straniero

Пьянь с удостоверением прокуратуры Моск.области

Рекомендованные сообщения

straniero

Благодарен одноклубникам за живое участие и добрые  советы, а  Reklamistу-за личное участие в разрешении вопроса!



Изменено пользователем straniero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

Grandzj said:
Так он и не особо прокурорский, раз дело возбудили?


Хитрое удостоверение- на лицевой стороне, все как положено: Прок.Мос.Обл, фото, печать, младший советник юстиции - а вот  на правой, закрытой однотонной бумажечкой: пенсия назначена по выслуге лет с....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero


Yurs said:
А проблема то в чём? Мужик на ниссане за ремонт гелика платить не хочет?

 Если бы мужик, а то ведь прокурорский! Когда вчера я права забирал, он еще не появлялся- а сегодня мне передали информацию, что вроде собирается рассчитаться в обмен на расписку о том, что нет материальных претензий к нему- какие мнения по этому поводу будут у уважаемых одноклубников?
 З.Ы.-У меня еще пассажирка в машине была, ей скорую вызывали (головой ударилась)- и от неё требуется заявление об отказе от личного участия в экспертизе, с просьбой рассмотреть по материалам, имеющимся в деле- для ускорения процесса, говорят Wink

Изменено пользователем straniero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero


Grandzj said:
ОСАГО у него нет что-ли, в чем с возмещением трудность?

 Как я понял, если нарушитель нетрезвый , то ОСАГО  уже ни при чем, возмещение только через суд или в добровольном порядке.
да и насчет суммы тоже- на Касаткина  (неофицалы)   сегодня насчитали деталей только почти на 100тр., а если официальные цифры брать, хоть и с процентом износа Confused

Изменено пользователем straniero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
straniero said:


Grandzj said:
ОСАГО у него нет что-ли, в чем с возмещением трудность?


 Как я понял, если нарушитель нетрезвый , то ОСАГО  уже ни при чем, возмещение только через суд или в добровольном порядке.
да и насчет суммы тоже- на Касаткина сегодня насчитали деталей только почти на 100тр., а если официальные цифры брать, хоть и с процентом износа Confused


Износа в законе нет, страховщики пусть удавяться, перед дверями суда будут идти на мировую, пассажира не убирай с травмой, совсем разные разборки, минус один не сможешь получить выплату там где сам покупал полис осаго, то есть где застрахован по прямому урегулированию, плюс статья виновному в ДТП и тяжесть замять уйти от ответственности, что не застрахован или пьяный страховку получишь а с него 100 процентов регресный иск, в этом случае приего вминяемости сейчас все уригулировать с тобой все равно за все заплатит если не замнет конечно, но 100 того не стоит, да и ты сам за 100 не соглашайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Да экспертиза действует когда подписывают оба участника ДТП, когда будешь делать экспертизу найми независемую еще, не дорого, будет с чем сравнить и увидешь настоящую сумму без износа, придет или нет второй участик судьбы не испытывай отправь телеграмму с датой проведения экспертизы, с ней без второго участника экспертиза имеет силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Вот с износом и без износа тоже интересно. Есть практика у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
kovtun said:
Вот с износом и без износа тоже интересно. Есть практика у кого?


Есть выиграные дела, но в данном случае страховые отъезжают по максимальной выплате и все переходит на виновника, закон не предусматривает износ, это предусматривают условия при выплате страховки, по осаго конечно, не путать условия по каски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero



Леха said:
 плюс статья виновному в ДТП и тяжесть замять уйти от ответственности, что не застрахован или пьяный страховку получишь а с него 100 процентов регресный иск, в этом случае приего вминяемости сейчас все уригулировать с тобой все равно за все заплатит если не замнет конечно, но 100 того не стоит, да и ты сам за 100 не соглашайся.
 Немного сбивчиво -можно поподробнее?

Денег вообще бы с него брать не хотел, а отмерить бы ему по полной программе! 
Только вот  восстанавливать  машинен самому, а не виновнику , не было в планах расходов(((


Изменено пользователем straniero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
По ОСАГО ДЕТАЛИ идут с износом( до 80%), РАБОТА полностью, включая покраску и кузовню с арматурой. С Геликом обычно проканывает с учётом покупки кузовни на разборке даже осаговское бабло, остальное через суд получать только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
straniero said:
 Как я понял, если нарушитель нетрезвый , то ОСАГО  уже ни при чем, возмещение только через суд или в добровольном порядке.


Нет, состояние опьянения на выплату по ОСАГО не влияет, просто страховая получает право предъявления регрессного требования, но тебя это не касается. Но если он готов выплатить тебе деньги сам, то тебе же проще, вопрос в сумме. Это, кстати, никоим образом не мешает тебе получить возмещение и со страховой тоже, текст расписки надо только внимательно составлять.

Леха said:
Износа в законе нет, страховщики пусть удавяться, перед дверями суда будут идти на мировую


Точно не помню, но совсем не давно, может полгода назад, активно обсуждался норм.акт, которым как-раз закреплен расчет с износом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

Grandzj said:
Нет, состояние опьянения на выплату по ОСАГО не влияет, просто страховая получает право предъявления регрессного требования, но тебя это не касается. Но если он готов выплатить тебе деньги сам, то тебе же проще, вопрос в сумме. Это, кстати, никоим образом не мешает тебе получить возмещение и со страховой тоже, текст расписки надо только внимательно составлять. 

