Mitrich

Пытаются кинуть на деньги

Рекомендованные сообщения

Denis
Если нормально думающие в адеквате люди, то все заканчивается на уровне претензии. В наше время отошло уже махание битой и паяльнички для ректального использования, всё стало на уровне закона. Многие знакомые вышедшие из 90-х и любители вышеописанных мер, сейчас уже спрашивают документальные подтверждения долгов, а если нет бумажки, то и нефиг беспокоить уважаемых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff


Denis said:
Если нормально думающие в адеквате люди, то все заканчивается на уровне претензии. В наше время отошло уже махание битой и паяльнички для ректального использования, всё стало на уровне закона. Многие знакомые вышедшие из 90-х и любители вышеописанных мер, сейчас уже спрашивают документальные подтверждения долгов, а если нет бумажки, то и нефиг беспокоить уважаемых людей.


 
улыбнулоSmile ... ничего личного ... наверное в твоем случае все так как ты сказал ... просто есть у меня новосибирские знакомые , которые сильно активничали в 90-е ... сейчас обеспеченные, респектабельные бизнесмены ... так вот, чуть у меня с оппонентами какой казус случается , предлагают своих пацанов прислать ... все вопросы решают оч.жестко , свои интересы отстаивают и через суд и в личных встречах ... я лишний раз стараюсь не обсуждать с ними свои финансовые проблемы... знаю, что начнут навязывать жесткий вариант ... так что в природе этот вариант поведения никуда не делся)))
это с одной стороны
а с другой ... вариант с судебными тяжбами хорош когда оппоненты законопослушные люди , которые по каким-то объективным причинам не рассчитали свои возможности... и обязуются разрулить ситуацию в правовых рамках ...
... а если это финансовая схема, коих великое множество ?!!
... не хочется думать о плохом , но к примеру ... владелец этого заведения , торгующего редкими моторами, берет за мягкие ткани задолжавшего энную сумму студента( бомжа и пр.) оформляет на него фирму ... нанимает таких же зайчиков манагерами за 3 копейки оплаты ...и начинает свою нелегкую трудовую деятельность ... сбор средств на покупку редких забугорных товаров "первой необходимости"... деньги берут налом ... по счету ничего не прогоняют ...кого попроще - кидают ... попался кто посложнее- мозг поимеют, вернут... и как с такими в правовом поле общаться ?)))
ТС задался вопросом - что делать?
некоторые одноклубники и я в том числе, рекомендовали прийти со своей долговой бумагой и "группой поддержки" и "попросить" обеспечить возврат долга некими материальными ценностями. Моделируя ситуацию , скорее всего долг вернут почти сразу ... потому как люди криминально мыслящие в ментовку за спасением не кинутся... а лишний шум им ни к чему, потому как в самой ситуации правда не на их стороне ... 
какой вариант предлагается сторонниками правовых мер? ... ну выиграл суд...ну есть решение.. денег на счете нет ...свободен!!! а дальше что? ...утереться и забыть?...поблагодарить за урок?!
Раз вы поборники правовых мер, то дайте рабочую модель ...от подачи претензии до реального возврата денег... 
мне лично было бы оч.интересно и познавательно почитать правовой рецепт от мошенников... тогда с уверенностью смогу бездумно вкладываться в любые сомнительные проекты !!)))))

  

         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Андрей, я тебе описал ситуацию выше при наличии каких либо бумаг, подтверждающих долги, а если нет бумаг, ну да, можно жёстко, но сейчас каждый петух кинувший людей, тут же пишет заяву, а вот угроза, это уже посильней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

Андрей + 100500, так все и есть!

Денис, о каких Вы бумагах говорите? На земном шаре не существует бумаг, документов и прочей хрени, все это от лукавого.... любую бумагу сделать без проблем, любой паспорт - без проблем, как левый так и ...., любая печать не вопрос, даже гербовая.  Заява про угрозу.... банально, ляжет эта заява в архив на всю жизнь, если конечно человек не конченный идиот и не будет при ментах не по фен шую тявкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff


больше всего мне в этой истории нравится G-girl ... никаких компромиссов - силовой вариант...
такие и делают из мужчин Мужчин ... только начал малодушничать - ведро ледяной воды , пинок под зад и благословение на подвиги ))))))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
собрать компанию,подъедать ,поговорить,забрать что то из офиса-ну прямо бессмертные собрались....а оборотная сторона медали,ни кто не знает кто за этим стоят,если занимаются кидняком в наглую: может люди про которых существование лучше и не знать,это так к слову....,а по тему думаю разрулится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

