straniero

Пьянь с удостоверением прокуратуры Моск.области

Рекомендованные сообщения

Beeper 460
АПИСАЛСЯ СО СМЕХУ :):):) Гыыы...Нененене,давай официально,по закону.Через страховую,с лишением. Сделай независимую экспертизу-оценку ущерба. Лучше в паре мест. Страховая не имеет право не принять к рассмотрению твои возражения о посчитанной стоимости ремонта. У меня приятель всегда так делает. После того,как сумму под выплату узнает-идет и пишет претензию к которой прикладывает данные независимой оценки. Платят.Во всяком случае и в Ингосстрахе и в РЕСО. Им проще заплатить чем судиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero


Beeper 460 said:
не,давай официально,по закону.Через страховую,с лишением.


 
 Так он сам к этому ведет!в чем смысл его действий, непонятно Ouch

не могу понять -он гайцев будет в суде вымучивать?
хотя это уже их дела - мне бы для страховой все оформить побыстрее, надоело с подбитым "глазом" ездить

а я там так и сказал - будем оформлять дальше в установленном законом порядке- все согласились!
 



Изменено пользователем straniero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
кмк только дверь стоит больше 1000,- евро, плюс покраска и прочие работы туда-сюда, плюс блин с ободком тоже недешевый... так что 1000 лучше чем ничего, но никак не компенсирует ущерб, даже если брать дверь на разборе за 25 тыщ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Да неее...дверь в среднем стоит "пятнашку" б.у. ... а блин с ободом-6тр.. +покраска обошлась тысяч 5 с установкой.. А свою так мне Хирург тысяч за 12 отдал почти в идеале с обивкой кожаной,петлями,моторчиком и уплотнителями
Изменено пользователем Beeper 460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
straniero said:




так и сказал - будем оформлять дальше в установленном законом порядке- все согласились!
 








Угу,грамотно и правильно!! А в протоколе есть по-прежнему что он от освидетельствования отказался?? Очень интересно,чего ему будет и как...



По прежнему настаиваю: УБИВАТЬ!!! А по поводу "пенсионер и сумма непомерна"-заслуживает понимания и хорошо,что ОСАГО расширенное... мужик грамотно подстрахховался и по деньгам его не ударит.



Я лично жду когда тебе страховая заплатит и этот деятель будет лишен на пару лет..тогда тему для себя закрою...
Изменено пользователем Beeper 460

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
straniero said:


но права-то  мне вернете?


расширенная осаго это хорошо конечно, но он что, реально думает, что права должны вернуть?
Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Dron/9K said:
кмк только дверь стоит больше 1000,- евро, плюс покраска и прочие работы туда-сюда, плюс блин с ободком тоже недешевый... так что 1000 лучше чем ничего, но никак не компенсирует ущерб, даже если брать дверь на разборе за 25 тыщ...


никогда страховая виновной стороны не возместит дверь по цене новой. если только машина (гелик) не вышла новенькой из салона за день до ДТП...я той зимой засадила в .опу камри 6-летней. при стоимости его замены бампера с парктрониками около 1000 долларов, моя страховая выплатила ему 8300 р и ниипет, что он у официалов обслуживался, и замена стоит иных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

Beeper 460 said:
давай официально,по закону.Сделай независимую экспертизу-оценку ущерба.Страховая не имеет право не принять к рассмотрению твои возражения о посчитанной стоимости ремонта. У меня приятель всегда так делает. После того,как сумму под выплату узнает-идет и пишет претензию к которой прикладывает данные независимой оценки. Платят.Во всяком случае и в Ингосстрахе и в РЕСО.

