straniero

Пьянь с удостоверением прокуратуры Моск.области

Рекомендованные сообщения

vegas
Mikail said:
Блин и когда же это закончится???

Вчера по России в 23,00 програма про них была!!!Это же пипец,на разделительной еще и гаишника чуть ли не давят и посылают погулять!!!...


А по теме,если замнут и сделают еще и виновным,один путь в прессу....Щас она лучше милициогаипрокуратуры помогает...


Вон у нас в городе(Гусь-Хрустальный) пока в прессу не пошли и пригласили их в гости,сделали репортаж,сразу и начальника милиции и его зама и начальника угрозыска и криминального всех поснимали....
А что, правда такой мрак был, как показывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mikail

Не будем засорять тему автору,НО скажу,там все значительнно хуже чем показали....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Хм... Не будут прокуроских отмазывать гайцы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
А может еще в ОСБ написать, чтобы дело на контроль взяли? Но только не Химках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

Одинаково мыслим! нашел координаты ДСБ МВД, но у них только личные заявления-в отличие от прокуратуры (тем с сайта можно отправить)
Изменено пользователем straniero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Ты не спеши, у тебя пока нет оснований для обращения в ДСБ. Сходишь на разбор и оценишь ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
Оснований сколько угодно!
- не установили виновного на месте
- протокол составили с нарушениями: признаки направления движения транспорта-не выявлено, наличие обломанных и утерянных частей т/с- не выявлено,  даже статью КОАП, предусматривающую ответственность- пытались не указать!
- замечания не дали написать в протокол, вырвали из рук на полуслове
- ответственный по подразделению подполковник прямо сказал:изъятие  в/у за выезд на встречку- у меня, а то, что он меня туда вынес-к делу не относиться! 
-в протоколе изъятия в/у написали , что изъяты права №...., а к протоколу прилагается- временное уд. №..... (как бы права не задевали куда-нибудь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
straniero said:
Оснований сколько угодно!
- не установили виновного на месте
- протокол составили с нарушениями: признаки направления движения транспорта-не выявлено, наличие обломанных и утерянных частей т/с- не выявлено,  даже статью КОАП, предусматривающую ответственность- пытались не указать!
- замечания не дали написать в протокол, вырвали из рук на полуслове
- ответственный по подразделению подполковник прямо сказал:изъятие  в/у за выезд на встречку- у меня, а то, что он меня туда вынес-к делу не относиться! 
-в протоколе изъятия в/у написали , что изъяты права №...., а к протоколу прилагается- временное уд. №..... (как бы права не задевали куда-нибудь!)


Ну ты про это не писал. Устанавливать виновного на месте не обязаны, они вообще не устанавливают виновного, а только устанавливают нарушившего ПДД. В случае очевидного нарушения ПДД (нарушение требований знака уступи..) должны были составить протокол об адм.нарушении на второго участника. Подполковник явно берет на понт, выезд есть, но твоей вины в этом нет, но все-равно дело в отношении тебя, я так понял, возбудили? Отдельное или в рамках разбора ДТП? Надо сходить и ознакомиться с ним, возьми с собой фотоаппарат и все сфотай, это законно и запретить тебе не могут. Надеюсь ты сфотал место ДТП, ну и выложи схему, будет понятнее.
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero


straniero said:
 

Схему могу постараться выложить здесь, если никто не возражает!

попытался загрузить, вроде на сервер закачал- а в теме не отображается!
модераторы, помогите разместить файл "фото схемы ДТП", плиз!
 


Изменено пользователем straniero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero


straniero said:
Оснований сколько угодно!
- не установили виновного на месте
- протокол составили с нарушениями: признаки направления движения транспорта-не выявлено, наличие обломанных и утерянных частей т/с- не выявлено,  даже статью КОАП, предусматривающую ответственность- пытались не указать!
- замечания не дали написать в протокол, вырвали из рук на полуслове
- ответственный по подразделению подполковник прямо сказал:изъятие  в/у за выезд на встречку- у меня, а то, что он меня туда вынес-к делу не относиться! 
-в протоколе изъятия в/у написали , что изъяты права №...., а к протоколу прилагается- временное уд. №..... (как бы права не задевали куда-нибудь!)

