straniero

Пьянь с удостоверением прокуратуры Моск.области

Рекомендованные сообщения

шестнадцатый
Можно сразу обращаться в суд, досудебный (претензионный) порядок на обязателен.
Виновник подписал акт осмотра на вашей экспертизе?
Жаль что не вызывали представителя страховой, у нас в таких случаях большая вероятность направления материалов в бюро судебной экспертизы. Вы же не с виновника взыскивать собираетесь, а с компании, кмк их надо обязательно звать.
Хотя от судьи (установившейся практики вашего суда) зависит, примет или нет вашу оценку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

шестнадцатый said:

Топикстратеру - удачи!

 
 Спасибо,она мне понадобится!
Получил по запросу на емейл копию их "экспертного заключения"- было бы смешно, если бы не было так грустно: модель указана Е320 (вместо G320), цвет - черный (вместо серебристого)
такое впечатление, что только мои номера и фамилию подставили в какое-то старое заключение Confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

шестнадцатый said:
Можно сразу обращаться в суд, досудебный (претензионный) порядок на обязателен.
Виновник подписал акт осмотра на вашей экспертизе?
Жаль что не вызывали представителя страховой, у нас в таких случаях большая вероятность направления материалов в бюро судебной экспертизы. Вы же не с виновника взыскивать собираетесь, а с компании, кмк их надо обязательно звать.
Хотя от судьи (установившейся практики вашего суда) зависит, примет или нет вашу оценку.  

 
 так стоит ли делать еще независимую  с приглашением представителя страховой или же лучше сразу просить суд о назначении новой экспертизы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шестнадцатый

straniero said:


 так стоит ли делать еще независимую  с приглашением представителя страховой или же лучше сразу просить суд о назначении новой экспертизы?


Тут всё от чего зависит: 1. Если вы знаете эксперта, который может составить реальноеWink заключение по вашей ситуации - вы приглашаете представителя страховой к своим экспертам. 2. Если вы знаете эксперта судебного учреждения - назначаете судебную экспертизу (которую в суде не оспорят) - самый лучший вариант! 3. Если у вас нет знакомых экспертов, оценщиков и прочее - смело представляете в суд своё заключение, если, по мнению суда, возникнет сомнение в достоверности и т.д. суд сам назначит экспертизу(а может и вам предложить назначить учреждение по своему усмотрению).

Моё мнение, подавайте иск с вашей оценкой, дальше по обстоятельствам.

Примечание: "вы" - это вы и ваш юрист :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
straniero

шестнадцатый said:

 подавайте иск с вашей оценкой, дальше по обстоятельствам. 

Примечание: "вы" - это вы и ваш юрист :-)


ОК! проинформировал виновника о сумме выплаты - тот предложил свои услуги по представлению  в суде моих интересов!
 если к нему(как к третьей стороне) предъявлю иск - это невозможно, а вот если только к его страховой - может ли он участвовать в процессе, как адвокат с нашей стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шестнадцатый
Мне кажется после того как всё получилось, это не вариантBig smile
По моему здесь много московских юристов, которые и вам помогут, и сумму своего вознаграждения со страховой взыщут.
Я в Тюмени одноклубнику помогал Wink (БМВ-клуб)

Виновнику с одной стороны выгодно чтобы все ваши притязания удовлетворить за счет страховой, а с другой стороны .... ну не знаю, мне было бы не комильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.