serp

Внедорожный обвес. Новое.

Рекомендованные сообщения

Гренадер
Если в нами напрямую идти, то там тоже не сахар.
Колеса большего диаметра не легализовать никак.
Все доп оборудование или с сертификатом или с партнамбером производителя.
Ну и испытания в любом случае(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M-B 307D
Мне тоже по телефону сказали что желающих очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Гренадер said:
Колеса большего диаметра не легализовать никак.

Т.е. всё, приехали? Нафига все навороты без колёс? На штатных никуда не уедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Пока в нами такая позиция. Может потом смягчат...кто знает.
Ведь до этого и 38е вписывали!
На самом деле я в шоке и грусти относительно этого.
Только что получил из нами птиа фонд заключение предварительной тех экспертизы. Теперь надо как то в гаи получить заявление с разрешением о переоборудовании. По идее надо показать им авто в стоке.
Пс заключения птиа фонда сейчас нами опровергает (несмотря на то, что это фирма бывшего их раьотника и ранее к ней не придирались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
В заключении кстати есть интересные требования по установке резиновых буферов на бампере и алгоритма включения доп света только на понижайке или блокировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Интересно, чисто теоретически, если всё в стоке и внешне машина "монстром" не смотрится, могут до 33" тапочек докопаться? А то у меня G каждый день по подмосковью катается. Или всё таки будут именно "mad maxов" вылавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Можно на шинах маркировку размера удалить ))
Интересно как тогда будут соответствие проверять? Рамкой,как на соревнованиях?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M-B 307D
Здесь скорее будет по принципу: раз повезло, раз не повезло. Всегда на стреме ездить тоже не езда, елозинье какое то получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fibber
Гренадер said:
Можно на шинах маркировку размера удалить ))
Интересно как тогда будут соответствие проверять? Рамкой,как на соревнованиях?))

Отличный вариант.
А рамками потом оснастят. Будем у них сертификаты на рамки спрашивать. И когда крайнее освидетельствование было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
По колесам вообще на мой взгляд просто. Если поймают, выписывают предписание привести в сток, иначе аннулируют учет.
Тогда можно поставить штатные колеса, показаться в гаи, выполнить предписание и потом переобуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M-B 307D
Раз пять так с'ездить, постоять в очереди на смотрины с такими же потом плюнуть на все и из стока больше не переобуваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
кстати, в москве немного поменяли процедуру - раньше св-во технадзора (зеленое) писали на месте, а теперь отправляют на подпись в управление, и там оно проводит 30 дней - задержка. ну и более строго вообще смотреть стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
вести с полей кратко:
вчера ребята с Уазбуки из Нарофоминска(МО) приехали в гаи на внедорожниках официально оформлятся "по знакомству".
Ответ-"указание свеху по Москве и МО: никаких направлений в нами не давать, регистрацию тр-та с изменениями не производить! Едьте в соседние области и там оформляйтесь, пока там не прикрыли!"...
Проанализировали варианты -в М и МО за последние три месяца появилось куча платных контор по узакониванию изменений в авто. Позвонили -"привозите фото авто, доверенность, доки - через неделю все получите... за 120т.р."!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nica
Знаю место,200 руб-едешь с ксивой ото всех бед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
А вот интересно, как с обратной силой этого закона? Допустим если машина с кенгурятиной, а я ее снял, тоже вносить изменения в документ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василич
А кого нить за "Кенгур" на ГЕЛИКЕ уже нагнули?
Просто сегодня видел в продаже в Мейджоре УАЗ в обвесе КДТ в продаже,и как на пикете на Алтуфьевском шоссе Ленд Ровер старый Дэф драли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Fibber said:
Интересно, чисто теоретически, если всё в стоке и внешне машина "монстром" не смотрится, могут до 33" тапочек докопаться? А то у меня G каждый день по подмосковью катается. Или всё таки будут именно "mad maxов" вылавливать?


На посту впишут всё подряд "подозрительное", а там сам разбирайся.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Мне вот пока правда не очень понятно, кто бенефициар всего этого ажиотажа.
Должен кто-то всплыть по-любому.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
M-B 307D
Desert Foxx said:
Мне вот пока правда не очень понятно, кто бенефициар всего этого ажиотажа.
Должен кто-то всплыть по-любому.....




Nica - похоже уже знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Я думаю это или НАМИ или простаивающие конторы, которые занимаются узаконением (ведь закон бездействовал и люди катались с обвесом не легально).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
Интересно... как снятое заднее сиденье влияет на безопасность дорожного движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
Nica said:
Знаю место,200 руб-едешь с ксивой ото всех бед!

Можно поподробнее? Что за ксива и место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
"Спец талон на автотранспорт"
Красный и синий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
Общался с сотрудником юридического департамента УГИБДД по Москве, говорили на эту тему, так он сказал, типа почин инициирован тем обстоятельством, что у автомобилей Яндекс-такси на крышах установлены пластиковые рекламные хлабуды, от встречи с которыми репаются перелетающие, в случае аварии, через капот пешеходы, а также, опять-таки в случае лобового столкновения, эти штуковины, со всей дури, влетают в лобовое стекло автомобилю-оппоненту. Как говорится, и смех, и грех. К УОБДД подано порядка 600 исков от различных владельцев такси, оборудованных рекламными конструкциями. Ну я типа считаю, что это нормальная практика, безопасность того стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
ян_ said:
"Спец талон на автотранспорт"
Красный и синий.

Обладатель такого талона - гусь антикризисный, плывущий в лапы инспекторам, тем паче, если они дежурят усиленные. И поглумиться от души можно, и протокол составить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.