serp

Внедорожный обвес. Новое.

Рекомендованные сообщения

serp
Только что сообщили.
Вышла какая-то новая инструкция в ГИБДД по дугам, лебедкам, бамперам, багажникам.
Останавливают, выписывают постановление, снимают номера, дают 10 дней для устранения и предоставления авто в штатном обвесе. Узаконить можно то ли в МАМИ, то ли в МАДИ за 100т.р.
Инциденты уже были, на днях постараюсь выложить скан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
Серег - оно не очень то и новое - на драйве в обсуждалках уже с месяц висит - вот ссылка

ссылка на драйв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
Я неделю назад, как раз по этому поводу беседовал в ГИБДД с капитаном. Дословно он сказал: "с нового года началась охота на джиперов"... Далее всё, как сказано выше: предписание в течение суток попадает в РЭУ по месту регистрации, они СНИМАЮТ С РЕГИСТРАЦИИ авто до устранения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
20000р два бампера, лебедь, кенгуру, люстра! У нас на краевом форуме человек 5 наверно промышляют этим! Цены от 20 до 35 по моему и это на уазы с дисковыми тормозами в круг, лифтом и т.д. т.п. Могу дать контакто если интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
Руслан811 said:
20000р два бампера, лебедь, кенгуру, люстра! У нас на краевом форуме человек 5 наверно промышляют этим! Цены от 20 до 35 по моему и это на уазы с дисковыми тормозами в круг, лифтом и т.д. т.п. Могу дать контакто если интересно!

в нашей стране, со времён "дефицита" такие персонажи водятся))) в каждом регионе найдутся. где есть очередь, они "за денюжку" проведут, где нельзя они сделают "можно" и тд...эхх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Спрос рождает предложение.
Ндя..значит взялись за силовой обвес снова.Два три года назад был всплеск активности со стороны гибдд на этот счет,потом забили и не трогали вообще.Опять видимо команда пришла теребить джиперов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Интересно за штатный бампер под лебедку и за родной кенгурин к Гелену могут гаеры по этой схеме накрячить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
Gangster said:
Интересно за штатный бампер под лебедку и за родной кенгурин к Гелену могут гаеры по этой схеме накрячить?

если он в комплектации, описанной в VIN, то нет)). всё остальное либо устранять, либо "узаконивать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Gooodwin said:
Gangster said:
Интересно за штатный бампер под лебедку и за родной кенгурин к Гелену могут гаеры по этой схеме накрячить?

если он в комплектации, описанной в VIN, то нет)). всё остальное либо устранять, либо "узаконивать"

У меня 460-й 84 г.в., при регистрации гаеры выдали новый ПТС, с котором значится "VIN-отсутствует". Хотя на раме он нормально читался и з/ч по каталогу по нему нормально заказываю. В итоге про комплектацию авто я им ничего доказать не смогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Иномарки (крузаки, патрули, гелики) обычно не трогают ибо что то доказать сложно, так как нету оснований полагать что это все не идет в комплектации и не указано в вин коде, а по уазику и так все понятно, дисковые тормоза, лифт кузова, бампера с дикими кенгуру, это все на уазе не бывает с завода, это и так любой двоечник знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
Gangster said:
Gooodwin said:
Gangster said:
Интересно за штатный бампер под лебедку и за родной кенгурин к Гелену могут гаеры по этой схеме накрячить?

если он в комплектации, описанной в VIN, то нет)). всё остальное либо устранять, либо "узаконивать"

У меня 460-й 84 г.в., при регистрации гаеры выдали новый ПТС, с котором значится "VIN-отсутствует". Хотя на раме он нормально читался и з/ч по каталогу по нему нормально заказываю. В итоге про комплектацию авто я им ничего доказать не смогу?

не знаю, тут лучше со спецами проконсультироваться... я в теме оочень поверхностно, он, имхо, если VIN читается, значит должна быть и расшифровка комплектации (хотя бы для себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
Руслан811 said:
Иномарки (крузаки, патрули, гелики) обычно не трогают ибо что то доказать сложно, так как нету оснований полагать что это все не идет в комплектации и не указано в вин коде, а по уазику и так все понятно, дисковые тормоза, лифт кузова, бампера с дикими кенгуру, это все на уазе не бывает с завода, это и так любой двоечник знает!

