Mitrich

Пытаются кинуть на деньги

Рекомендованные сообщения

Mitrich
Недобросовестная фирма не выполнила условия контракта - не привезла двигатель. Теперь не хотят возвращать деньги. Куда обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
защита прав потребителей во первых, после этого в суд, возврат бабла и неустойка. Хотя договор нужно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wadim166
1. Претензия (в 2 экз,если принимать отказываются,на юр и факт адреса почтой с уведомлением и описью вложения)
2. Иск в соответствии с ЗЗПП. Промониторить Инет,может уже подавали подобные иски другие.
3. На всех форумах,блогах и соцсетях ославить п...сов по полной программе (чем более полная инфа,тем лучше),чтобы они индексировались в поисковиках.
Хотя если контора-типичный быстросъем,то все это бесполезно. Равно как заява в полицию-даже при наличии умысла это 159 ч2,так что будет отказной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
п. 3 Долго и муторно. По заяве лишняя трата времени, даже если соберутся в кучу несколько терпил. В этой ситуации отказники как под копирку, только меняются названия юрлиц и ФИО терпил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Denis said:
защита прав потребителей во первых, после этого в суд, возврат бабла и неустойка. Хотя договор нужно читать.



Проконсультировался с юристом в Интернете. Вот его комментарий: "Данный договор не является договором "поставки", что бы там ни было написано. Вы являетесь частным лицом, а не фирмой. Это договор купли-продажи, агентский договор на поставку, договор услуг - как угодно...Каждый сам отвечает за действия своих контрагентов,поэтому их условие о вине транспортной компании и т.п. - ничтожно, т.к. противоречит закону.
Если нарушен срок передачи товара, то вы вправе отказаться от договора и потребовать деньги обратно. И никакие расходы тут ни при чем, т.к. продавец нарушил свои обязательства. Кроме того, если вы приобретаете имущество для личного использования, то на вас распространяется закон "о защите прав потребителей", и вы вправе взыскать с продавца неустойку.
Условия присутствующие в договоре в данной интерпретации, нарушают права потребителя, а Законом о защите....это запрещено, т.е. данные положения договора признаются недействительными."
Вот. Теперь дальше буду двигаться. Надо что-то с этим делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
wadim166 said:
1. Претензия (в 2 экз,если принимать отказываются,на юр и факт адреса почтой с уведомлением и описью вложения)
2. Иск в соответствии с ЗЗПП. Промониторить Инет,может уже подавали подобные иски другие.
3. На всех форумах,блогах и соцсетях ославить п...сов по полной программе (чем более полная инфа,тем лучше),чтобы они индексировались в поисковиках.
Хотя если контора-типичный быстросъем,то все это бесполезно. Равно как заява в полицию-даже при наличии умысла это 159 ч2,так что будет отказной.


Претензию уже отнёс. Менеджер расписался в получении. Фирма существует с 2008 года. В полицию стучаться смысла нет? А в прокуратуру? Просто не я один попал. Смахивает на мошенничество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
BETEP777 said:
Как фирма называется?

Фирма "Еврозап". Не попадитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Воевал когда-то с аналогичной конторой под названием "Европейская мебель". Жулики. Сидела конторка в центре Москвы в переулках. Офис - несколько менеджеров в полупустой комнате. Принимали заказы, брали предоплату и не выполняли обязательств. По суду вчистую выиграл дело, но взыскать не смогли - счёт пустой был. Приставы развели руками - как только на счёте окажутся деньги - перечислим вам. Но они, скорее всего, там не окажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Fader said:
Воевал когда-то с аналогичной конторой под названием "Европейская мебель". Жулики. Сидела конторка в центре Москвы в переулках. Офис - несколько менеджеров в полупустой комнате. Принимали заказы, брали предоплату и не выполняли обязательств. По суду вчистую выиграл дело, но взыскать не смогли - счёт пустой был. Приставы развели руками - как только на счёте окажутся деньги - перечислим вам. Но они, скорее всего, там не окажутся.

