Палестинец

Езда с правами

Рекомендованные сообщения

Палестинец
Срок двадцатилетний в середине марта истекает. Есть кто поможет поменять ву без геморроев? Там щас какие-то справки нужны от наркологов с психами и ещё чертиче? Есть кто в теме права поменять в Питере? Буду весьма признателен. Неохота врубаться даже в эту новую схему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Какая схема?! Справки сейчас дают без всякого блата и очередей, времени уйдет около часа. Записываешься, через Госуслуги на обмен, приходишь в назначенное время и все! Что значит без гиммороя? За тебя что и фотографироваться "знакомец" будет? Все одно в ГАИ идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Дык там медкомиссия нужна. А как я понял там нужно отдельные какието справки. Я десять лет назад сходил и купил за тыщщу или две все вместе. А как я сейчас понимаю - нужно узнавать режимы работы всех этих наркотуберкулёзных заведений, ездить по практолагам и хрен знает - в очередях стоять.. Может я неправильно понимаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Менял права в октябре, полчаса и 1900 руб в больнице справка с осмотром и печатью от нарка и психа. Потом в ГАИ, пошел без записи - скучающий инспектор в окошке, я причесывался дольше, чем мне новые "права" дали. И это у меня в деревне, подозреваю в СПб - вообще все на потоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Палестинец said:
Я десять лет назад сходил и купил за тыщщу или две все вместе.


Как все запущено!!! Не зря ведут о том, что надо еще и экзамены сдавать, каждые 10ть лет!

медкомисии СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Палестинец said:
Я десять лет назад сходил и купил за тыщщу или две все вместе. А как я сейчас понимаю - нужно узнавать режимы работы всех этих наркотуберкулёзных заведений, ездить по практолагам и хрен знает - в очередях стоять.. Может я неправильно понимаю..
Сейчас обязательны справки/печати из муниципальных нарко-психо диспансеров по месту регистрации, так что все вместе уже не получится.
Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Володя, у него козы...или козлы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Бродяга said:
Володя, у него козы...или козлы...

Вот ты прицепился к моим козам. Ну есть - и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
А то. Ты ленив стал. Но зад все равно придется оторвать и поехать в дурку и к нарикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

гугл .... водительская справка СПб   

далее любой отдел ГАИ , в том числе коммерческие ... времени 1.5 часа , на все про все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое исключает из перечня обязательных документов при замене утерянного или утратившего силу водительского удостоверения медицинское заключение о наличии или отсутствии у водителя противопоказаний. Документ опубликован на сайте кабмина.

"В правила внесены изменения. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей (кандидатов в водители) транспортных средств медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению транспортными средствами исключено из перечня документов, представляемых для выдачи водительского удостоверения взамен ранее выданного в перечисленных выше случаях", - говорится в справке к постановлению.

Однако медицинское освидетельствование остается обязательным в случаях, предусмотренных статьей 23 Федерального закона "О безопасности дорожного движения".

Изменения подготовлены МВД России.
(c) utro.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
siraj55
Да-да, потверждаю, я тоже по НТВ СЛЫШАЛ.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление «Об изменениях в порядке замены водительских удостоверений». Согласно документу, теперь при замене прав водителям больше не потребуется медицинское заключение.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1603778/?fb#ixzz3zYH2Y0g6


    



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
антон_13
Менял права месяц назад. замена справки заняла полтора часа съездил в наркологию, психдиспансер, в поликлинику. на следующий день поехал в Мрэо ГИБДД, замена водительских прав 7 минут. сам в шоке!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Не могу дать ссылку на документ, но сейчас в Правительстве идет работа, по сведению всех данных о медсправках в единую базу. Покопайте нормативные базы кому интересно.
Смысл этой работы, унификация, ну и конечно бабло))) Т.е. сроки действия справок прописаны 2 и 3 года по категории водителей, и теперь обязанность прохождения медосмотра - дело водителя. Едешь ты в машине, тебя останавливает ИДПС и проверив по базе, высаживает из за руля, если ты проворонил очередной медосмотр.
Кстати базы по наркам и психам уже федеральные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
лава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление «Об изменениях в порядке замены водительских удостоверений». Согласно документу, теперь при замене прав водителям больше не потребуется медицинское заключение.

Из сообщения на сайте Правительства РФ: «Медицинское заключение исключено из перечня документов, представляемых гражданином при замене водительского удостоверения в случаях изменения персональных данных его владельца, повреждения или утраты удостоверения. При этом медицинское освидетельствование остается обязательным в случаях, предусмотренных статьей 23 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“».