буквально в прошлую пятницу у нас видел, как гайцы остановили "унавоженого обвесом" УАЗа.. там было всё: силовые бампера, допсвет, тапки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Серп, пасиб те, дорогой, за своевременную инфу.
Заставило задумацца в очередной раз. Сёдня пойду в гараж....

Пэ.Эс. Да, кста, продам кенгурин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Докладываю голосом
прочитал тему, сидя в кабинете зам нач отделения гибдд по технадзору и сразу поднял вопрос! сказал - народ тут в конфе интересуется :)))
ответ такой - бампер в москве и области легально не поставить, никакие экспертизы нами-.. и тп не проканают, только одобрение типа на автомобиль в составе с новым бампером. кенгуры на геликах - аналогично

позиция гибдд - съехал с дорог общего пользования и катайся на чем хочешь и как хочешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
не понял про кенгурятники - они же с завода идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
kotka said:
не понял про кенгурятники - они же с завода идут?

ну и что? если их нет в одобрении типа - то считай что не идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
то есть выходит выехал из мерсоцентра новый гелик с кенгурятником - его - раз - и гайцы заворачивают - типа - а чёй-та у тя кенгурятник стоит? непорядок

вот эти ребята -Форум G-class - почему утрачена ссылка? насколько я знаю как раз и занимаются выдачей всяких бумазеек. Но сам не обращался еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Dron/9K said:
kotka said:
не понял про кенгурятники - они же с завода идут?

ну и что? если их нет в одобрении типа - то считай что не идут

Ну так они есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Anturage said:
Dron/9K said:
kotka said:
не понял про кенгурятники - они же с завода идут?

ну и что? если их нет в одобрении типа - то считай что не идут

Ну так они есть

значит - идут :) я ОТ на гелик не видел, если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
Dron/9K said:
Anturage said:
Dron/9K said:
kotka said:
не понял про кенгурятники - они же с завода идут?

ну и что? если их нет в одобрении типа - то считай что не идут

Ну так они есть

значит - идут :) я ОТ на гелик не видел, если честно

смотреть его в ПТС надо. на 1й странице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TRANSPORTER77
Люди...чесно...просто вот ща лень и времени нет писать то, что я точно узнавал... Одно скажу, пока мы нищета, и не можем себе позволить заказать и купить новый гелендос с кенгурином, и выехать с номерами на нём из автосалона, так и будем пыль в пустую гонять. Всё делается и вписывается, регистрируется, без проблем. Просто это уже для тех, у кого деньги есть, вот и всё. Для тех, кто может себе позволить выехать из автосалона на новом гелендосе. А смысл такой, как мне чел объяснял, всё это оборудование сертифицированно и по сей день и разрешено для ввоза и продажи на территории России, и для езды по обычной дороге на обычном гелендосе. И если бы всё это было реально вне закона, компания Мерседес понесла бы ааахрененные убытки от исков. Мерседес поставляет это всё офицально!!!, он не поставляет в Россию на продажу любое оборудование, запчасти, материалы и прочее, не сертифицированное, нелегальное, контрафактное, не разрешённое к использованию на территории РФ, не разрешённое к использованию на машинах гражданского назначения но использующееся, либо с ограничением на машинах гражданского назначения общего пользования но использующееся, и так далее... Просто это надо делать изначально и сразу на новой машине, а не метать икру на 15-20 летней...
Доклад закончил.

Пэ.Эс...да, и чел сказал, что када гаецы видят те редкие доки, с разрешением, в которых прописаны разные доп феньки, то сразу отлетают от машины как шарики пинпонга, так как сразу моментально понимают, что им тут не светит ваще ничо, кроме как раз проблем именно на их опу, так как такие люди в состоянии решить любую проблему на дороге с ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
если есть у кого-нибудь документы на переоборудованный гелик, или доки на штатный кенгур, лебедку - выложите плиз здесь сканы! Очень пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Бардачок открой. Там инструкция от машины в т.ч. как пользоваться кенгуром. Более чем документ указывающий на заводское происхождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руслан811
Единственное что нельзя узаконить и вписать, так это только тракторную резину, остальное все что хочешь сделают и будет по закону и вписано в ПТС! В самых сложных случаях 45-50тр будет стоить, еще раз говорю, не узаконят только тракторную резину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pabloo
Вопрос, если без самоваров, но на мудах 33, могут быть проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.