DIMA999 said:
собрать компанию,подъедать ,поговорить,забрать что то из офиса-ну прямо бессмертные собрались....а оборотная сторона медали,ни кто не знает кто за этим стоят,если занимаются кидняком в наглую: может люди про которых существование лучше и не знать,это так к слову....,а по тему думаю разрулится

 
во-во толпой забрать что-то из офиса это квалифицируется как :

Статья 161. Грабеж

Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
320gelik
Это будет 163ч2
Может хватит писать на форуме всякую хрень насчет "подъедем,разберемся"?
Это уже доказательная база,в случае чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
это косвенная доказательная база)
попробуй докажи)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Для особы "без башни" - этого для доказухи "Подстрекательство" ст.33 УК РФ уже хватает. Скан страницы и в дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Просто кинА "про бандитов" надо смотреть поменьше, жизнь реальная пипец какая иногда неожиданная Такие "Туристы" на безобидных ботаниках "подрывались", что мама не горюй. В данной ситуации вообще не тот случай! Все легко через суд решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

прям правовой парник какой-то!!!

а Вам , уважаемые , если на улице плохо воспитанный молодой человек в лицо плюнет , Вы тоже будете искать нужную статью про причинение тяжких телесных дабы избежать правовой ответственности  ... или все-таки более доступно аргументируете свой ответ? 
а в случае с ТС что не так? 
неприятно удивлен ...
когда-то поднималась тема - кто ездит на гелендвагенах - было много всяких вариантов, ассоциаций ... теперь можно сказать практически однозначно - юристы )))  за грубое слово по судам затаскают)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
ТС кажется про несоблюдение условий ДОГОВОРА написал, а не про кидок в чистом виде? Разница великая. А "плевок в лицо" вообще не в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff


да еще ... у этих бы хватило духа взять свое ))
http://ru-lenta.com/proisshestviya/baikeri-i-kavkazci-0000121373.html
... кстати не вижу резонансных посадок ...группой лиц по предварительному сговору... перевернули машины оппонентов прям возле отделения... 
...где юристы? ...квалифицируйте деяния ... осудите праведным судом такое поведение... расскажите , что это все осталось в 90-х ...и это не наши методы ...))))
...ладно ..пошутили и будет )))
а по теме - если ТС соберется озвучить свои претензии владельцу лично , то я присоединюсь к предложению Музыканта и возьму с собой пару крепких ребят , которые не заморачиваются всякими страшилками) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

vegas said:
ТС кажется про несоблюдение условий ДОГОВОРА написал, а не про кидок в чистом виде? Разница великая. А "плевок в лицо" вообще не в тему
он на второй ветке писал , что деньги возвращать не собираются ...и вообще это похоже на мошенничество ...и что не он один пострадавший от их деятельности ...
Vegas - ничего личного ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
monachoff said:


да еще ... у этих бы хватило духа взять свое ))
http://ru-lenta.com/proisshestviya/baikeri-i-kavkazci-0000121373.html
... кстати не вижу резонансных посадок ...группой лиц по предварительному сговору... перевернули машины оппонентов прям возле отделения... 
...где юристы? ...квалифицируйте деяния ... осудите праведным судом такое поведение... расскажите , что это все осталось в 90-х ...и это не наши методы ...))))
...ладно ..пошутили и будет )))
а по теме - если ТС соберется озвучить свои претензии владельцу лично , то я присоединюсь к предложению Музыканта и возьму с собой пару крепких ребят , которые не заморачиваются всякими страшилками) 
Андрей, да никто и не пугает! Просто смысла нет "бычить" если все легко распедалить и так! А про примеры... Погугли про Матвея Урина Дядька тоже считал (и обосновано), что неимоверно крут. Но один раз его охранники дали оплеуху одному "чайнику" в небольшом дорожном споре и Матвейка сел далеко и надолго. Интересная история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

vegas said:
monachoff said:


да еще ... у этих бы хватило духа взять свое ))
http://ru-lenta.com/proisshestviya/baikeri-i-kavkazci-0000121373.html
... кстати не вижу резонансных посадок ...группой лиц по предварительному сговору... перевернули машины оппонентов прям возле отделения... 
...где юристы? ...квалифицируйте деяния ... осудите праведным судом такое поведение... расскажите , что это все осталось в 90-х ...и это не наши методы ...))))
...ладно ..пошутили и будет )))
а по теме - если ТС соберется озвучить свои претензии владельцу лично , то я присоединюсь к предложению Музыканта и возьму с собой пару крепких ребят , которые не заморачиваются всякими страшилками) 
Андрей, да никто и не пугает! Просто смысла нет "бычить" если все легко распедалить и так! А про примеры... Погугли про Матвея Урина Дядька тоже считал (и обосновано), что неимоверно крут. Но один раз его охранники дали оплеуху одному "чайнику" в небольшом дорожном споре и Матвейка сел далеко и надолго. Интересная история

