G888

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Рекомендованные сообщения

FISHGUN
ст.170 ГК РФ (недействительность мнимой и притворной сделок), - как вариант, давить на эту педаль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
я извиняюсь, если тон нравоучительный, но кмк махать кулаками поздновато.

у машины есть формальный владелец, все остальное - добрая воля: захотел выдал доверенность, захотел - отозвал. и разговор о каких-то там расписках и договоренностях пустой. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

maladoy said:
а головки куда делись??? его разобрать хотели чтоль?


гел приехал на ремонт, даванул прокладки.....
помимо прокладок, там ещё и навестного нет.....
с "другом" не раз ездили туда на ремонт...... ремонтируюсь у одних и тех же парней постоянно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO

FISHGUN said:
Вась, натянули тебя, конечно, как бобра..

Самое обидное что это "ДРУГ"


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

FISHGUN said:
Вась, натянули тебя, конечно, как бобра..

 я не Вася, я Александр, но сути не меняет....Angry
поимели не снимая штанишки.....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Dron/9K said:
я извиняюсь, если тон нравоучительный, но кмк махать кулаками поздновато.
у машины есть формальный владелец, все остальное - добрая воля: захотел выдал доверенность, захотел - отозвал. и разговор о каких-то там расписках и договоренностях пустой. 




согласен. отсудить скорее всего будет не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

DimaGO said:

FISHGUN said:
Вась, натянули тебя, конечно, как бобра..

Самое обидное что это "ДРУГ"


да же не знаю как это назвать.........
в 2000 "спас" его от не возвратного кредита (2 ляма на него хотели оформить).... помогал ему и морально и материально..... с его будущей женой познакомил..... да если и посчитать остался мне денег должен........
в правду говорят, не делай добра-не получишь зла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Admiral said:
Dron/9K said:
я извиняюсь, если тон нравоучительный, но кмк махать кулаками поздновато.
у машины есть формальный владелец, все остальное - добрая воля: захотел выдал доверенность, захотел - отозвал. и разговор о каких-то там расписках и договоренностях пустой. 




согласен. отсудить скорее всего будет не реально.


я не знаю как всё произойдёт и какое решение будет, но я почему то уверен, что мой Gдруг будет у меня. либо я сам себя тешу....
ну зачем тогда судья выносило решение о запрете действий с автомобилем?
да и в телефоном разговоре сказала, что бы все факты, "говорящие" что машина моя я предоставлял и обязательно оригиналы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
То, что машина была оформлена на него (по ДКП, скорее всего), это сделка. Но правовых последствий отчуждения имущества она, по вашему замыслу, иметь не должна. Отсюда вывод - сделка мнимая, которая является ничтожной в силу закона. Вот, разве что, с доказательной базой могут возникнуть проблемы. Так что тут есть над чем подумать. В любом случае, желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

FISHGUN said:
То, что машина была оформлена на него (по ДКП, скорее всего), это сделка. Но правовых последствий отчуждения имущества она, по вашему замыслу, иметь не должна. Отсюда вывод - сделка мнимая, которая является ничтожной в силу закона. Вот, разве что, с доказательной базой могут возникнуть проблемы. Так что тут есть над чем подумать. В любом случае, желаю удачи!

именно так.
спасибо Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
Dron/9K said:
...у машины есть формальный владелец,....


я формальный владелец (во всех доках я вписан) ЛендКрузера2007года...что мне теперь человека с машиной опрокидывать??? а "друг" за последствия не беспокоится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Sid said:
Dron/9K said:
...у машины есть формальный владелец,....


я формальный владелец (во всех доках я вписан) ЛендКрузера2007года...что мне теперь человека с машиной опрокидывать??? а "друг" за последствия не беспокоится???


я вот не знаю.... но когда его встречали в городе, он просил их не говорить мне, что они видели его.....
наверное бессмертный......... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Humpty said:
Все зависит от того насколько правильно составлена расписка + давность + свидетели.

Какие свидетели? Это гражданское дело,свидетельские показания не будут рассматриваться-только документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

MAXIM said:
Humpty said:
Все зависит от того насколько правильно составлена расписка + давность + свидетели.

Какие свидетели? Это гражданское дело,свидетельские показания не будут рассматриваться-только документы.


он имел виду свидетели при написании расписки ........... я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
во друг.Желаю удачи -но....................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Саш, я тебе говорил, что свидетели здесь неиграют роли, достаточно правильно написанной расписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Судья имеет право никаких свидетелей не привлекать (по расписке). Тебе правильно здесь написали

1. Ищи продавца машины(кто продал ее тебе-срочно). Он пусть подтвердит ,что именно ты покупал ее,именно ты вносил деньги за машину,а не он.Что у вас договоренность с твоим "другом" по постановке на учет.Но главное,что ты вносил деньги,а он("друг")хотел впоследствии купить ее у тебя,поэтому ты оформил на него,но денег не получил.

2. Оспаривать сделку. Расписка должна именно с этой стороны судом быть рассмотрена-ты внес деньги(приобрел),а он хотел купить у тебя,но денег не отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

MAXIM said:
Судья имеет право никаких свидетелей не привлекать (по расписке). Тебе правильно здесь написали

1. Ищи продавца машины(кто продал ее тебе-срочно). Он пусть подтвердит ,что именно ты покупал ее,именно ты вносил деньги за машину,а не он.Что у вас договоренность с твоим "другом" по постановке на учет.Но главное,что ты вносил деньги,а он("друг")хотел впоследствии купить ее у тебя,поэтому ты оформил на него,но денег не получил.

2. Оспаривать сделку. Расписка должна именно с этой стороны судом быть рассмотрена-ты внес деньги(приобрел),а он хотел купить у тебя,но денег не отдал.


не парни сейчас объясню..
я машину брал в октябре 2008 года в Москве, приехал в Тюмень, прошёл экспертизу (все машины приходящие с других регионов проходят у нас экспертизу) и на учет поставил на себя. в сентябре 2008 года у меня закончилась временная регистрация в Тюмени и значит нужно было опять снимать и ставить машину на учёт, на срок временной регистрации хозяина. вот "друг" и предложил свои услуги, типа, что хоть в этом мне поможет....
так что мнимая сделка на лицо. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Есть все шансы выиграть дело. Самое главное обосновать происхождение этой расписки-не отдал деньги,а я оформил ПТС.

Даже если суд первой инстанции откажет,не сдавайся иди в высшую инстанцию. Иначе никак.Вплоть до Президиума ВС РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAXIM
Можно оспаривать сделку по безденежности,т.е. со стороны приобретателя не было выплачено средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sid
G888 said:


.....наверное бессмертный......... 


это ж не поленился сходить получить дубликат СТС!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

MAXIM said:
Можно оспаривать сделку по безденежности,т.е. со стороны приобретателя не было выплачено средств.

в этом плане как раз ни каких сложностей!
расписка написана на сумму свыше 800т.р.
справка счёт составлялась на 99т.р. (что бы налог не платить)
разницу он ни когда не заплатит, проще вернуть авто.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888
буду у суда просить наверное деньги.....
вернёт авто, заключим мирный договор............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.