 
 Кто  РЕСО хвалил?
экспертное заключение о стоимости восстановительного ремонта их экспертной аж на 14 т.р.!
хотя приложенная в дело независимая экспертиза - на 195 тр!
 Вчера написал заявление о несогласии с их оценкой, а они сегодня уже по ней денежки перечислили - и ни в чем себе не отказывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
straniero said:
Beeper 460 said:
давай официально,по закону.Сделай независимую экспертизу-оценку ущерба.Страховая не имеет право не принять к рассмотрению твои возражения о посчитанной стоимости ремонта. У меня приятель всегда так делает. После того,как сумму под выплату узнает-идет и пишет претензию к которой прикладывает данные независимой оценки. Платят.Во всяком случае и в Ингосстрахе и в РЕСО.


 
 Кто  РЕСО хвалил?

экспертное заключение о стоимости восстановительного ремонта их экспертной аж на 14 т.р.!

хотя приложенная в дело независимая экспертиза - на 195 тр!

 Вчера написал заявление о несогласии с их оценкой, а они сегодня уже по ней денежки перечислили - и ни в чем себе не отказывай!
ConfusedAngry Ахренеть... Еще и с страховой бодаться в суде.... Дурдом. На..ер такая ОСАГО нужна, сволочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
Не ту страну назвали Гондурасом ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
за рафика нам насчитали 89 тыщ но с учётом износа а машинен 2002 г. на руки 62 тышы. Вот и бодайся не бодайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
straniero said:


Beeper 460 said:
давай официально,по закону.Сделай независимую экспертизу-оценку ущерба.Страховая не имеет право не принять к рассмотрению твои возражения о посчитанной стоимости ремонта. У меня приятель всегда так делает. После того,как сумму под выплату узнает-идет и пишет претензию к которой прикладывает данные независимой оценки. Платят.Во всяком случае и в Ингосстрахе и в РЕСО.
 

 Кто  РЕСО хвалил?
экспертное заключение о стоимости восстановительного ремонта их экспертной аж на 14 т.р.!
хотя приложенная в дело независимая экспертиза - на 195 тр!
 Вчера написал заявление о несогласии с их оценкой, а они сегодня уже по ней денежки перечислили - и ни в чем себе не отказывай!




как это говорится - " За что я люблю свою Родину "     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
А я бодаюсь со страховой. Разница в выплате и оценке порядка 100 тыр. Завтра очередное заседание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DenZelenograd

Grandzj said:
straniero said:
Grandzj said:
Ты можешь только давить на ГАИ, чтобы они выдали нужные для страховой документы - справка о ДТП и протокол на второго, либо отказ в возбуждении дела. Если они не оформили должным образом - писать их начальству и в ту же прокуратуру.


 Это уже в группе разбора? я думаю, что они специально затягивают решение вопроса: в схеме ДТП инспектор "забыл" указать знак "Уступи дорогу", из-под  которого этот "п..ор" выехал и поехал поперек дороги, вынеся меня из крайнего левого ряда на встречку! в осмотре не выявлены наличие обломанных и утерянных частей т/с (хотя у меня крыло, накладка , расширитель, клык сорван был, стекло фары разбито)


Если он действительно крутяш


Ребята, сейчас ХИМКИ под очень чательным колпаком у прокуратуры, сейчас все (чинуши) заметают следы. Если он занимает в Химках какой то пост, то его можно загнобить вместе с Химкинскими ментами ДПСниками. Если попробуют увиливать, то пиши - в вышестоящие органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

kovtun said:
А я бодаюсь со страховой. Разница в выплате и оценке порядка 100 тыр. Завтра очередное заседание.


Бодаюсь и я - написал претензию! если не отреагируют , то следующий этап- Союз страховщиков или в суд сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Я сразу в суд пошёл, вернее отдал 1500 рублей адвокату, он занимается.
Назначенная судом независимая экспертиза насчитала на 5 тыр больше, чем предидущая оценка. О как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
straniero said:
Бодаюсь и я - написал претензию! если не отреагируют , то следующий этап- Союз страховщиков или в суд сразу?
Суд, Союз не усмотрит никаких нарушений. Причем стоит подумать, может есть смысл иск (копеечный) к виновнику предъявить, а СК в соответчики - дабы избежать рассмотрения по месту нахождения СК и возможной ангажированности судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шестнадцатый

kovtun said:
Я сразу в суд пошёл, вернее отдал 1500 рублей адвокату, он занимается.
Назначенная судом независимая экспертиза насчитала на 5 тыр больше, чем предыдущая оценка. О как.