 А вот что и как лучше написать в расписке, какие рекомендации? можно в личку, если здесь сложно?
 Мне вот посоветовали сделать независимую оценку (не дожидаясь оценки страховой) и уже на её основе вести дальнейший разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Смотря с кем ты собираешься разговор вести, если с пьянтосом, то официальная оценка тебе не нужна, но нужно понимание, сколько же в реале будет стоить восстановление. Если со страховой - то спешить смысла нет, надо сначала оценку страховой подождать, вдруг она тебя устроит. Про расписку: лучше, если общая суть будет, что лично ты не имеешь претензий лично к дяде, а насчет того, что эти деньги он дает конкретно на восстановление машины лучше не распространяться. Я вот только не пойму, ему-то в чем смысл расплачиваться с тобой в обход страховой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero
Как я понимаю, он хочет получить лишение по минимуму- если нет материального ущерба и пострадавших- у него остается отказ от освидетельствования, все остальное он разрулит с помощью горопрокурора-как то так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

Grandzj said:
Про расписку: лучше, если общая суть будет, что лично ты не имеешь претензий лично к дяде, а насчет того, что эти деньги он дает конкретно на восстановление машины лучше не распространяться.


 Подставы никакой в этом случае быть не может? предполагается передача денег и написание расписки в здании ГАИ, в кабинете Confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
 
Grandzj said:
....... Но если он готов выплатить тебе деньги сам, то тебе же проще, вопрос в сумме. ..... 

 

Подвох тут какой -то. Зачем виновнику выплачивать деньги самому - если у него есть ОСАГО.

 

Его предложение заплатить самому потом может трансформироваться в его заявление на тебя с обвинениями в вымогательстве. А это подстава под УК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Humpty

Grandzj said:
Точно не помню, но совсем не давно, может полгода назад, активно обсуждался норм.акт, которым как-раз закреплен расчет с износом.
Насколько я слышал не только обсуждался, о и был принят на ура. (хотя бред полнейший)
 Вообще судиться со страховой дело не безнадежное, но муторное. Их экспертизу динамить нельзя, хотя независимую они стопудово продинамят и им вообще по большому счету начхать на нее, так что оптимальный вариант попытаться договориться с оценщиком, чтобы все работы были учтены по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
straniero said:
Как я понимаю, он хочет получить лишение по минимуму- если нет материального ущерба и пострадавших- у него остается отказ от освидетельствования, все остальное он разрулит с помощью горопрокурора-как то так?


Если нет материального ущерба - то нет и ДТП, он может только компенсировать твои расходы, но это уже другие отношения, к ГАИ не относящиеся. Твоя расписка в этой ситуации не имеет никакого значения, все зависит от материалов дела и по какой статье оно заведено. Наказания за сам факт ДТП не предусмотрено, материальный ущерб тоже всем пофиг. Для него есть другая стремная статья: статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, скорее всего ее он и пытается избежать. На твоем месте я бы попросил его показать предполагаемый текст расписки, чтобы понять, от каких конкретно требований ты отказываешься.
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
А я продолжаю придерживаться мнения что "БРАТЬ И УБИВАТЬ!". Кстати,не совсем понял пару моментов: 1.за "синих" ОСАГО разве выплачивается? 2. Если выплачивается-то почему не в своей страховой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
А,типа,потом твоя страховая обратится в его страховую,а его будет с него взыскивать? Я сорри за оффтоп,но уж коль выдалась возможность разьяснить себе этот вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Я не смотрел, имеется ли в случае "синьки" ограничение по прямому урегулированию, мне думается не должно. Страховая, продавшая полис, получает право регресса, не вижу разницы, кто с нее до этого снимет денег. Честно говоря, не понимаю и тяги к решению вопроса в своей страховой - она также заинтересована занизить выплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Да нуууу?? Я сам клиент РЕСО. Весь транспорт застрахован в РЕСО. Так вот,когда меня еще до вступления поправки били клиенты РЕСО-меня считали НУ ОЧЕНЬ хорошо.После того как на них наругаешься. Так что выплатами РЕСО я доволен и буду обращаться напрямую (не приведи Господи)..



Ради справки: Бусик вьехал в корму. Колпак запаски (и блин и хром) + дверь вмята. 1000Е !! ессно денег хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

Grandzj said:
Я вот только не пойму, ему-то в чем смысл расплачиваться с тобой в обход страховой?

    Он видимо, тоже не видит смысла!
Вчера, в субботу, очередной акт " комедии "-
 позвонил дознаватель, сказал : " нарушитель готов компенсировать стоимость деталей, а стоимость ремонта оплатит его страховая, приезжайте на встречу в ..ч00мин"

Прикинул стоимость деталей у офицалов, пошлепал в Химки, там в кабинет заходит уже трезвый "нарушитель", просит принять его извинения (я говорю: принимаю!)- далее звучит: "компенсацию выплатить не могу, так как пенсионер, неработающий, деньги очень большие для меня, выплатит ОСАГО (расширенное!)"
 Дознаватель недоуменно смотрит на меня, я на него и отвечаю "нарушителю": добровольное возмещение ущерба предлагали вы? он отвечает: Да!но права-то  мне вернете?
говорю- кто забирал, тот и должен возвращать!
Занавес, конец 1-ого действия

вопрос- что это было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...