все так, время иное сейчас .... я тут на одной бабульке подорвался так, что теперь на воду везде дую ... документами обкладываюсь и юристов/адвокатов на карандаше держу .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

vegas said:
monachoff said:


да еще ... у этих бы хватило духа взять свое ))
http://ru-lenta.com/proisshestviya/baikeri-i-kavkazci-0000121373.html
... кстати не вижу резонансных посадок ...группой лиц по предварительному сговору... перевернули машины оппонентов прям возле отделения... 
...где юристы? ...квалифицируйте деяния ... осудите праведным судом такое поведение... расскажите , что это все осталось в 90-х ...и это не наши методы ...))))
...ладно ..пошутили и будет )))
а по теме - если ТС соберется озвучить свои претензии владельцу лично , то я присоединюсь к предложению Музыканта и возьму с собой пару крепких ребят , которые не заморачиваются всякими страшилками) 
Андрей, да никто и не пугает! Просто смысла нет "бычить" если все легко распедалить и так! А про примеры... Погугли про Матвея Урина Дядька тоже считал (и обосновано), что неимоверно крут. Но один раз его охранники дали оплеуху одному "чайнику" в небольшом дорожном споре и Матвейка сел далеко и надолго. Интересная история

 
Володя ...всё так ... и я не крут ...просто терпеть не могу падаль , которая не мозгами живет , а изворотливостью... паразитирует на слабостях
... почему ввязался в эту тему ...потому как близко по настроению ... в августе поеду в Минск востребовать сумму , которая подвисла на год ... такая же фигня ... сидят и ждут ...пронесет - не пронесет... судиться бессмысленно ...а забыть - неправильно 
взять с собой пару "юристов" с форума ... пусть расскажут какие они подкованные ... найдут быстрое решение ))))
  


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Андрей, вот в твоей ситуации, пара "правильных" новосибирцев будет в самый цвет Прекрасно тебя понимаю, сам бы в некоторых жизненных моментах, "на недолго" вернул "лихие 90_е", а то народ реально страх потерял Удачного разрешения, жму руку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

vegas said:
Андрей, вот в твоей ситуации, пара "правильных" новосибирцев будет в самый цвет Прекрасно тебя понимаю, сам бы в некоторых жизненных моментах, "на недолго" вернул "лихие 90_е", а то народ реально страх потерял Удачного разрешения, жму руку!

спасибо за добрые слова) в моем случае все будет нормально и без группы поддержки, ведь я не воевать еду ... а просто обозначить , что легких денег не будет ... иногда и этого бывает достаточно ...
а вот кому удача не помешает так это ТС ... застраховать себя от таких ситуаций можно только в одном случае .... если ты вообще ничего не делаешь ... негативный опыт- тоже опыт ...
как говорит один мой знакомый - "спасибо , Господи , что взял деньгами!!!")))  

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
monachoff said:

vegas said:
Андрей, вот в твоей ситуации, пара "правильных" новосибирцев будет в самый цвет Прекрасно тебя понимаю, сам бы в некоторых жизненных моментах, "на недолго" вернул "лихие 90_е", а то народ реально страх потерял Удачного разрешения, жму руку!

спасибо за добрые слова) в моем случае все будет нормально и без группы поддержки, ведь я не воевать еду ... а просто обозначить , что легких денег не будет ... иногда и этого бывает достаточно ...
а вот кому удача не помешает так это ТС ... застраховать себя от таких ситуаций можно только в одном случае .... если ты вообще ничего не делаешь ... негативный опыт- тоже опыт ...
как говорит один мой знакомый - "спасибо , Господи , что взял деньгами!!!")))  

  


Я рядом живу. Заезжай, поговорим. Вдвоем дорога веселей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
monachoff said:

"спасибо , Господи , что взял деньгами!!!")))

Золотые слова!
А обсуждение моего печального опыта, возможно, поможет другим, попавшим в схожую ситуацию. Есть надежда, что со временем выработается некий универсальный алгоритм борьбы с подобными злодеями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff

ян_ said:
monachoff said:
 
 Я рядом живу. Заезжай, поговорим. Вдвоем дорога веселей.
 
неожиданно) ... в Москве уже привык , что обычно никого не зазвать в дорогу... пока жил на севере - только заикнись ...в любое время дня и ночи ... хоть за 200км хоть за 2000 ...час на сборы и поехали ... толи люди изменились ..толи возраст)) ...  
 до конца месяца спланирую поездку в беларусь на август ,если интересно будет - обсудим)
вдвоем безусловно веселее ... тем более остановиться есть где... в Логойске огромная горнолыжная база ...встретят , разместят)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...