Burim

Штрафы лучше заплатить.

Рекомендованные сообщения

Burim
Ранее ГИБДД Москвы удалось задержать 482 злостных нарушителя правил дорожного движения. Средняя сумма неоплаченных штрафов составила по 60 тысяч рублей на каждого пойманного водителя. Таких результатов удалось достичь благодаря подключению комплексов фото- видеофиксации к плану «Перехват», сообщает M24.ru.
Сегодня Госавтоинспекция переходит к оперативному задержанию и нарушителей с тремя неоплаченными штрафами
Пойманного должника везут в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) , где на него оформляют еще один протокол по статье 20.25 КоАП РФ «уклонение от исполнения административного наказания». Эта статья подразумевает штраф в размере двукратной суммы долга или административный арест до 15 суток.

Остается вопрос речь идет о всех или только об актуальных неоплаченных штрафах ?(на которые не вышел срок давности) Поставил программку на Ойфон проверил себя : У меня из последних только один на 500р. но есть пара давних не оплаченных за 2012 год (100р-300р) Думаю теперь все платить или только последний ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 82
Burim said:
Ранее ГИБДД Москвы удалось задержать 482 злостных нарушителя правил дорожного движения. Средняя сумма неоплаченных штрафов составила по 60 тысяч рублей на каждого пойманного водителя. Таких результатов удалось достичь благодаря подключению комплексов фото- видеофиксации к плану «Перехват», сообщает M24.ru.
Сегодня Госавтоинспекция переходит к оперативному задержанию и нарушителей с тремя неоплаченными штрафами
Пойманного должника везут в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) , где на него оформляют еще один протокол по статье 20.25 КоАП РФ «уклонение от исполнения административного наказания». Эта статья подразумевает штраф в размере двукратной суммы долга или административный арест до 15 суток.

Остается вопрос речь идет о всех или только об актуальных неоплаченных штрафах ?(на которые не вышел срок давности) Поставил программку на Ойфон проверил себя : У меня из последних только один на 500р. но есть пара давних не оплаченных за 2012 год (100р-300р) Думаю теперь все платить или только последний ?

Штрафы за 2012 год уже точно не нужно платить. Срок давности на них давно истёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
В течении трех лет могут предявить, а срок исполнения год был вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
срок давности 3 года как и по пенсионным предьявам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leopard
а у меня за 2013 год есть три неоплаченных штрафа на общую сумму около 1300 руб. Так вот, по каждому из них, как только истекало три месяца (срок за который я должен их оплатить), меня повесткой вызывали в суд и присуждали штраф в двойном размере от суммы штрафа. Я на заседания не ходил. До сих пор ничего не оплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Судебное решение было, теперь жди или судебных приставов или просто спишут без твоего ведома со счёта в банке, любят сбер списывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
сейчас срок давности на неплаченный штраф 2 года . раньше был год . те что не смогли в течении двух лет заставить выплатить . уже срок давности . и можно не платить . но они лапшу вешают . типа он все равно за вами . послал подальше . и когда платите старый штрах указывайте именно какой . а томогут засчитать как старый . а тот который хотели оплатить останеться неуплачен ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
смешно за 500 р на сутки заехать...есть штраф оплатил и катайся спокойно. В нашем регионе что первым делом делают пробивают на наличие не оплаченных штрафов ну и со всеми вытекающими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Если до суда притащишь квитанцию об уплате штрафа, то получишь двойной штраф без заезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
майкл
Admiral said:
А какой срок исковой по ним?


Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Глава московского управления Федеральной службы судебных приставов Александр Стебаков заявил, что приставы на законных основаниях будут арестовать автомобиль , эвакуированный за нарушение правил парковки, если его владелец имеет неоплаченные штрафы на сумму более 20 тысяч рублей.
«Мы в скором времени оптимизируем работу, и машины должников будут не только эвакуироваться, но и арестовываться, если сумма задолженного будет позволять нам это сделать», ― приводит слова руководителя столичных приставов Интерфакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.