karabas

Внимание !!! Судебные приставы на дороге .

Рекомендованные сообщения

DimaGO
karabas said:
Сумма 100.000 там все вкуче , транспортный с нескольких машин , штрафы ...

А за какой срок, давние налоги? У меня тоже висела задолженность по транспортному, но таких мер не принимали, оплатил спустя год и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
DimaGO said:
karabas said:
Сумма 100.000 там все вкуче , транспортный с нескольких машин , штрафы ...

А за какой срок, давние налоги? У меня тоже висела задолженность по транспортному, но таких мер не принимали, оплатил спустя год и все ок.


Я даже не знаю , у инспекторов на дороге такой информации нет , у них просто сумма , это нужно в их контору обращатся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Да нервов хватанете , чем дальше тем веселее жить у нас становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orchis-limbus
Ну х.з... Сотню задолжать государству, а потом говорить что у нас жить веселее становится... У меня штраф 100 рублей висит, всё оплатить ленюсь, и то себя неловко чувствую. А тут такой долг и ещё чему-то удивляемся и на что-то сетуем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
DeD BABO said:
Да нервов хватанете , чем дальше тем веселее жить у нас становится.

Добавь еще, налоги платим дорог нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Orchis-limbus said:
Ну х.з... Сотню задолжать государству, а потом говорить что у нас жить веселее становится... У меня штраф 100 рублей висит, всё оплатить ленюсь, и то себя неловко чувствую. А тут такой долг и ещё чему-то удивляемся и на что-то сетуем...
Да ладно, государство само косячит дай боже, мне как то налог за дом (недострой) насчитали аж под 250 тысяч, ну я их послал, сказал дом забирайте, если нравится (я его, к тому времени продал )Ну а оне передумали тут же и прислали налог покупателю дома (вот ему радости было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Orchis-limbus said:
Косячит, кто же спорит...
Да и еще тут у дочки в "козлячем Сбербанке" (с) сняли с социальной карты (по случаю потери кормильца) 6000 рублей (хоть бы постеснялись что ли) а потом и говорят "мы ошиблись, ждите месяц, деньги вернутся" (это какие приставы чего то "не так" сделали). Ну а если бы человек реально нуждался в этих деньгах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
pleshakov said:
Orchis-limbus said:
Косячит, кто же спорит...
Да и еще тут у дочки в "козлячем Сбербанке" (с) сняли с социальной карты (по случаю потери кормильца) 6000 рублей (хоть бы постеснялись что ли) а потом и говорят "мы ошиблись, ждите месяц, деньги вернутся" (это какие приставы чего то "не так" сделали). Ну а если бы человек реально нуждался в этих деньгах...

А ты пиши сразу на незаконные действия, 286 влепят, поменьше ошибок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Denis said:
pleshakov said:
Orchis-limbus said:
Косячит, кто же спорит...
Да и еще тут у дочки в "козлячем Сбербанке" (с) сняли с социальной карты (по случаю потери кормильца) 6000 рублей (хоть бы постеснялись что ли) а потом и говорят "мы ошиблись, ждите месяц, деньги вернутся" (это какие приставы чего то "не так" сделали). Ну а если бы человек реально нуждался в этих деньгах...

А ты пиши сразу на незаконные действия, 286 влепят, поменьше ошибок будет.
Да я как то больше привык на себя и близких полагаться , а писать не мое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ну, пусть тогда сношают неправомерно, а ты другую щеку. Вот так и живём, нас имеют, а мы крепчаем. Только тот, кто имеет, за твои же налоги и живёт, так научи его работать то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Denis said:
Ну, пусть тогда сношают неправомерно, а ты другую щеку. Вот так и живём, нас имеют, а мы крепчаем. Только тот, кто имеет, за твои же налоги и живёт, так научи его работать то.
Хреновый из меня учитель. Да и вопрос это чисто филосовский, оне(государство) думают что нами управляют, а на самом деле это система ... (как говаривал некий "генерал дима" "сегодня мы зубы системы, а завтра она нас съест" ) Так что лучшее всего-спрятатся от системы, быть малозаметным (машина,квартира,дом и прочие атрибуты т.н. успешной жизни иметь, но записанными на другого , коего как минимум очень трудно сыскать ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Ну, арест то будет на коего человека, соответственно и иммущество коего попадает под арест. Тогда у тебя практически нет шансов забрать его из под ареста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Denis said:
Ну, арест то будет на коего человека, соответственно и иммущество коего попадает под арест. Тогда у тебя практически нет шансов забрать его из под ареста.
Ну а если человек живет в такой глуши, что там про аресты слышали последний раз в 1937 году , ну или другие моменты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
И что? Вы меня удивляете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Denis said:
И что? Вы меня удивляете!
Ну пока, с машиной, прокатывает и по базам долга нет, такая вот история...а там видно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
все решил , разрулил )))   Работают они по системе Поток , я такое только по телику видел ))) якобы из автомобильного потока выцепляет проблемные номера машин , и вперёд ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
James150
karabas said:
все решил , разрулил )))   Работают они по системе Поток , я такое только по телику видел ))) якобы из автомобильного потока выцепляет проблемные номера машин , и вперёд ...