А кто представлял твои интересы? Контакты остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Рад, это я тогда "представлял интересы". Это было, когда я адвокатом работал. У меня было несколько дел с таким результатом. Примечательно, что одна из таких жульнических контор - экспуатант МКАД, Лужковская. Тоже имела расчётный счёт всегда пустой. Как раз на случай взысканий. Это схема жульническая. К сожалению, как оказалось, работает до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Была аналогичная ситуация с фирмой, которая находится на территории завода ЗИЛ. Приехал, на словах им разжевал. Через день отдали деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Fader said:
Рад, это я тогда "представлял интересы". Это было, когда я адвокатом работал. У меня было несколько дел с таким результатом. Примечательно, что одна из таких жульнических контор - экспуатант МКАД, Лужковская. Тоже имела расчётный счёт всегда пустой. Как раз на случай взысканий. Это схема жульническая. К сожалению, как оказалось, работает до сих пор.


Андрей, а ты когда обратно в Москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

Музыкант правильно предлагал силовой метод ...

а выбор невелик:

вариант 1. приехать в офис с самцами покрепче и набрать всего ценного и ликвидного на сумму превышающую сумму долга раза в 2 ... под гарантию возврата долга...

вариант 2. решить через коллекторское агентство ... они сделают тоже самое , правда ответственность за расклад с ментами возьмут на себя... но и ты потеряешь часть суммы за их услуги ...
вариант 3. быть законопослушным гражданином ... тратить деньги на адвокатов и ждать несомненно положительного решения суда.      


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
RAOhnik said:
П.2 просмотри сайт www.arbitr.ru может вообще банкротная контора

Посмотрел. Вроде, среди банкротов их нет. Что вселяет определённую надежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
monachoff said:

Музыкант правильно предлагал силовой метод ...

а выбор невелик:

вариант 1. приехать в офис с самцами покрепче и набрать всего ценного и ликвидного на сумму превышающую сумму долга раза в 2 ... под гарантию возврата долга...

вариант 2. решить через коллекторское агентство ... они сделают тоже самое , правда ответственность за расклад с ментами возьмут на себя... но и ты потеряешь часть суммы за их услуги ...
вариант 3. быть законопослушным гражданином ... тратить деньги на адвокатов и ждать несомненно положительного решения суда.      



Вариант 1 не подходит. В силу того, что никого под криминал подвести не хочу.
Вариант 2... Мне кажется, что коллекторские агентства работают только в том случае, когда есть решение суда.
Остаётся третий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
320gelik
Как бывший коллектор,поясняю-коллекторы с такими вариантами не работают. Только бандюки.
В правовом поле-после претензии подается иск. Можно самому,можно через "общества". Только там тоже могут развести. Старайтесь минимизировать предоплату,оплата только по факту получения денег (включая работу с приставами). В среднем тариф 20-30% от возвращенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
320gelik said:
Как бывший коллектор,поясняю-коллекторы с такими вариантами не работают. Только бандюки.
В правовом поле-после претензии подается иск. Можно самому,можно через "общества". Только там тоже могут развести. Старайтесь минимизировать предоплату,оплата только по факту получения денег (включая работу с приставами). В среднем тариф 20-30% от возвращенного.

Спасибо, учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
И я свое дело и без адвоката выиграла - только с теоритической мат частью помогли. Отсидела правда 7 или 8 заседаний но выиграла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wadim166
Еще одна тонкость. Если будете нанимать стряпчего из общества ЗПП и он попросит сделать на него судебную доверенность,то таковая должна быть обязательно БЕЗ ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. А то действительно были случаи,кидали повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
G-girl said:
И я свое дело и без адвоката выиграла - только с теоритической мат частью помогли. Отсидела правда 7 или 8 заседаний но выиграла

Оль, такие дела выигрываются без особых усилий. Здесь вся суть в невозможности потом взыскать. Только в лес вывозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Согласна, ноу меня было уже дело принципа и чести, скажем так
а ТС - собери "команду" и навести орлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
G-girl said:
Согласна, ноу меня было уже дело принципа и чести, скажем так
а ТС - собери "команду" и навести орлов.
- наживи "геморрой" на ровном месте! Все решается через суд легко. Если (как выше сказано) работают не первый год, то и деньги вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
wadim166 said:
Еще одна тонкость. Если будете нанимать стряпчего из общества ЗПП и он попросит сделать на него судебную доверенность,то таковая должна быть обязательно БЕЗ ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. А то действительно были случаи,кидали повторно.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.