Миха Питерский

Как сдать фашика???

Рекомендованные сообщения

Миха Питерский
В контакте наткнулся случайно на страничку ублюдка открыто пропагандирующего фашизм и всё что с ним связано. Куда заявить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Через сайт госуслуг сейчас модно заявления в милицию подавать.
Это административное правонарушение.

Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций

1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

2. Изготовление, сбыт или приобретение в целях сбыта нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, направленные на их пропаганду, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
karabas said:
страничку в студию !

Еще не хватало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Миха Питерский said:
В контакте наткнулся случайно на страничку ублюдка открыто пропагандирующего фашизм и всё что с ним связано. Куда заявить?

сдай его Диме999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Не в тему...А вот интересно, у меня приятель коллекционирует оружие (где часто попадаются клинки с фашисткой свастикой и прочими атрибутами Рейха)- выходит он тоже попадает под статью...Ведь не секрет, что коллекционеры любят хвастаться, а где грань отделяющая от "пропаганды" нацисткой символики? И если какому нибудь "коллекционеру" в погонах захочется украсить стенку клинком с символикой АннеНербе, то "отжать" предмет у коллекционера не составит труда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Не стал заявлять, когда посмотрел его окружение (друзья), то вообще офигел, думаю что про этих ублюдков и так всем известно, а то что им позволяют так себя позиционировать так видимо проще за ними наблюдать полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
pleshakov said:
Не в тему...А вот интересно, у меня приятель коллекционирует оружие (где часто попадаются клинки с фашисткой свастикой и прочими атрибутами Рейха)- выходит он тоже попадает под статью...Ведь не секрет, что коллекционеры любят хвастаться, а где грань отделяющая от "пропаганды" нацисткой символики? И если какому нибудь "коллекционеру" в погонах захочется украсить стенку клинком с символикой АннеНербе, то "отжать" предмет у коллекционера не составит труда...


Сколько знаю коллекционеров, особенно оружия. Кроме узкого круга лиц, ни кто ни про, что не знает. А попадает приятель под конфискцию, как незаконное хранение холодного оружия, правда теперь это только конфискация и административка. Кстати винтовки Маузера К-98, многие продаются в магазинах оружейных тоже с "курицами", и такие дороже ценятся. Много людей покупает их, как раз в коллекцию. Причем не по типу, это "нацисткая и фашистская", а просто великое изделие, как и винтовка Мосина и дань памяти истории, тех грозных лет.
У меня например есть, Строевой устав Сухопутных сил Италии 1942 года, такие книги, я специально езжу покупать на ежегодный блошиный рынок в СанДжиминиано. Но поверь я не хожу после этого строем и не кричу по-итальянски строевые комманды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Romel'ь
Desert Foxx said:

Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций

От попал ведь...
на ноге тату "солнцеголового человека" в центре головы, которого элемент свастики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.