Сообщается, что во избежание неоднозначного толкования понятия высшей категории и подкатегории транспортного средства уточнен их перечень.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1603778/?fb#ixzz3zYbB2Uqj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
siraj55
Lowrider said:
лава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление «Об изменениях в порядке замены водительских удостоверений». Согласно документу, теперь при замене прав водителям больше не потребуется медицинское заключение.

Из сообщения на сайте Правительства РФ: «Медицинское заключение исключено из перечня документов, представляемых гражданином при замене водительского удостоверения в случаях изменения персональных данных его владельца, повреждения или утраты удостоверения. При этом медицинское освидетельствование остается обязательным в случаях, предусмотренных статьей 23 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“».

Сообщается, что во избежание неоднозначного толкования понятия высшей категории и подкатегории транспортного средства уточнен их перечень.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1603778/?fb#ixzz3zYbB2Uqj
Как говорил незабвенный Володя - Не иди по моей колее ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff
не занимайтесь фигней!)))
пройти медкомиссию - минут 30 ... нет времени - даешь немного денег глав.врачу, он берет тебя за руку и протаскивает по кабинетам ...
после заехать к наркам - пробили по базе - печать ...
заехать к психам - пробили по базе - печать ...
никаких заморочек ... зато будет полная уверенность, что справка настоящая, а не "на коленке сделанная" ... умельцев сейчас много ...принесут какую-нибудь хрень - не отмоешься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
Кука постирайте права и идите менять без справки.
Правда срок будет старый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
siraj55 said:
Lowrider said:
лава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление «Об изменениях в порядке замены водительских удостоверений». Согласно документу, теперь при замене прав водителям больше не потребуется медицинское заключение.

Из сообщения на сайте Правительства РФ: «Медицинское заключение исключено из перечня документов, представляемых гражданином при замене водительского удостоверения в случаях изменения персональных данных его владельца, повреждения или утраты удостоверения. При этом медицинское освидетельствование остается обязательным в случаях, предусмотренных статьей 23 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“».

Сообщается, что во избежание неоднозначного толкования понятия высшей категории и подкатегории транспортного средства уточнен их перечень.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1603778/?fb#ixzz3zYbB2Uqj
Как говорил незабвенный Володя - Не иди по моей колее ....

Я и неходил, просто уточнил что утеря, постирушка, прав как и развод и женитьба не дадут "отсрочку" на замену прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
антон_13 said:

Ну вот, пожалуйста, справка топикстартеру нужна по прежнему , так как происходит истечение срока действия ву. Я тут недавно набегался, справку мне не дали так как , видите ли ,давление повышенное после выходных А к наркологу и психу пришлось ехать потом аж в Выборг, так как прописан там, нарколог быстро , а вот на психа весь день убил, очередь аж за горизонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
Палестинец said:
Срок двадцатилетний в середине марта истекает. Есть кто поможет поменять ву без геморроев? Там щас какие-то справки нужны от наркологов с психами и ещё чертиче? Есть кто в теме права поменять в Питере? Буду весьма признателен. Неохота врубаться даже в эту новую схему..

В каком районе прописан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Миха Питерский said:
антон_13 said:

Ну вот, пожалуйста, справка топикстартеру нужна по прежнему , так как происходит истечение срока действия ву. Я тут недавно набегался, справку мне не дали так как , видите ли ,давление повышенное после выходных А к наркологу и психу пришлось ехать потом аж в Выборг, так как прописан там, нарколог быстро , а вот на психа весь день убил, очередь аж за горизонт.
+1 , два дня проходил на оружие, что бы пройти психа, надо делать энцифалограмму головного мозга, или как там её, а туда запись... на неделю . Кировский район Спб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
marshal said:
что бы пройти психа, надо делать энцифалограмму головного мозга, или как там её
на оружие этого делать было не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
batareykin said:
Не могу дать ссылку на документ, но сейчас в Правительстве идет работа, по сведению всех данных о медсправках в единую базу. Покопайте нормативные базы кому интересно.
Смысл этой работы, унификация, ну и конечно бабло))) Т.е. сроки действия справок прописаны 2 и 3 года по категории водителей, и теперь обязанность прохождения медосмотра - дело водителя. Едешь ты в машине, тебя останавливает ИДПС и проверив по базе, высаживает из за руля, если ты проворонил очередной медосмотр.
Кстати базы по наркам и психам уже федеральные.
изменения в коап и Конституцию тогда вносить надо....зачем выдавать на 10 лет? выдавайте как на оружее на 5 лет...Маразм не больше а их кто то выбирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.