткидывающийся,жестко привернутый к бамперу 4 болтами на 10мм. Особой красоты в нем конечно нет, но вот в лесу, еще раз повторюсь, весьма кстати. Еще один его плюс - удобно машину выталкивать назад в раскачку руками - двое крепких мужиков упираются в верхнюю трубу и вперед , а так бы эти "богатыри" мнебы своими ручищами крылья и облицовку радиатора мяли.

Подобные кенгуры видел на картинках на некоторых армейских геледах, видимо крепкая штука, раз в войсках с такими ездят.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
а чо это у тя за резина на "моих" дисках стоИт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
ЭТО:

6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.

ПРИГОВОР? ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
puma said:
а чо это у тя за резина на "моих" дисках стоИт?


БФ Гудрич МТ 32х11.5/15. маловаты... на следующий год буду переобуваться в 33х12.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Хиловат кенгурятничек на взгляд)))Откидывающийся удобней-я аж кабанчика возил на нём, чтобы салон не пачкать(ГТСка "разулась" об пень, лень было ночью гусянками заниматься, так я свой в ЛЕС загнал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Алвер said:
ЭТО:

6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар.

ПРИГОВОР? ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕТ?




Скажите уже чонить в канце канцоф-я кенгур снимать нехочу однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НаталиСПб
Снимать не надо!!!

Инфа ТУТ
Изменено пользователем НаталиСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
если я все понимаю то проект на вопрос снимания кенгурина влиять не может потому что он только проект...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
НаталиСПб said:
Снимать не надо!!!

Инфа http://spbvoditel.ru/2010/05/24/010/


вот тут ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
ссылка старовата... там написано "Экспертиза новой редакции техрегламента должна завершиться 1 июня." И где результаты экспертизы?
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Читал регламент там изменения по кенгурину, точно не озвучу но суть в том что авто поделены по весу на классы, в первой редакции было что запретить на все и баста, в новой редакции которая к подписанию что убрать запрет на классы такие то такие, на эти класссы оставить, короче исходя из классов на авто до двух тонн можно, выше нельзя, типа суть чтоб на грузовики не ставили и если этому регламенту действовать то гелики не проходят, ссылку не дам читал распечатаный откуда хз дали почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НаталиСПб
Serg124 said:
если я все понимаю то проект на вопрос снимания кенгурина влиять не может потому что он только проект...




Правильно, был проект. Примут его, как только все дипы вернуться к работе в ДУМУ, вообще через 2 недели. Т.е. для "джипов" - это будет норма (т.е. в доках должно быть прописано джип, а не как у меня "легковая" - 1300кг и 136 лошадок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
НаталиСПб said:
Serg124 said:
если я все понимаю то проект на вопрос снимания кенгурина влиять не может потому что он только проект...




Правильно, был проект. Примут его, как только все дипы вернуться к работе в ДУМУ, вообще через 2 недели. Т.е. для "джипов" - это будет норма (т.е. в доках должно быть прописано джип, а не как у меня "легковая" - 1300кг и 136 лошадок )


Наверно правильнее "внедорожник", "Джип" это всё таки торговая марка, хотя я лично видел на Нивку в техпаспорте было написано"Джип".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
У меня в ПТС написано "универсал повышенной проходимости", масса снаряженная 2068 кг, пролная 2800 кг, до этого в старой ПТС было написано "Джип" и снаряженная масса 1300кг, а полная 1800,. У отца Чероке - в птс тоже написано "универсал повышенной проходимости" хотя Чероке это самый что нинаеть Jeep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
НаталиСПб said:


Правильно, был проект. Примут его, как только все дипы вернуться к работе в ДУМУ, вообще через 2 недели.


Дипы никакого отношения к этому регламенту не имеют, его правительство приняло и, соответственно, редактирует тоже оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8



Думаю не стоит даже и думать!

Когда кого-нибудь реально оштрафуют, вот тогда и следует переживать Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НаталиСПб
Делюсь инфой добытой одноклубником :



Разрешается: эксплуатировать, проходить ГТО, продавать/покупать Гелендваген с кенгурятником.

ПОД вопросом: ввозить такой автомобиль на территорию РФ, т.к. это уже будет ""выпуск в обращение" - ... в отношении импортируемых транспортных средств (шасси) и их компонентов - дата оформления документов, разрешающих их эксплуатацию на территории Российской Федерации;" - к этому относятся требования раздела II и тут уже вопрос классификации встает в полный рост...



Литература:

Текст Техрегламента: http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html

Изменения к Техрегламенту: Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Приложение N1: http://www.rg.ru/pril/34/67/58/pdfc000001155370-P12.pdf

Приложение N7: http://www.rg.ru/pril/34/67/58/pdfc000001155377-P21.pdf



Р.Sю инфа с форума Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НаталиСПб
Если честно, "заколебало" это - Ж-класс и Жкласс, пипецццц,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Смотрел сегодня по НТВ "Главную дорогу" - там опять "запрет на выходящие за габариты бамера части, и т.д..." Ну, дальше вы знаете. Что-нибудь конкретно известно?
Изменено пользователем Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-5.8

Здорово Друзья!

Сегодня позвонил своему армейскому Другу, который сейчас служит во 2 отделе ДПС г.Москвы, и он мне сказал что по последним и официальным поправкам кенгурин разрешён на 100%! 

C уважением, G-5.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Какие поправки? Чушь твой друг несет, а ты бы хоть проверил, перед тем, как повторять. Не было поправок в техрегламент, касающихся кенгурина. Не-бы-ло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.