У жены стресс по ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

Жене такси поймал и она уехала , а я остался )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
karabas said:
Сумма 100.000 там все вкуче , транспортный с нескольких машин , штрафы ...


Стальные нервы, чё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Desert Foxx said:
karabas said:
Сумма 100.000 там все вкуче , транспортный с нескольких машин , штрафы ...


Стальные нервы, чё...


   Неееет не стальные )))   просто сейчас так получилось что на мне несколько Оочень мощных машин , которыми я не владею   по факту   , а   за полгода там так может капнуть   .... вот и капнуло ! Просто неожиданно   , да и вообще впервые со мной   .   Буду знать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Локи.
а в течении какого срока приставы могут взыскать деньги или имущество по вынесенному постановлению??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Если оно уже вынесено, то всю жизнь будут как зайца гонять)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glu_70
Desert Foxx said:
....И мне нечего бояться, у меня всё ровно. И с кредитами, и с налогами, и с алиментами.
не нужно забывать, где мы живем и быть столь категоричным! Все ровно!

Ну вот у меня тоже было все ровно, все уплачено. В ноябре 11 года беру справку в налоговой (квартиру покупал), что нет долгов. Дают справку, долгов нет. В феврале 12 приходит извещение: за вами долг по транспортному налогу 8.000р. Приезжаю, обращаюсь в окно. Девица что-то там смотрит в компе, потом говорит: это ошибка у вас нет долгов. Я выдыхаю и забываю...

В июне приходит заказное письмо, в котором судебный приказ!!! в связи с неуплатой тр. налога 8.000р возбуждено исп. производство, ограничен выезд, предлагают добровольно погасить!!!! Я в шоке еду в налоговую, показываю все, и что мне говорят? У вас НЕТ задолженности!!!!! Я говорю - хорошо, дайте справку!!! Не вопрос - 5 раб дней. Я: а что мне мля делать с судом, мне отдыхать скоро ехать, это ж ВАШ косяк!!!! Они - вариантов нет, 5 дней. Ладно, хрен с вами. Справка точно будет "У вас отсутствует задолженность"???? Да, да конечно, извините.......

Хорш, еду к суье. Объясняю ситуацию, она нормальная попалась, говорит - куча подобных дел по несуществующим долгам. Пиши объяснение в свободной форме, я сниму ограничения. Выдыхаю, пишу, прощаюсь. Ограничения снялись.

В налоговую за справкой уже не торопился, приехал через месяц. Получаю, читаю... ЧТо там?!)))) Да, да, ЗА ВАМИ, МЛЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ТР. НАЛОГУ 8.000Р!!!! Дошел до их начальства, усппокоили, извинились, показали какую-то их базу, где все чисто.....

Все? Не-а! В феврале 13 года у меня пропадают в онлайне все карты и счета СБ. Звон в банк, говорят - судебные исполнители. Еду к ним, стою очередь 5 часов, приставша достает исполнительное производство по НЕУПЛАТЕ тр. налога !!! Тока сумма с пенями уже 12! Я рассказываю ситуацию, она говорит: я ничего решить не могу, идите разбирайтесь с налоговой, с судом, после предоставления документов об уплате или снятии - отправлю письмо в Сбер. Поскольку карты и счета нужны каждый день, спросил - какие есть варианты. - Оплатить внизу в банкомате задолженность, прийти с чеком, она закроет производство и даст на руки копию письма в банк. Что было делать? Плюнул, вызвал друга с картой, оплатитили, отвез копию в банк. Через неделю карты и счета разблокировались.

Прочитал дело. Задолженность начислялась на машину, снятую с учета и проданную в 2005 году. Почему-то только в Налоговой ЮАО, где я тогда жил. В общей базе сведений не было. Налоги все в 2005 тоже были уплачены. Все извещения повестки в суд и т.д. слались по адресу, где я не проживаю и не прописан с 2006 года.

Все никак не соберусь посудиться с налоговой ЮАО времени нет. Но буду, 100%

Мораль простая: живя в России, не нужно думать, что если ты все заплатил, и ничего никому не должен, то у тебя все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TrM
Glu_70 said:

Мораль простая: живя в России, не нужно думать, что если ты все заплатил, и ничего никому не должен, то у тебя все хорошо!


Плюсую!
Вопрос везения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.