еще: следы шин- ничего не указано
следы торможений-ничего не указано
наличие следов и других вещественных доказательств на транспорте-ничего не указано
З.Ы. 
оказывается, проводилась фотосъемка, когда меня увезли на освидетельствование!

Изменено пользователем straniero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

Grandzj said:
 дело в отношении тебя, я так понял, возбудили? Отдельное или в рамках разбора ДТП? Надо сходить и ознакомиться с ним, возьми с собой фотоаппарат и все сфотай, это законно и запретить тебе не могут. Надеюсь ты сфотал место ДТП, ну и выложи схему, будет понятнее.
 У меня на руках из ГАИ только:
1. Протокол изъятия вещей и документов- на изъятие прав
2.Протокол о направлении на мед.освидетельствование на опьянение (основание -ДТП), согласие
3. Акт мед.освидетельствования на опьянение - 0,00 мг/л, состояние опьянения не установлено!
4. Протокол осмотра места совершения административного правонарушения с моими недописанными замечаниями
Даже схему ДТП не давали фотографировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Заранее напиши заявление на ознакомление со всеми материалами дела + копию, если откажут устно - сдашь в канцелярию и получишь входящий №, после этого отказать не смогут. Почитаешь рапорта и т.д., фото, если они приобщены, все сфотаешь и будет понятно, в какую сторону тянут и что нарушают. Вот после этого ты сможешь написать обоснованную и аргументированную жалобу. У тебя должно быть 2 дела - одно по ДТП, а второе, раз забрали права, по выезду на встречку. Выложи скан протокола, посмотрим, что инкриминируют. Не удивлюсь, если о ДТП там ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

ок, понятно, благодарен!
Протокол бесполезно сканировать, третья копия, ничего разобрать невозможно из написанного, видно только те пункты, в которых нет записей -их я перечислил уже!

 По вопросу - что инкриминируют?
 изначально (когда протокол дали мне на подпись), в графе 
"Статья КОАП РФ, предусматривающая ответственность за данное правонарушение" 
ничего не было написано- когда я стал писать об этом в замечаниях и попытался поставить прочерк в незаполненной строке (чтобы они ничего не вписали потом туда!) протокол у меня вырвали из рук- а когда вернули, после моего прочерка  вписали 12.24 и зачеркнули предлог "не"  в замечании "не согласен с протоколом, составленном с нарушением законодательства РФ"- я забрал копию в таком виде, чтобы хоть что-то было на руках!

Изменено пользователем straniero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Вообще статья 12.24. это нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Кроме статьи КОАП должен быть написан и пункт ПДД, который ты нарушил. Что написано в описательной части твоего нарушения?
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

ян_ said:
Начинай жаловаться уже сейчас!

В Прокуратуру уже написал (у них на сайте есть интернет-форма заявления), а по поводу заявления в ДСБ - когда позвонил  дежурному в ГАИ Химки (он дежурил и в субботу до утра), чтобы узнать ФИО, должности и звания - он сказал все, но предложил пока не писать заявление, а приехать завтра к дознавателю, вроде виновник установлен уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Протокол не составлен полностью, возьмут у тебя его "почитать", а он и пропадет. Нет, найдется конечно, но позже и другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
ян_ said:
Протокол не составлен полностью, возьмут у тебя его "почитать", а он и пропадет. Нет, найдется конечно, но позже и другой...
Протокол не бери с собой!!! Вдруг пригодится потом... а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
А проблема то в чём? Мужик на ниссане за ремонт гелика платить не хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
права вернули. Осталось решить вопрос с компенсацией... Сложно но можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Схема ДТП составлена правильно, Андрей ехал по своей полосе, после столкновения машины оказались на встречке. Прокуроский будет отправлен в суд на лишение (светит 1,5 года). решается вопрос по материальной компенсации... Пожалуй самое сложное. что осталось, но вроде готов компенсировать... Главное виновник установлен, решение будет вынесено в ближайшие дни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Так он и не особо прокурорский, раз дело возбудили? ОСАГО у него нет что-ли, в чем с возмещением трудность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.