Даром как то...

По сути: сразу в суд, обращение в Союз не даст (ИМХО) нужного результата.
Вы при проведении независимой экспертизы направляли уведомление страховщику? 
Иск предъявить лучше к страховой(виновника третьим лицом), так как насколько я понял, суммы расширенного страхования хватает даже в соответствии с вашей экспертизой. Если были соблюдены все формальности, то ангажированность судьи можно не принимать в расчет - совсем против разума суд не пойдет(по крайней мере из-за таких сумму).

Если обратитесь в суд - имейте ввиду, может затянуться на длительный срокPinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
шестнадцатый said:
Если были соблюдены все формальности, то ангажированность судьи можно не принимать в расчет - совсем против разума суд не пойдет(по крайней мере из-за таких сумму).
Люди, профессионально занимающиеся боданием со СК так не считают. Суд легко может не принять твою оценку ввиду необъективности, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шестнадцатый
Я этим, то есть боданием, тоже занимаюсь, так что пишу исходя из личного опыта. В своем посте задал вопрос о том был ли вызван представитель страховой для проведения оценки, если нет, тогда возможна и "необъективность".... то есть при соблюдении формальностей не останется поводов для сомнения.
А если и останется, будет назначена новая экспертиза(скорее всего, но не обязательно, судебная), вот с тем экспертом и надо будет "работать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
А какая разница, вызван или нет? Ну вызвали, ну не пришел, на суде заявили, что с оценкой несогласны и у них есть своя, проведенная в рамках правил ОСАГО, по которой они и выплатили. Почему суд должен согласиться с твоей оценкой и отклонить оценку СК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шестнадцатый
Если не вызван, то не примут во внимание... А сомнения из-за разницы 14 и 190! Да и почему не принять нашу оценку? У нас суды буквально завалены такого рода делами, страховые осознано идут на этот шаг, т.к. далеко не все хотят тратить время и деньги на суд. Но уж если решение состоялось - обжаловать его из страховой никто не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Встречный вопрос: а почему принять? Может ты за счет страховой нажиться хочешь. Не очень понял, какими делами завалены суды, но не суть важно. На мой взгляд вероятность некой предвзятости судьи вполне возможна, учитывая, что юрист СК туда частенько ходит, плюс СК известна позиция судьи по различным аргументам, они могут грамотнее подготовиться. Перенеся место подачи иска можно все это исключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шестнадцатый
Завалены делами по искам к страховым ))) и прочими тоже ;-) 
У нас негласное правило - идти на встречу потерпевшим, страховые жалуются)))
Надо не саму в процесс идти, а отправлять специально обученного человека, тогда всё будет хорошо!
Топикстратеру - удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

шестнадцатый said:
Я этим, то есть боданием, тоже занимаюсь, так что пишу исходя из личного опыта. В своем посте задал вопрос о том был ли вызван представитель страховой для проведения оценки, если нет, тогда возможна и "необъективность".... то есть при соблюдении формальностей не останется поводов для сомнения.
А если и останется, будет назначена новая экспертиза(скорее всего, но не обязательно, судебная), вот с тем экспертом и надо будет "работать".



Нет, из страховой никого не вызывали, был только виновник  ДТП (нарушитель).

а по поводу объективности и соблюдения формальностей - моя претензия рассматривается в срок от 5 до 30 дней - необходимо дожидаться результатов ее рассмотрения или  в суд можно подавать уже сейчас, получив на руки копию их экспертизы?
  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.